Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мат внутри семьи на улицах города, В сторону своих детей

oookontrol.ru
Дата 30.10.2014 - 00:22
Цитировать сообщение




Статус
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3222
Пользователь №: 154409
Регистрация: 12.02.2014 - 01:03





Частенько слышу на улице, как родители матом пытаются донести информацию до своих детей (Дзержинский район). Сегодня просто чуть не сорвался. Идут мама и мальчик лет 6-8 и мужчина (мне показалось что близкий друг мамы) Мальчик, в процессе игры, как я понял, пнул дядю в ногу. А в ответ секунд 15 мата в сторону ребёнка и матери. Содержание типа - слышь, ты успокой своего дебильного ребёнка, пока я его не наказал. Но это было матом и очень грубо и обидно. Но это и понятно - его же так унизили при любимой женщине (выглядело все именно так на мой взгляд) Женщина в это время смеялась и все пыталась перевести в шутку, типа ну он же малыш. А мужчина продолжал свои оскорбления, не желая мириться с возрастом своего обидчика. Когда меня увидели приутихли.

Или летом на Волге. Стоит прилично одетый папа. Очаровательная девочка 2-3 лет полезла в лужу. Папа открыл рот: "Еб...ть хул...и ты сюда полезла. Заеб...сь твою одежду отстирывать"

Ну как так можно? Причём по интонации он не злился. Просто, так сказать, озвучил ситуацию.

Вопрос: стоит ли делать замечания таким людям?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фитоняшка
Дата 30.10.2014 - 00:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (oookontrol.ru @ 30.10.2014 - 00:22)
родители матом пытаются донести информацию до своих детей (Дзержинский район)

sad.gif

а вообще, во всех районах, к сожалению, такое слышно

замечание таким делать как минимум бессмысленно, имхо
Top
Djo
Дата 30.10.2014 - 01:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6801
Пользователь №: 27923
Регистрация: 19.12.2007 - 15:46





Цитата (oookontrol.ru @ 30.10.2014 - 01:22)
Частенько слышу на улице, как родители матом пытаются донести информацию до своих детей (Дзержинский район). Сегодня просто чуть не сорвался. Идут мама и мальчик лет 6-8 и мужчина (мне показалось что близкий друг мамы) Мальчик, в процессе игры, как я понял, пнул дядю в ногу. А в ответ секунд 15 мата в сторону ребёнка и матери. Содержание типа - слышь, ты успокой своего дебильного ребёнка, пока я его не наказал. Но это было матом и очень грубо и обидно. Но это и понятно - его же так унизили при любимой женщине (выглядело все именно так на мой взгляд) Женщина в это время смеялась и все пыталась перевести в шутку, типа ну он же малыш. А мужчина продолжал свои оскорбления, не желая мириться с возрастом своего обидчика. Когда меня увидели приутихли.

Или летом на Волге. Стоит прилично одетый папа. Очаровательная девочка 2-3 лет полезла в лужу. Папа открыл рот: "Еб...ть хул...и ты сюда полезла. Заеб...сь твою одежду отстирывать"

Ну как так можно? Причём по интонации он не злился. Просто, так сказать, озвучил ситуацию.

Вопрос: стоит ли делать замечания таким людям?

это для вас мат...а для 2/3 ярославцев это обычная манера речи...а у некоторых и в лексиконе то нормальных слов нет кроме матерных
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kvakin
Дата 30.10.2014 - 06:44
Цитировать сообщение




Одiнокий ВОЛКЪ.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24279
Пользователь №: 40239
Регистрация: 29.07.2009 - 19:22





oookontrol.ru
Стесняюсь спросить: а вы в деревнях когда-нибудь были? Тамошний лексикон слышали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SEWER
Дата 30.10.2014 - 07:01
Цитировать сообщение




тётка с бурмакино
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27720
Пользователь №: 12619
Регистрация: 3.12.2006 - 12:12





user posted image
PM
Top
cloud777
Дата 30.10.2014 - 08:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Пользователь №: 61934
Регистрация: 21.11.2010 - 14:47





К сожалению меры физического воздействия тут не помогут...такое пока не выродится или не переродится не изменится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfik
Дата 30.10.2014 - 08:44
Цитировать сообщение




король некропостинга в белом колпачке
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9446
Пользователь №: 156039
Регистрация: 11.03.2014 - 13:16





Мат-молитва сатане. Каждое слово, сказанное нами имеет свое действие. Бить не надо, а наказывать ремнем по попе - нужно. "Наказывай сына своег и не возмущайся криком его. Ты накажешь его розгою, но спасешь душу его от преисподней" (Библия) . Вот только "Солнце да не заходит во гневе вашем" (Библия) .
А вообще, будь последовательной, т. е. не угрожай наказать, а раз сказав, что так делать нельзя, дальше уже нужно наказывать.
Всегда контролируй свои просьбы, т. е. дала задание, проверь, как выполнил. Тогда у ребенка не будет соблазна выполнить свою обязанность недобросовестно.
И главное: НИОГДА не наказывай в злобе!
И кроме ремня есть еще всякие удовольствия, которые тоже нужно заслужить. Ведь и вам ничего просто так не дается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfik
Дата 30.10.2014 - 08:45
Цитировать сообщение




король некропостинга в белом колпачке
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9446
Пользователь №: 156039
Регистрация: 11.03.2014 - 13:16





Вообще мат - это удел толпы.
Даже в местах заключения уважающий себя вор не матерится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MR05
Дата 30.10.2014 - 08:47
Цитировать сообщение




111
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Пользователь №: 33468
Регистрация: 15.10.2008 - 19:14





oookontrol.ru
Замечания и прочие воспитательные беседы проводить бесполезно - 100%. Мужик вел себя так и будет продолжать пока не получит смачного леща от мамы этого мальчика (мама вместо того чтобы переводить в шутку должна была на место жестко сразу ставить упыря, а так всё происходит с её тихого согласия) или от кого-нибудь другого родственника. Такое поведение у многих людей от того что их просто били мало smile.gif на эту тему (точнее чуть похожую с ней) есть видео одно интересное - http://www.youtube.com/watch?v=DSGAvQ2UdXA

А так нужно просто воспитывать в первую очередь своих детей и учить их, что хорошо, а что нет. И еще учить их резко и точно отвечать на такого рода хамство и прочее со стороны других людей. И будет мир smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marmelad
Дата 30.10.2014 - 08:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6718
Пользователь №: 31951
Регистрация: 14.07.2008 - 10:19





smile.gif а так то похрен!пусть как хотят так и разговаривают!демократия ж dry.gif
PM
Top
Василий Эх
Дата 30.10.2014 - 08:57
Цитировать сообщение




В штанах
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15733
Пользователь №: 43897
Регистрация: 23.11.2009 - 17:47





Цитата (oookontrol.ru @ 30.10.2014 - 00:22)
Ну как так можно? Причём по интонации он не злился. Просто, так сказать, озвучил ситуацию.

так люди разговаривают. wink.gif такой вот у них уровень. Может для их семьи это нормально? Делать замечания бессмысленно, взрослых Вы не перевоспитаете, а для ребенка Вы не авторитет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elsa
Дата 30.10.2014 - 09:10
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





Пришли недавно с сыном в кино на детский мультик.
Сеанс еще не начался, сзади сидят 2 мужчины и ребёнок. Мальчик рассыпал попкорн, один из мужчин начал на него кричать отборным матом.
Поворачиваюсь, делаю резкое замечание. Он мне: "Смотрите кино". Его сосед говорит: " Ты давай потише, здесь же дети".
А он: "Так я на ребёнка и ору".
Короче, не понял даже причину замечания.
Правильно выше сказали
Цитата
.такое пока не выродится или не переродится
ничего не изменится.
Вот ведь упыри!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elsa
Дата 30.10.2014 - 09:13
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





Еще часто вижу матерящихся во дворе школьников.
Делаю замечания.
Однажды спросила у мальчика: "Это у тебя так дома разговаривают мама с папой?" Засмущался и замолчал сразу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елен@
Дата 30.10.2014 - 09:54
Цитировать сообщение





*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12971
Пользователь №: 48437
Регистрация: 8.03.2010 - 20:00





Как говорится, в каждой избушке свои погремушки, кто то так воспитывает, кто то по другому dry.gif
PM
Top
OlVl
Дата 30.10.2014 - 10:03
Цитировать сообщение




Unregistered












В детском садике все дети начали ругаться матом.
В ходе разбирательства выяснили, что пару дней назад два солдата вешали люстру в садике.
Заведующая в шоке, звонит командиру части, разберитесь там мол.
Командир вызывает солдат на ковер.
- Колитесь, как вы так себя вели, что все дети ругаются матом.
- Мы здесь не причем. Мы вели себя культурно. Рядовой Петров паяльником припаивал провода к люстре, а я держал стремянку.
И тут с паяльника раскаленное олово стало капать мне на голову.
А я и говорю: - "рядовой Петров, пожалуйста, не надо больше мне раскаленным оловом на голову капать".

аналогичный анекдот есть про стройку рядом с садиком. smile.gif
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru