Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

патология новорожденных одкб, кто лежал с малышом в патологии ,отзовит

iPi
Дата 27.10.2014 - 12:22
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Пользователь №: 137797
Регистрация: 18.06.2013 - 17:34





Девочки, кто лежал в патологии новорожденных областной детской больницы ,напишите как врачи, условия???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudryava
Дата 27.10.2014 - 15:19
Цитировать сообщение




Unregistered












лежали там в 2011 году. Лежат в боксах - кровать, детская кровать, тумбочка, раковина.Есть общий холодильник и чайник в коридоре( на три бокса) Из бокса можно мамочке дойти только до туалета и до поста медсестры, с другими мамочками ходить общаться нельзя. Хотя между боксами там окна - можно общаться жестами biggrin.gif biggrin.gif Еду приносят прямо в бокс (еда нормальная) В помещениях тепло. Каждый день приходят врачи ( иногда и не по разу) - отношение очень хорошее. Ребенка обследуют со всех сторон.
Помню в шесть рук ( я медсестра и еще врач) пытались наладить наше ГВ biggrin.gif - никак мое чадо не хотело грудь брать.
больше чем нужно Вас там держать никто не будет, только по необходимости

Передачки от родных приносит санитарка снизу прямо в палату. На первом этаже есть душ - можно дойти помыться при большом желании.

Нас вела зав. отделением ( к сожалению не помню уже имени)- оставила о себе очень положительные впечатления

Это сообщение отредактировал Kudryava - 27.10.2014 - 15:19
Top
Flavia
Дата 29.10.2014 - 18:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4194
Пользователь №: 96648
Регистрация: 8.02.2012 - 18:56





iPi
лежали там в декабре 13. Условия такие как описала Kudryava , ничего не изменилось. Могу добавить, что в коридоре стоит микроволновка, есть холодильник. можно пользоваться своим чайником. если кормите смесью- выдают смесь( нам давали Фрисо), свою нельзя. Персонал хороший, кормят нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кисяка
Дата 30.10.2014 - 19:32
Цитировать сообщение




Волшебная... на всю голову
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1295
Пользователь №: 61579
Регистрация: 16.11.2010 - 16:35





А мы лежали в сентябре 2012, нас привезли сразу с роддома, было ощущение что на 20 лет назад, по моему описанию мама сказала что с 1986 г. ничего не изменилось. Отопления еще не было, поэтому был жуткий холод, у девочек, кто лежал долго, даже обогреватели стояли. В нашем боксе было 4 палаты, про холодильник, микроволновку и чайник ничего даже не слышала, правда и сама не спрашивала. У кроватей сетка из арматуры, за ночь удавалось поспать только часа 2, потом все тело немело, хоть плач, до сих пор помню это испытание. Лежали меньше недели, запомню на всю жизнь. Железная детская ванночка, трубы шумят если соседи воду включают. Зато все моют, чистят каждый день. За передачками ходила сама с 3 этажа на 1. Кормили хорошо. Ребенок грудь не брал, давали смесь НАН, в больших стеклянных бутылках с соской которую сверху надо натягивать, и чтоб регулировать скорость потока кидали внутрь ватку, пришлось принести свои бутылки и стерилизатор, медсестры были не против но от врачей приходилось прятать. Пока лежали прошли почти всех врачей, сделали узи сердца и головного мозга, для этого носили деток в соседнее здание.
НО Медперсоналу большой поклон и уважение, Все очень доступно и грамотно рассказывают, показывают. Обидно за них, что в таких условиях работают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yahomka
Дата 30.10.2014 - 21:52
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Пользователь №: 62647
Регистрация: 30.11.2010 - 14:21





Лежала совсем недавно. Чайник, холодильник, стерилизатор были в коридоре перед боксами. кровати не поменялись - из серии прощай спина. Кормили вполне нормально. Персонал хороший, мне многое объясняли и показывали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Flavia
Дата 31.10.2014 - 16:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4194
Пользователь №: 96648
Регистрация: 8.02.2012 - 18:56





Цитата
в больших стеклянных бутылках с соской которую сверху надо натягивать

да уж, эти бутылочки с желтой соской и ватой внутри...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MarkBan
Дата 1.11.2014 - 13:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Пользователь №: 160748
Регистрация: 3.06.2014 - 21:16





Врачи замечательные!!! А вот условия..беда(( особенно душ, если это вообще можно назвать так! Мы зимой лежали, и из-за этого душа и простудилась..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hutorynka
Дата 1.11.2014 - 20:45
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Пользователь №: 143421
Регистрация: 7.09.2013 - 09:50





iPi
Мы лежали в августе 2012г,впечатление как в фильме ужасов.Лежали на 1 этаже,ремонта,наверно,не было никогда.Сразу обратила внимание на битые стекла,причём стеклопакеты были тоже либо в трещинах,либо в дырах.Такое ощущение,что лежишь на вокзале,постоянный грохот движущейся туда-сюда тележки,то с бельём чистым,то грязным,то кладовщица просто пустую тележку катит,то потом еду везут,это какой-то кошмар.Когда мы лежали,горячей воды не было,а вымыть грудного ребёнка,держа в одной руке и поливать другой из бутылки,просто не реально,поэтому мы с соседкой ходили друг к другу помогали.Врачи хорошие,тут придраться не к чему,но вот за м.с глаз да глаз,уколы делать не умеют,нам одна м.с чуть укол с воздухом не сделала,когда я её поймала буквально за руку и сказала выпустить воздух,она с улыбкой мне ответила:''А зачем,это же в/м укол."Вообщем я была в шоке.Кровь из вены тоже приходила брать какая-то бабка,которая ничего уже не видит,всех детей исколола,даже из вены головы потом брала,не могла попасть,ребёнка мне принесли после такого взятия крови из вены,без прищепки,видно так на неё там навалились,что прищепка отвалилась и у нас ещё потом пупок кровил,в придачу к нашей патологии.Кормят там хорошо,после 9 б.цы,так вообще как в ресторане показалось.Ещё один нюанс,летом было жарко и окна естественно были открыты,так вот там ходили воровать,местные,скорее всего с Парижской Коммуны,так что на окнах ничего оставлять нельзя ни в коем случае.А сбежали мы оттуда после ночного обстрела камнями по окнам,так было страшно не передать словами,пока охранника разбудили,пока он вышел на улицу,уже все разбежались.Вот такое наше пребывание в патологии новорожденных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hutorynka
Дата 1.11.2014 - 21:04
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Пользователь №: 143421
Регистрация: 7.09.2013 - 09:50





Ещё про бутылки эти вспомнила случай,как то в ночное кормление я неудачно пыталась натянуть резинку на бутылочку,у меня резинка соскочила а бутылка кувырнулась на бок и половина смеси вылилась,ребёнок у меня не наелся,а взять то больше негде,все спят,вот я до 6 утра её на руках носила,успокаивала,она у меня даже уже пелёнку сосать начала от голода,еле дождались до 6 утра,я с 5 уже в коридоре ходила,никого не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MarkBan
Дата 2.11.2014 - 00:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Пользователь №: 160748
Регистрация: 3.06.2014 - 21:16





вот про м.с это точно! Нам тоже все вены искололи, а из пальчика так кровь взяли, что синяк неделю держался... ни капли жалости у м с не было, ведь детки там такие крохотные..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*айрини*
Дата 2.11.2014 - 12:02
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Пользователь №: 143746
Регистрация: 12.09.2013 - 05:52





Мы лежали в дек-янв 2012-2013 гг., в новогодние каникулы. Никогда не думала, что у врачей в стационаре тоже бывают каникулы...На все этажи был один дежурный врач, который каждый день менялся, найти его было нереально, т.к. он разрывался между детишками. Своего лечащего врача видели всего пару раз, когда у нее было дежурство. Когда поступили, одна из врачей заявила, что у нас пневмония, я думала, что лечимся антибиотиками от нее. Потом через несколько дней другая врач, сказала, что никакой пневмонии у малыша нет, а лечимся от инфекции мочевыводящих путей. Снимок легких нам сделали в день поступления, он лежал в личной карточке, как можно было перепутать я не знаю...В разговоре наша лечащая врач сболтнула, что нас перепутали с другим ребенком! Я сразу побежала к заведущей, на мой рассказ, она сказала, что такого быть не может, что я врача неправильно поняла. Тогда же пожаловалась, что в палатах уже неделю не убирают. На что она мне ответила, что могла бы и сама вымыть, показала мне, где лежит уборочный инвентарь. Чистящих средств для раковины и детской ванны там не было, ребенок все это время у меня был немытый. Оказалось, что новогодние каникулы не только у мед.персонала, но и уборщих. Самая адовая была новогодняя ночь, когда отделение закрыли, все ушли праздновать, а я ходила по коридору с орущим ребенком и не знала, что делать, как позже оказалось, это были просто колики, но на тот момент я думала, что что-то серьезное. Утром 1 января медсестра так и не появилась, укол нам не сделали и бутылочки со смесью не выставили. Позже пришла пьянющая медсестра, которая даже не смогла одеть соски на бытылочки, какие там уколы...Мы на нее нажаловались врачу, из дома вызвали другую, адекватную. На узи нас водили через грязный холодный подвал в другое здание. Медсестры почти все молоденькие, неумехи какие-то, искололи всего ребенка, не могли катетор вставить. В палатах была жарища. Вообщем, про пребывание там, я как вспомню, так вздрогну. Сейчас почитала отзывы девочек, и поняла, что всему виной новогодние праздники, не всегда там так плохо, нам просто не повезло. К слову, лежали мы там 3 недели, хотя курс антибиотиков был 14 дней, и все анализы уже были в норме. С их слов, нас могла выписать только лечащая врач, которая выйдет после каникул.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Амулет*
Дата 2.11.2014 - 18:34
Цитировать сообщение




у меня три сыночка и лапочка дочка)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18982
Пользователь №: 124977
Регистрация: 11.01.2013 - 12:06





В июле 2013 лежали кровь из вены брали молодой парень и молодая мед сестра , очень вежлевый персонал , смеси давали аж в избыток ( мы вес не набирали совсем) условия не айс, но лежать можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slata
Дата 28.11.2014 - 16:30
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Пользователь №: 150091
Регистрация: 3.12.2013 - 12:54





Лежали в феврале 2014. Окна пластиковые,но поставлены криворукожопо поэтому дуло. Не смотря на это внимание палатах жарища. На маленькую комнату от силы в 5-6 кв. м установлена батарея на 16!!!звеньев. В нашей палате было две мамы и два ребенка. Дышать нечем,плюс многие мамы бояться сквозняков и возможности нормально проветрить комнату нет. Ходить в коридор и общаться можно, но детей из палаты выносить только на обследование. На узи водили через прекрасный чистый светлый и свежий коридор. Казалось что вышли на улицу погулять,не хотелось из него уходить. Питание хорошее.куча пеленок выдается,я даже памперсами не пользовалась. Мебель старая железная,матрасы детские такие,что даже в страшном сне не приснятся. Из-за пятен не видно матраса. Вата в них вся комками, бедные детки на них лежат,ощущение что спину потом еще выправлять им придется. Ну соответственно взрослые матрасы аналогичные,чуть толще шерстяного одеяла... Врачей мало,детей много.в первый день про нас забыли и не пришли посмотреть. Мне пришлось идти искать медсестру,которая не очень охотно сходила за врачом.у нас была хороший врач, все обстоятельно и подробно рассказывала,давала рекомендации. Медсестры атас..только одна была хорошая,все показывала,учила, помогала.остальным насрать..ть. Первые ночи ребенок орал как резаный,я по неопытности не разобрала что это колики и что нужно делать не знала.от нашего ора проснулись мамы и детки в соседних палатах, в медсестра как сидела на посту,так даже головы не повернула. А всего то надо было подсказать чтоб я ножки малышу по прижимала к животу и все бы прошло. В последствии меня педиатр научила. Вообще отношение к детям хорошее. Кровь берут прямо в палате,очень быстро. Женщина в возрасте, но у нее все четко было. Врачи хорошие,рдеют за деток,если нужно сами к узким специалистам обращаются за консультацией. Но отношение младшего медперсонала к мамам отвратительное, я бы даже сказала надменное. Иногда кажется что некоторым медсестрам нравится наблюдать как мечется с орущим ребенком молодая неопытная мамочка,которая и без того не рада что приходится там лежать. Мне соседка попалась хорошая,помогала постоянно. Если бы не ее позитив,я бы свихнулась там. Лез
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slata
Дата 28.11.2014 - 16:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Пользователь №: 150091
Регистрация: 3.12.2013 - 12:54





В принципе если знать коморки где сидит медперсонал,то всех можно найти, даже ночью. В общем здание старое,но постепенно делается ремонт, мебель не заменят еще наверное несколько лет. Условия минимальные для мамы. Но для малыша даже ванночка есть в каждой палате. Понравилось что обширное обследование провели. Если бы там не лежали,то наверно до сих пор бы так не обследование были. Главное чтоб детки здоровые были,а пару тройку недель можно потерпеть неудобные кровати и надменные лица.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shunya
Дата 1.12.2014 - 13:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Пользователь №: 169805
Регистрация: 29.11.2014 - 16:49





врачи отличные, знают свое дело, а вот условия пребывния- оставляют желать лучшего, но это наша печальная реальность. ради малыша можно и потерпеть!!!!
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru