Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Хочу приехать на новый год

Алена!
Дата 3.10.2005 - 13:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Дорогие жители ярославля! (не знаю как правильно вас называют).Хочу приехать в ваш город на новогодние праздники. буду признательна за ответы на следующие вопросы: работают ли достопримечательности во время праздников, как до вас добраться от москвы и сколько в среднем стоит гостиница без тараканов с горячей водой в номере?

О себе : жительница тюмени никогда не была в городахзолотого кольца. никого не знаю, но рада буду познакомиться biggrin.gif
Top
bankuss
Дата 4.10.2005 - 14:33
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3064
Пользователь №: 1641
Регистрация: 1.07.2004 - 15:04





от москвы от 180 р. и выше... гостинницы без тараканов от 1200 в сутки (хотя может уже изменилось).
про достопримечательности - какие именно?
PM
Top
Алена!
Дата 6.10.2005 - 10:22
Цитировать сообщение




Unregistered












я не знаю какие есть у вас достопримечательности. Храмы наверное, красивые, музеи... А что еще можно посмотреть?
Top
shurka
Дата 6.10.2005 - 12:37
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





я думаю, что музеи будут закрыты на праздники, числа с 29-30 по 4-5 января. но это так, по логике вещей.

от москвы ехать 4 часа на поезде, столько же в среднем на машине (с учетом пробок на выезде, в королёве и мытищах)

Алена, правильно мы называемся ярославцы*) ярославцы и ярославны*)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QuestPC
Дата 6.10.2005 - 18:47
Цитировать сообщение




Детская психология, развитие ребенка, питание детей
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2472
Пользователь №: 4633
Регистрация: 19.09.2005 - 17:51





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость_моя
Дата 6.10.2005 - 21:33
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Пользователь №: 4326
Регистрация: 21.08.2005 - 12:28





Откуда такой интерес к нашему (именно нашему) городу??? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость_моя
Дата 6.10.2005 - 21:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Пользователь №: 4326
Регистрация: 21.08.2005 - 12:28





Откуда такой интерес к нашему (именно нашему) городу??? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Woldemar
Дата 7.10.2005 - 05:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Пользователь №: 2835
Регистрация: 22.01.2005 - 08:46





Цитата (Радость_моя @ 6.10.2005 - 21:34)
Откуда такой интерес к нашему (именно нашему) городу??? smile.gif

Твою радость это очень волнует?
Мне, например, интересны любые города.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алена!
Дата 10.10.2005 - 14:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Интерес к вашему городу оченно простой - никогда не была. А поскольку 10 выходных дней торчать в любимой Тюмени осточертеет, решила съездить куда0-нибудь недалеко. От Тюммени до Москвы - 30 часов поездом. Денег у меня особых нет, заграница отпала сразу. Дорогу не люблюпоэтому решающим фактором было расстояние.
В голову пришел Ярославль . Название красивое, город, надеюсь тоже. Почему не приехать?
Top
shurka
Дата 10.10.2005 - 17:55
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





приехать. однозначно приехать. по мне так 30 часов в пути - уже фан немеряный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
зануда
Дата 10.10.2005 - 20:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Пользователь №: 4624
Регистрация: 19.09.2005 - 09:14





Согласен с предыдущим оратором. Ехать - однозначно.
Мой субъективный отчёт об Ярославле. Прехали в 8 вечера, уехали - в 11 утра - не обессудьте.
Комкает бумажки... нервно сглатывает*...
Я думал название гостиницы «Юта» от слова - «уют». Типа – вы хотите уЮТА? А вот он – на улице Свободы. В общем, как обычно идеализм меня подвёл – на свободе уютно не бывает. Неплохая, в общем-то, гостиница в этот вечер принимала гостей – московский! мужской!! стриптиз!!! Приглашены только дамы. Правда, рядом - стриптиз женский…местный, типа – обычный...Но вход – только мужчинам. Всем вместе развеселиться, видимо, уже не получается. Пришлось уходить в ночь и в холод. На улице охранник понимающе проводил нас напутствием – можете, говорит, не торопиться, - они шуметь до пяти утра будут… Надо же, думаю, какое гостеприимство, прикидывая маршрут длиною в шесть часов.
Громада тюза (масштабы комплекса подавляют. Обычно, такая гора – обком. Видимо, здание должно внушать детям мысль о непосильном бремени ответственности взрослых) чернела слева, и как положено темноте, пугала - витиевато материлась и визгливо хохотала. Мы не смогли рассмотреть малолетних кикимор – мы, во-первых – очкарики, во-вторых - уже не юные зрители. Поэтому, якобы прогулочным шагом (чего в этом больше – страха или желания?) устремились к неоновому свету – ул. Свободе.
Испытывая легкий голод, решили поужинать, что на Свободе (как всегда) оказалось не таким простым делом. Минуя театр, свернули налево и через час привередливого выбора – макдональдс – трактир - прибой – курагриль - оказались у дверей закрытого «Фрегата» - апофеоз совка. В который раз свобода обернулась мраком и голодом, а мы в свою очередь поразились своей интеллигентской инфантильности – для очкариков найти еду – проблема. Наконец, решили довериться местному «культурному ландшафту» – будь что будет – поймали такси. Вези, говорю, куда хочешь, только быстрее – «брат умирает, ухи просит». Тронулись ТАК, что сразу пожалел о сказанном – запричитал - нам бы доехать живыми, мы, знаете ли, никуда не торопимся. На что моя мудрая подруга съязвила – очкарики рулить не могут, доверься специалисту. Интеллигенты, говорит, всегда так – сначала сами пытаются, потом советами замучают. Всё ждут, когда терпенье лопнет - их в охапку – и повезут…в неизвестном направлении…Очень трогательно…
В результате все вышло как нельзя лучше (что и требовалось доказать) – мы проехали в обратном направлении до тюза ( направо надо было сворачивать, направо – от слова – «правильно»!) Свобода закончилась, и мы оказались у скромно освещенной двери «Шато». Выходим из машины, а нам навстречу из подворотни четыре монахини с иконой – это в двенадцать-то ночи. Чур меня - не к месту ляпнул - и в дверь бочком протиснулся. Но настроение уже соответствующее – таке…постное.
Не смотря на «теплую» православную встречу внутри нас окружал католический «холодный» интерьер. Очень готичный персонал - невозмутимый и вежливый. Пока спускались в гулкие подвалы, ударил гонг – сигнал, типа - встречайте. Я затравлено обернулся – администратор улыбаясь с тайным превосходством давил на кнопку – вот она, думаю, - иезуитская технология. Нас уже встречали внизу – чувствуйте себя как дома. Вам-то зачем это надо – мелькнула мысль – моё расслабленное состояние - чтоб не позвал на помощь? Крестный ход там наверху – спрашиваю – вы организовали? Нет, отвечают - монастырь женский. Ну думаю, коли так, остается только молиться. Ведите, говорю. Казематы оказались не страшными - эдакая французская пастораль. Фрески из деревенской жизни, рояль, сельская мебель. Уже теплее…
Здесь появляется ОНА – Ярославна. Имени я говорить не стану, боюсь уведёте. И я, знаете ли окончательно успокоился. С такой - не страшно. Очень естественная и…одновременно как бы сформулировать – изысканная что ли. Форма – пастушка-простушка. Черная юбка до пола, из под нее – исподняя – белая, кружевная. Но содержание - даже пяток не видно – очччень эротично. Верх – белый с вышивкой лиф – все просто…просто. Но манеры… Я чувствовал себя в её присутствии эдаким похотливым гаргантюа. Чавкаю, очки запотели, хлебные крошки на столе, мутными глазами вращаю – монстр, одним словом…А она – не реагирует, желание клиента – говорит – для нас закон. Покорно так – закон.
А вкусно – необыкновенно. Я как рыжики в меню увидел – сразу водки попросил. Покраснел от стыда, но что делать – рыжики…Подруга моя, гастроном и гурман – и та растаяла – похвалила. У неё - знаете ли этих современных женщин – как у мужчин – весь позитив через желудок. Подошли к десерту – я предлагаю ну давай – яблочный пирог или мороженное-пирожное какое-нибудь возьмем. Она в ответ – нет, давай – рыжиков ещё.
В общем, понравилось нам очень – обязательно, ещё приедем – с друзьями.
Утром захотели перед отъездом город осмотреть – из окна автомобиля – галопом по европам. И вот что удивительно. Впечатление от города – такое же – Ярославна. Чистый, умытый, светлый, скромный, даже простой – и в то же время – изысканный. Русская Европа. Уютно…

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алена!
Дата 11.10.2005 - 08:24
Цитировать сообщение




Unregistered












после сказанного Занудой не приехать будет преступлением
Top
зануда
Дата 11.10.2005 - 08:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Пользователь №: 4624
Регистрация: 19.09.2005 - 09:14





Цитата (Алена! @ 11.10.2005 - 09:24)
после сказанного Занудой не приехать будет преступлением

Уважаемая Алёна
Спасиба...
зарделся от удовольствия...спохватился*
В Тюмени тоже есть своё очарование, но Ярославль... изыните - краше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алена!
Дата 13.10.2005 - 14:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Дорогой Зануда

Сравнивать наши городапросто невозможно. Тюмени всего навсего 400 с небольшим лет. А сколько ярославлю?! Это же представить даже страшно!
Top
зануда
Дата 13.10.2005 - 14:32
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Пользователь №: 4624
Регистрация: 19.09.2005 - 09:14





Внимательно разглядывает себя в зеркале*
Возраст здесь не причем. Чем старик лучше ребенка? И наоборот. Колорит города и темперамент его обитателей - вот что важно.
Ярославль и Тюмень два самобытных и по-своему уникальных города. Это их объединяет. Эмоционально так. А административно... ну я в этом не разбираюсь...
смотрит на карту*
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru