Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Самая теплая обувь, какая самая теплая обувь для дитя

Пшеничка
Дата 3.09.2014 - 21:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5247
Пользователь №: 79694
Регистрация: 3.08.2011 - 13:33





Задалась вопросом найти самую теплую и удобную, и не скользящую, и не промокающую, короче самую самую лучшую обувь для ребенка. Вроде ассортимент сейчас большой, много всего, но почитаешь отзывы, то сильно промокают, то вообще не больше - 5, хотя на вид все 40 должны выдержать, угги пока в силу возраста не рассматриваем, валенки?! думала, но если одеть, те в которых мы ходили, нашей фабрики, так промокают, одеть галошки, так скользят. Иглу думала, так отзывы крайне противоречивы, говорят не больно удобные. Короче, стою в раскоряке на распутье, помогите советом опытные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 3.09.2014 - 21:23
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





Валенки на резиновой подошве? Типа котофея
Мы в пршлом году в них ходили, не припомню чтобы они как-то особенно скользили. А на льду в любой обуви скользко
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 3.09.2014 - 21:26
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





А так-то обувь может быть и теплая и удобная, но если одета не по сезону, ноги потеют, мокнут и стынут от этого, а мама потом удивляется, что у ее ребенка в супер-теплой обуви ноги ледяные. Так не в обуви дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мечты сбываются
Дата 3.09.2014 - 21:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Пользователь №: 148381
Регистрация: 11.11.2013 - 09:53





Всегда покупаю кожаную на натуральном меху, тепло и не промокают. Доча была маленькая покупала в Казармах, магазин Парижская Коммуна, моделей мало, но качество отличное.Года 2 там уже не была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пшеничка
Дата 3.09.2014 - 21:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5247
Пользователь №: 79694
Регистрация: 3.08.2011 - 13:33





Цитата (Nexx @ 3.09.2014 - 22:23)
Валенки на резиновой подошве? Типа котофея
Мы в пршлом году в них ходили, не припомню чтобы они как-то особенно скользили. А на льду в любой обуви скользко

А сколько Вам в прошлом году было? Я к тому, что может Вы уже бегали во всю. Хотя и зима в том году была не особо холодная, а про Котофей вот читала:
"...Причём валенки Котофей я купила не обычные, а утеплённые трикотажным мехом с ворсом из натуральной овечьей шерсти. На этикетке было написано, что войлок в сочетании с овечьей шерстью создаёт отличные теплозащитные свойства и по теплу превосходит натуральный мех.

Но после нескольких прогулок при температуре от -5 до -15 градусов и с учётом, что на ноге – колготки + вязанный шерстяной носок, я разочаровалась в этих валенках – ножки всегда были холодные, даже в сапогах не так мёрзли. Я стала искать причину и поняла, что это холодит подошва. На ней лежит войлочная стелька, но видимо, недостаточной толщины. То есть они утеплили сам валенок овечьей шерстью, а стельку почему-то утеплять не стали, а ведь от неё идёт основное тепло. Кстати, на коробке вообще было написано не валенки, а сапожки из войлока. Значит всё-таки это не совсем валенки, а что-то вроде гибрида валенок с сапогами. И этим они чем-то напоминают польские детские зимние сапоги Демары - гибрид валенок и резиновых сапог.

Единственное, что мне понравилось в этих валенках:

1. Очень устойчивая подошва, в обычных советских валенках моя дочка ходить не смогла

2. У валенок есть меховая опушка, за счёт неё голенище плотно сидит на нашей худенькой ножке и не болтается – См. Фото

* 25 размер - длина по стельке - 16 см

В итоге, мы вложили ещё дополнительную тонкую войлочную стельку, благо место позволяло, ведь эта обувь идёт на большой взъём. И носим на 2 шерстяных носочка. Ножки после прогулок теперь всегда тёпленькие!..."
А я точно - точно уверена, что моя в саду не будет одевать носки дополнительные

Это сообщение отредактировал Пшеничка - 4.09.2014 - 10:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пшеничка
Дата 3.09.2014 - 21:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5247
Пользователь №: 79694
Регистрация: 3.08.2011 - 13:33





Цитата (Nexx @ 3.09.2014 - 22:23)
Валенки на резиновой подошве? Типа котофея
Мы в пршлом году в них ходили, не припомню чтобы они как-то особенно скользили. А на льду в любой обуви скользко

У нас в том году были кожаные на меху, но как то не пошли они у нас, твердые, не удобные доче, не спорю, может просто модель такая попалась и само качество кожи на ахти было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 3.09.2014 - 22:15
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





Пшеничка
Так год был в феврале, ходил еще не особо, но в снег и в песочницу ползком добирался smile.gif не знаю, не сказала бы я что подошва холодит. И уж тем более не надевали никаких шерстяных носков, только колготки. В этом году будем пробовать куому, викинги и камик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пшеничка
Дата 3.09.2014 - 22:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5247
Пользователь №: 79694
Регистрация: 3.08.2011 - 13:33





Цитата (Nexx @ 3.09.2014 - 23:15)
Пшеничка
Так год был в феврале, ходил еще не особо, но в снег и в песочницу ползком добирался smile.gif не знаю, не сказала бы я что подошва холодит. И уж тем более не надевали никаких шерстяных носков, только колготки. В этом году будем пробовать куому, викинги и камик

Да, вот о Викинге говорили, вроде оч.хорошие, но правда говорил один человек, и живет он в климате потеплее чем наш.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaA
Дата 3.09.2014 - 22:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2457
Пользователь №: 43354
Регистрация: 11.11.2009 - 09:04





[В итоге, мы вложили ещё дополнительную тонкую войлочную стельку, благо место позволяло, ведь эта обувь идёт на большой взъём. И носим на 2 шерстяных носочка. Ножки после прогулок теперь всегда тёпленькие!
А я точно - точно уверена, что моя в саду не будет одевать носки дополнительные]
blink.gif blink.gif blink.gif

По сути - на морозы - Куома на термоносок (на голую!!! ногу), на слякоть - мембрана типа Экко, Суперфит, Котофей (хотя не пробовали их).
Викинги тоже реально теплые, но только не на двое шерстяных.
Камик и типа их не поняла, вроде галоша резиновая - значит на слякоть, а пишут - до минус 30(40). Зачем тогда галоша, в такой мороз слякоти нет.

Кожа на меху - моим детям ни одному тепло не было.

Это сообщение отредактировал OlgaA - 3.09.2014 - 22:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пшеничка
Дата 3.09.2014 - 23:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5247
Пользователь №: 79694
Регистрация: 3.08.2011 - 13:33





ТОчно!! есть же суперфит, сама ходила, совсем про них забыла, правда есть ли размеры на нас 25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 3.09.2014 - 23:22
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 3.09.2014 - 23:27
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата
Да, вот о Викинге говорили, вроде оч.хорошие

две зимы носили и на эту тоже их купила. очень нравятся.

кожа на меху - самый неудачный вариант для зимы. купила по незнанию только один раз, уже осенью ноги были ледяные.

Это сообщение отредактировал Ummka - 3.09.2014 - 23:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 4.09.2014 - 05:32
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Кожу на меху я даже себе уже давно не покупаю: самая холодная обувь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 4.09.2014 - 08:59
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Пшеничка
а может у вас ноги всегда холодные от двух шерстяных носков, очень сильно стягивают ногу.
У моей всегда ноги холодные, не ледяные, но холодные. А я не волнуюсь, лучше уж так, чем потные и сырые.
PM
Top
Ксюта
Дата 4.09.2014 - 09:01
Цитировать сообщение




What a wonderful world!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3396
Пользователь №: 35463
Регистрация: 23.01.2009 - 10:09





Куомы для сидячего в коляске и мало еще ходячего точно не вариант, сама в них отгоняла прошлую зиму, так в движении с нагрузкой в виде толкания коляски еще ничего, на месте точно не постоишь и медленно не походишь- ноги сразу замерзали, так это еще на теплый носок! Хвалят демары, вот думаю своему купить, к зиме уже шепериться начнет сам, в коляске под одеялом не удержишь)))

Это сообщение отредактировал Ксюта - 4.09.2014 - 09:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru