Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Бывают ли вообще нормальные работы?, Чтобы интересно было и в кайф?

Diesel
  Дата 10.08.2014 - 20:01
Цитировать сообщение




Динозавр
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12217
Пользователь №: 1297
Регистрация: 6.04.2004 - 17:00





Пробегая по подборкам вакансий на каком-нибудь хэдхантере просто поражаешься, как будто это всё одно и то же объявление под копирку. Менеджер, менеджер, менеджер, менеджер, продавец обуви, менеджер, продавец, менеджер, менеджер, оператор колл-центра, специалист поддержки клиентов, менеджер, менеджер, водитель-экспедитор... Одно унылое говно.

Не бывает чтоли какой-нибудь интересной работы, так чтобы не самому её создавать (так как стартового капитала нет). Старт ап какой-нибудь, не знаю, курсы, может, какого-нибудь там повара, после которого работа, ещё что-нибудь интересесное и творческое? Неужели кругом одно УГ?

Это сообщение отредактировал Diesel - 10.08.2014 - 20:01
PM
Top
LeFF®
Дата 10.08.2014 - 20:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Пользователь №: 52992
Регистрация: 10.06.2010 - 16:36





Diesel
Творческое в каком планы? Стихи писать, картины рисовать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Diesel
Дата 10.08.2014 - 20:40
Цитировать сообщение




Динозавр
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12217
Пользователь №: 1297
Регистрация: 6.04.2004 - 17:00





Цитата (LeFF® @ 10.08.2014 - 21:28)
Diesel
Творческое в каком планы? Стихи писать, картины рисовать?

Не совсем. В плане, что именно что-то созидать. Не тупо делать монотонную работу в офисе от звонка до звонка, а например тот же стартап какой-нибудь, когда группа людей, имеющих общую цель делают что-то вместе, на энтузиазме добиваются становления, являясь при этом друзьями, честно деля прибыль, а не сажая на оклад. Что-то вроде этого.

Это сообщение отредактировал Diesel - 10.08.2014 - 20:40
PM
Top
LeFF®
Дата 10.08.2014 - 20:44
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Пользователь №: 52992
Регистрация: 10.06.2010 - 16:36





Diesel
Это идилия smile.gif в бизнесе не бывает друзей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ежи
Дата 10.08.2014 - 20:52
Цитировать сообщение




САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ПОРТАЛЕЦ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13312
Пользователь №: 41713
Регистрация: 23.09.2009 - 08:13





Зачем же тогда такое общество, где каждый норовит обмануть ближнего? huh.gif
Я что то очевидно не понимаю. Вырос в другом измерении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 10.08.2014 - 20:54
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Diesel, работы, подходящей под эти Ваши условия, нет. Кому нужно творчество? Нужны манагеры всех видов и фасонов, чтоб работали, продавали такое же УГ, коим сами и являются. Ну, а если не являются таковым, то всё равно ничего не умеют другого, и идут работать манагером.
Про стартапы: я думаю, что команду в стартап ищут не на ХХ, где-то в соцсетях, Вконтакте где-то похожее видела, но конечно не подскажу где точно.
Про курсы повара и дальнейшее трудоустройство: если предполагается что-то интересное и творческое, то как мне кажется, ищут уже профессионалов (профессиональных поваров, в данном примере), которые имеют творческую жилку и готовы экспериментировать в новом проекте. А чтобы взять творческого человека и учить его с нуля базовым (с т.зр. профессионала) моментам, т.е. поварскому искусству - это сложный путь, не всегда успешный, ибо самый креативный креативщик может так и не подружиться с ножами и сковородками. Ну согласитесь, курсы - это мало, это ничего. Хорошо, когда человек уже имеет опыт, хотя бы небольшой.
Мне кажется сейчас интересных вакансий крайне мало, бизнес затихарился, на интересные проекты (зачастую рисковые) денег не выделяют - малому и некоторым видам среднего бизнеса не до экспериментов вообще, выжить бы, остальному среднему - удержаться бы, не снизить бы долю рынка, в идеале - нарастить, крупняк - будет заниматься проектной деятельностью в рамках своих корпораций, возможно привлечение опытных специалистов в рамках данных проектов, но их, как все понимают, требуются единицы.
Примерно так.

Это сообщение отредактировал Elka - 10.08.2014 - 20:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 10.08.2014 - 20:59
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Цитата (LeFF® @ 10.08.2014 - 21:44)
Diesel
Это идилия smile.gif в бизнесе не бывает друзей

+100
Должна быть команда, с четким распределение ролей, функций и денег. В идеале, когда понимают друг друга с полуслова, лучше - взгляда, и обязательно должен быть лидер. Один. И его лидерство должно быть безоговорочно признано всеми. Ну, и ещё много моментов (условий/требований/правил), чтобы все работало как часы. Иначе - как в известной басне. И да, перечисленное мной выше, не есть преграда к творческому процессу, как некоторые могут подумать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Almenok
Дата 11.08.2014 - 09:38
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 24
Пользователь №: 149389
Регистрация: 24.11.2013 - 19:47





Любую работу можно сделать идеальной для себя! Вопрос только во внутренней мотивации и вашем желании видеть приятное :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Воскресшая
Дата 11.08.2014 - 12:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Пользователь №: 43254
Регистрация: 9.11.2009 - 14:27





Цитата (Almenok @ 11.08.2014 - 09:38)
Любую работу можно сделать идеальной для себя! Вопрос только во внутренней мотивации и вашем желании видеть приятное :-)

+1
Ко всему прочему сложно найти то, не знаю что. Вы так абстрактно пишите.... даже если мы представим, что на hh и появится какая-то мега супер креативная вакансия, что вы можете предложить от себя? Надо сначала в себе развить что-то уникальное, а потом уже предлагать это работодателю, мотивируя его пользу и выгоду.

ПС: если вас курсы интересуют, так и не ищите этого на сайтах о работе, в других источниках надо смотреть.

В любую работу можно привнести элементы творчества, даже в самую банальную. Было бы желание двигаться вперед и развиваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meefte
Дата 11.08.2014 - 14:11
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 115769
Регистрация: 26.09.2012 - 16:00





Одно время тоже в офисе жарился, скука полная. Решил что все таки белый воротничок не для меня. Ушел на курсы машинистов башенных кранов и с тех пор ничуть не жалею, от своей работы в восторге)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Diesel
Дата 11.08.2014 - 14:32
Цитировать сообщение




Динозавр
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12217
Пользователь №: 1297
Регистрация: 6.04.2004 - 17:00





Я вот думаю, может, бюро переводов замутить. Вначале только это бы был человек-бюро, т.к. стартового капитала нет.
PM
Top
Дата 11.08.2014 - 20:34
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата (Diesel @ 11.08.2014 - 15:32)
Я вот думаю, может, бюро переводов замутить. Вначале только это бы был человек-бюро, т.к. стартового капитала нет.

подайся в театралы или на режиссерские курсы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jaskes
Дата 12.08.2014 - 08:33
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Пользователь №: 40542
Регистрация: 9.08.2009 - 00:05





Цитата (Diesel @ 10.08.2014 - 21:01)
Пробегая по подборкам вакансий на каком-нибудь хэдхантере просто поражаешься, как будто это всё одно и то же объявление под копирку. Менеджер, менеджер, менеджер, менеджер, продавец обуви, менеджер, продавец, менеджер, менеджер, оператор колл-центра, специалист поддержки клиентов, менеджер, менеджер, водитель-экспедитор... Одно унылое говно.

Не бывает чтоли какой-нибудь интересной работы, так чтобы не самому её создавать (так как стартового капитала нет). Старт ап какой-нибудь, не знаю, курсы, может, какого-нибудь там повара, после которого работа, ещё что-нибудь интересесное и творческое? Неужели кругом одно УГ?

Работы много для профессионалов. Чтобы участвовать в стартапе нужны знания, полезные, актуальные и умение их применять. Не мёртвая теория, а практические навыки, которые или сами приносят доход или помогают в создании чего то что приносит. Само по себе знание языка это скорее бонус и средство общения. Это всегда круто когда в приложении к чему то.

Из творческих работ хорош например дизайн.

Ну и вообще работа не должна быть обязательно интересной. Она может быть сколько угодно скучной и нудной, но так чтобы всегда оставалось достаточно денег и свободного времени на творчество и личную жизнь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ДАХ
Дата 12.08.2014 - 11:59
Цитировать сообщение




ganja blower, bass drum lover
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3494
Пользователь №: 3645
Регистрация: 1.06.2005 - 12:08





Сироженька не может все себе роаботку найти, что, учебник не продается?
Манилов, бл"

Это сообщение отредактировал ДАХ - 12.08.2014 - 11:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
x-tasy
Дата 14.08.2014 - 13:39
Цитировать сообщение




за рамками приличия
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Пользователь №: 63235
Регистрация: 8.12.2010 - 13:01





По-моему, если ты работаешь не на себя, то кайфа от работы не получишь. Возможно в начале - да. Интересно и т.д. но потом начинаешь понимать, что тратишь свою жизнь, зарабатывая кому то бабла и это печально на самом деле. И людей готовых вкладывать душу и время в старта не найти. Все хотят денег здесь и сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru