Ярославль


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Водитель BMW в Москве сбил мужчину, который сделал ему замечание

larsa
Дата 20.07.2014 - 10:54
Цитировать сообщение




Unregistered












RedVaz99
На категорию Д ограничения для глухих в России есть, на Украине и в мире нет, говорят. А вот на категорию В ограничений по слуху нет и в России, лишать глухих права на вождение легкового автомобиля из-за отсутствия слуха -это дискриминация глухих.
У меня абсолютно глухой сын, он водитель с 5-летним стажем. Права он получил самостоятельно, без протекции, сдал с первого раза, учился в ВОА у Михаила Евдокимова.
В ВОА глухие учатся группами -родители нанимают сурдопереводчика помимо оплаты школе, который им переводит теорию, за рулем, конечно,уже без переводчика учатся. Есть еще какая-то школа в Ярославле, я не помню название -там тоже учат много глухих, потому что у директора школы личный родительский опыт общения с глухими.
Top
Denim.
Дата 22.07.2014 - 10:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Djo @ 17.07.2014 - 02:26)
Цитата (PanJezzy @ 16.07.2014 - 19:48)
DArkZ
, а может вообще не стоит ни к кому выходить? Как в пословице, тише едешь - дальше будешь  rolleyes.gif

Скорее не надо глухоемым клиентам психушек права выдавать

Так-то, Коля, им и не должны права давать. Сейчас будет забавно узнать, откуда у того мужика они взялись. Жду продолжения истории... чьи-то головы должны слететь...
Top
larsa
Дата 22.07.2014 - 11:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Denim.
а вас не смущает, что этот водитель (сбивший бывшего таксиста, хозяина на дорогах, привыкшего всем указывать как себя вести) арестован до 15 сентября, и в интернете идёт вой, что ему светит 10 лет тюряги, а в это время как наш ярославский бывший мент по пьяни раздавивший 14-у, две девушки погибли, молодой водитель покалечен, на свободе? и максисум ему светит 7 лет, а дадут скорей всего не больше 4-х.
Вы на дороге никогда не встречала клиентов, выходящих из своей машины с целью вас поучить как водить?
Top
Denim.
Дата 22.07.2014 - 12:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (larsa @ 22.07.2014 - 12:04)
Denim.
а вас не смущает, что этот водитель  (сбивший бывшего таксиста, хозяина на дорогах, привыкшего всем указывать как себя вести) арестован до 15 сентября, и в интернете идёт вой, что ему светит 10 лет тюряги, а в это время как наш ярославский бывший мент по пьяни раздавивший 14-у, две девушки погибли, молодой водитель покалечен, на свободе? и максисум ему светит 7 лет, а дадут скорей всего не больше 4-х.
Вы на дороге никогда не встречала клиентов, выходящих из своей машины с целью вас поучить как водить?

А давайте раньше суда не будем делать выводы о том, сколько дадут Кузнецову. Я уже заметил, что вой тут стоит неслабый. Но только что-то преждевременный. Грозит ему не до 7, а до 9. Это весьма немало. Дадут, конечно, не максималку, но лет на 7-8 вполне. А какие есть еще варианты? Если у нас такой УК? Непредумышленное преступление. Или надо вводить изменения в систему законодательства, по которой водитель, севший за руль пьяным, в случае совершения им правонарушения заведомо считается лицом, имевшим умысел... в этом случае его бы судили за убийство.
Что же по водителю. Он социально опасен, потому его изолировали. Кузнецов хоть и чудак на букву м ... но даже в пьяном угаре, я полагаю, он не желал смерти тем девушкам, что погибли.
Этот же неадекват не вышел врезать по морде, если его что-то не устроило в речи сделавшего замечание. Он ЦИНИЧНО размазал человека об машину. Он сделал это специально, он ОЧЕНЬ ХОТЕЛ сделать человеку максимально больно и сделал это. При чем не руками, а машиной ... На мой взгляд арест вполне правильная мера в такой ситуации.

Это сообщение отредактировал Denim. - 22.07.2014 - 12:03
Top
RedVaz99
Дата 28.07.2014 - 22:52
Цитировать сообщение




Unregistered












larsa
Это было возражение или пояснение?
Я не оспаривал право глухих на вождение, есличо.
Top
larsa
Дата 29.07.2014 - 09:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (RedVaz99 @ 20.07.2014 - 08:48)
Цитата
Слух и речь комиссия не проверяет

У некоторых гаишники и экзамены не принимают, прям так права даютsmile.gif
Водительская медкомиссия проверяет слух. При плохом слухе есть ограничения.

это было совершенно излишнее возражение, некоторые вообще не способны слышать написанное в диалоге.
Бывает
Top

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru