Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Давайте помогать ученикам, будем чуть лояльнее

Тюлень_Gin
  Дата 18.03.2009 - 19:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





Я понимаю, что аудитория этого портала - далеко не все население Ярославля, ярославской области и уж тем более России в целом, но тем не менее, наглядевшись и начитавшись ужасов про тех самых "учеников".
Предлагаю во-первых задуматься над тем, что "ученик" (особенно в современных реалях) - это человек, максимум - знающий правила ПДД (ну согласитесь, не по ним мы в городах ездим), представляющий, что у машины есть габариты (т.е. не чувствующий их), а так же он не чувствует дорожную обстановку.
Собственно предложение таково - машины, с тем самым - пресловутым восклицательным знаком (а так же с буквой "У") - просто пропускать в сложной обстановке!
Нет, я понимаю, что они могут и заглохнуть и подрезать, но ведь не со зла! Все мы такими были (да были-были просто забылось быстро), да и что стоит просто пропустить или банально помочь припарковаться!?
Вспомните, сколько нервов порой уходило на парковку в сложном месте, особенно в людном, когда вокруг все показывают пальцем и смеются.

Я не хочу поднимать тему о качестве обучения в автошколах, что есть, то есть.

Давайте просто будем чуть добрее и терпимее. Ничего страшного не случится от лишних 5-10 минут, потраченых на помощь начинающим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svghost
Дата 18.03.2009 - 19:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1413
Пользователь №: 12754
Регистрация: 6.12.2006 - 23:48





+ очень много, но мы в России живем - и этим все сказано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настоящий полковник
Дата 18.03.2009 - 19:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2061
Пользователь №: 34940
Регистрация: 26.12.2008 - 12:07





Все такими были...а кто то и остался....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 18.03.2009 - 19:32
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55273
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





стараюсь их не обижать..
но мне интересно .. думают ли о нас инструкторы.. когда к примеру пяток машин подряд с буквами У ползут в 2 х рядах по углической.. тогда когда народ едет на работу?
кто то прямо.. кто то направо.. кто то разворачивается на перекрестке.. причем как правило с 3го захода..
имхо им на нас насрать.. cool.gif
PM
Top
Тюлень_Gin
Дата 18.03.2009 - 19:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





_Andrew_
Цитата
думают ли о нас инструкторы

А вы задумывались о том, что тем, с кем ездят инструкторы, т.е. тем самым ученикам - сдавать экзамен в ГАИ! А чтоб его сдать - надо ездить по определенному маршруту, где есть ограничения в скорости, вплоть до 20-ти км.ч! Вы такое ограничение часто соблюдаете!? (во дворах там, например, аль возле школ)!? Нет!? А им - надо, т.к. толстый дядя гаишник сразу фигу покажет, а не экзамен, а как ученику экзамен сдать? (я считаю что раз в 10 надо часов наезду больше иметь) - правильно надо тупо раз 10 по 1 маршруту по ВСЕМ! правилам проехать!
Да и чего уж там, не выезжают они особо в левый ряд, так что не стоит их так ругать и так дураков на дороге масса! А половина ругани на учеников - это банальное несоблюдение правил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 18.03.2009 - 19:44
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55273
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





почти каждое утро.. косяками они тянутся без перерыва .. не давая возможности себя объехать по углической и прилегающим улицам..
это говорит о том что именно инструкторы не думают головой создавая препятствия другим.. и вследствие этого получая негатив на учебные машины..

зы ежели ты такой правильный и добренький.. почему тогда ты хочешь поставить говноксенон и гадить другим ? cool.gif двойные стандартики ?
или жена как раз учится? cool.gif а потом сядет на тачку с говноксеноном и вы оба успешно про учеников забудете ?

Это сообщение отредактировал _Andrew_ - 18.03.2009 - 19:47
PM
Top
Beavis
Дата 18.03.2009 - 19:48
Цитировать сообщение




Я и есть господин ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14594
Пользователь №: 20278
Регистрация: 28.06.2007 - 22:38





_Andrew_
Не хрена не насрать... Они орут, но ты ведь тоже на ноги не сразу встал... сначала ползал, потом вставал и падал... Так же и ученики...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 18.03.2009 - 19:50
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55273
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (Beavis @ 18.03.2009 - 19:48)
_Andrew_
Не хрена не насрать... Они орут, но ты ведь тоже на ноги не сразу встал... сначала ползал, потом вставал и падал... Так же и ученики...

еще раз...
разрыв между учебными машинами инструкторы организовать в состоянии ?
или тормозить всех это правильно ?
PM
Top
Elize
Дата 18.03.2009 - 19:51
Цитировать сообщение




Безнадежно больна путешествиями
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12933
Пользователь №: 11395
Регистрация: 18.10.2006 - 21:31





А я вот наоборот хочу спасибо сказать участникам движения без буквы "У", за терпимое отношение, и за то что пропускают на дороге, особеннов в плотном потоке на Московском пр-те при перестроении на другую полосу для поворота. На экзамене в ГИБДД, про возникновенни такой ситуации "пропуск" - это как бальзам на душу rolleyes.gif

Кстати сегодня завалила экзамен город, сдавали в центре, расстроена huh.gif . Ну ничего прорвемся и "бывалые" нам ученикам помехой не будут, а будут поддержкой, ведь правда??? wink.gif

Это сообщение отредактировал Elize - 18.03.2009 - 19:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 18.03.2009 - 19:54
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





_Andrew_
Да, нет, права уже получены, успешно ездит, про ксенон - не волнуйтесь - поставили галоген +90%, мне было сказано, что нормально (я не ради этого его защищал), так что никаких двойных стандартов. (кстати в теме про ксенон, если вы так и не поняли, я не старался гадить другим! но давайте тут об этом не будем).
А про учеников, так маршрут у них там! Ну куда они с него денутся? И едут они в массе своей по ПРАВИЛАМ!!! Т.е. банально не привышая скорость и не создавая помех! А то, что они вам мешают сильно - это в какой-то мере показатель того, что теория (т.е. правила обучения и сдачи экзаминов) сильно расходятся с практикой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 18.03.2009 - 20:04
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55273
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





ну.. я больше для тех кто не понимает написанное( в этом я уже убедился в теме с ксеноном) и писать не буду laugh.gif

Это сообщение отредактировал _Andrew_ - 18.03.2009 - 20:21
PM
Top
Тюлень_Gin
Дата 18.03.2009 - 20:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





_Andrew_
Ну это вы решили и в данной теме продолжить наш спор ) Я вас понял и предупредил, что тут об этом не стОит. (т.к. и вы к моим вполне разумным доводам не прислушались)
Давайте хоть тут об этом не будем, ОК?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
блоджет
Дата 18.03.2009 - 23:09
Цитировать сообщение




Отл сост
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Пользователь №: 32864
Регистрация: 8.09.2008 - 11:03





нехрен никого пропускать
только по правилам, а то привыкнут еще
если ты тормоз, то езди на автобусе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guard
Дата 19.03.2009 - 07:39
Цитировать сообщение




злой и кровожадный
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Пользователь №: 17293
Регистрация: 15.04.2007 - 13:40





да не ужасы это а реальность, так сказать правда жизниsmile.gif) все зависит и от ученика его понимания ( кто то теряеться на дороге а ехать надо,) от инструктора тоже не мало зависит согласен с _Andrew_ но большинство считают ""а ученик""" счас я его, и инструктор это видит,, а сделать культурно ,, да нафиг надо,, поэтому правда у каждого своя, ученики учаться, мы уже ездим,, понравилась фраза , не помню где вычитал,,"" если тебе кто то мешает на дороге - ты просто не умеешь ездить..""сам часто сталкиваюсь с ситуацией что в левой и правой полосе едут по 40 и никак не обьехать, ну моргну фарами обычно двигаються может не спервого раза но двигаються же , уступают пропускают, обгоню аварийкой моргну и уехал, а не пропустят,, ну не сошелся же свет клином на этом, появляеться возможность обгоню и так, а нет так нет,,это же дорога .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SilverS
Дата 19.03.2009 - 08:54
Цитировать сообщение




наблюдатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 10466
Регистрация: 9.09.2006 - 01:43





Тюлень_Gin

Цитата
А про учеников, так маршрут у них там!

Цитата
тем самым ученикам - сдавать экзамен в ГАИ! А чтоб его сдать - надо ездить по определенному маршруту


чё? неужто взаправду так нынче?!?
т.е. натаскай обезьяну на единственном маршруте - и она права получит!?!
а потом? всю жизнь по одной тропе ездить будет?
да, у меня есть один знакомый, который реально ездит одним маршрутом: гараж-дом-дача-дом-гараж, никогда(!!) с него не сворачивая, так что ж все нонешние ученики, зазубривающие маршрут, всю остатнюю жисть по ему ползать будут, или таки собираются и на другие дороги?!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru