Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

речной рыбы на рынках что-то не видать

Beirut
Дата 26.06.2014 - 20:03
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207689
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Куда исчезла с мелких рынков речная рыба

Специалисты уверяют, что в ярославских водоемах рыбы меньше не становится

Запрет на промышленный и любительский лов рыбы в период нереста сняли еще 15 июня, но речной рыбы на рынках что-то не видать.
PM
Top
Кондратьева
Дата 27.06.2014 - 13:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Недавно был нерест, поэтому и не было рыбы...
Top
-ас
Дата 27.06.2014 - 14:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2886
Пользователь №: 2058
Регистрация: 8.09.2004 - 17:36





В речной рыбе паразитов много, а пользы мало, так что фиг с ней smile.gif Лишь бы морской побольше было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 27.06.2014 - 14:54
Цитировать сообщение




Unregistered












-ас
Цитата
В речной рыбе паразитов много


Паразиты в речной рыбе России несут в себе страшную опасностьОказывается, речная рыба, а точнее паразиты, живущие в ней, скрывают в себе большую опасность для здоровья и жизнедеятельности человека. Имя этой опасности – описторх.
Более 95 процентов речных карпов заражены этим паразитом-сосальщиком. Описторх выдерживает даже кратковременную термообработку (до 80 градусов) и может жить в замороженной рыбе больше недели. Попав в организм человека, паразит в частых случаях вызывает серьезные необратимые реакции, например рак печени. По данным исследований, в России уже сегодня известно о том, что около двух миллионов человек являются носителями данного паразита. Население поселков, живущее на берегу рек и питающееся преимущественно пойманной рыбой, заражено описторхом фактически поголовно.
Еще в конце прошлого века международная организация IARC, изучающая раковые заболевания, отнесла распространенных в России печеночных сосальщиков к сильнейшим канцерогенам. Всего в мире примерно 56 миллионов человек заражены печеночными паразитами, однако тот вид, который чрезвычайно распространен в России, практически неизвестен на других территориях и поэтому до последнего времени не был изучен. Данные последних исследований подтвердили тот факт, что заразившиеся люди попадают в число тех, кто рискует получить рак печени.
http://www.eurolab.ua/diseases/489

Ешьте, граждане, мороженое, а рыбу мне оставьте! smile.gif

Это сообщение отредактировал Перекопский - 27.06.2014 - 14:55
Top
Вячеслав Малежик
Дата 27.06.2014 - 16:59
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112458
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





слово-то какое ёмкое.
как раз к перекопскому подходит- "описторх"
rolleyes.gif

и всю рыбу он выловил, он сам хвастался
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MeiKyn
Дата 28.06.2014 - 18:53
Цитировать сообщение




Unregistered












жесть какая
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru