Ярославль


Страницы: (737) « Первая ... 452 453 [454] 455 456 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Болталка для мамочек лето-осень 2014 года, присоединяйтесь ;)

*bembi*
Дата 26.12.2014 - 01:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (twinkles @ 25.12.2014 - 18:00)
Вот кстати о сне. У нас дому 4 году - кругом одна долбежка перфораторами. Сегодня не могу спать из за них уложить целый день! Только заснет - тут же это трррррррррррррр и она аж дергается вся  mad.gif  mad.gif  mad.gif  Поспала пол часа наверное, вот щас уже дважды укачивала.  sad.gif

Наш дом сдали в этом сентябре и мы сразу въехали. Сейчас уже заселилось около 800 квартир. Прикинь сколько грохота laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня уже не раз были мысли взять автомат и пройтись очередью по кому-то ph34r.gif laugh.gif Понятно конечно, что дело житейское, но когда ребенка укладываешь десять раз, уже не до понимания))

Это сообщение отредактировал *bembi* - 26.12.2014 - 01:40
Top
*bembi*
Дата 26.12.2014 - 01:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Satico @ 25.12.2014 - 18:20)
У нас самое лучшее средство уложить спать - отдать папе) Я могу ее пол часа укачивать без толку, а ему стоит рядом с собой положить, по лысине погладить и готово) ттт))

laugh.gif Класс!! У нас тоже отдать папе - это вариант. Он хоть и не потрет лампу погладит лысину, но укачает на руках. Правда я уже вторую неделю прошу его не качать и сама мучаюсь укладываю ребенка без качки. пытаюсь отучить. Не знаю что получится. Пока что чаще всего удается уложить и без качания, но бывает очень сложно. Хотя бывали и "приятности" - поест, ляжет тихонько рядом, трогает меня за лицо, мурлычет что-то. А через пять минут смотрю - уже глаза закатываются))) Это я про ночное укладывание. Днем уложить - значить одеть в комбез и дать соску))

Это сообщение отредактировал *bembi* - 26.12.2014 - 01:45
Top
*bembi*
Дата 26.12.2014 - 01:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (twinkles @ 25.12.2014 - 18:25)
Цитата (Satico @ 25.12.2014 - 18:15)
А мы сегодня были у педиатра. За два месяца наели всего 550 гр ((((((( Сейчас 7300 и 68см. Такие малявки(
Сказала вводить мясо и творог!? Ну мясо я смотрю тут многим уже рекомендуют, но творог как-то совсем же рано?

а вы чисто на ГВ? вам докорм не говорили вводить? мы за первый месяц 500 набрали, так педиатр сразу нам смесь сказала давать. Хотя вы большие конечно, можете уже и прикорм кушать

Мы в первый месяц тоже столько же набрали, но нам к счастью так не сказали. До сих пор набирает немного, но я вижу, что ему гр.молока хватает. И активный, резвый, да и пухленькие вмеру. Хотя как и у первого сына, вес небольшой в течение первого года. Мы не взвешивались давно, но в 4 мес были 5800.
Top
*bembi*
Дата 26.12.2014 - 01:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Satico @ 25.12.2014 - 18:15)
А мы сегодня были у педиатра. За два месяца наели всего 550 гр ((((((( Сейчас 7300 и 68см. Такие малявки(
Сказала вводить мясо и творог!? Ну мясо я смотрю тут многим уже рекомендуют, но творог как-то совсем же рано?

Мы сейчас не больше вас точно. Я думаю мы где-то около 7кг, может чуть меньше. Я что-то удивляюсь новым рекомендациям врачей про мясо. С 6 мес вообще надо только овощи или кашки начинать пробовать по ложечке, а тут мясо... Меня творог даже меньше смущает, раньше детей часто начинали с творога прикармливать. Но вот мясом не слышала. Хорошо хоть не окорок советуют давать вместо погремухи)) А вообще ты мама и тебе виднее, как развивается ребенок и всего ли ему хватает smile.gif
Top
*bembi*
Дата 26.12.2014 - 02:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Tatiyana
Привет! smile.gif
Даже не знаю когда полагается что лепетать. Если переживаешь сходи конечно к хорошему неврологу еще. Но я думаю у нормы очень много вариантов ;-)

grishshka
Точно! Спасибо!
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!

и.в.а.н.о.в.а
laugh.gif И не говори, я с первым сыном ногти впервые накрасила накануне его годовасия! laugh.gif
Со вторым успеваю больше)) Ногти накрашены почти всегда, но вот крашусь редко.
Top
*bembi*
Дата 26.12.2014 - 02:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Tatiyana @ 26.12.2014 - 02:36)
Спасибо за поздравления.
Нам вот тоже на приеме сказали вводить кабачок, мы на искусственном вскармливании с 3 месяцев, и врач говорит искусственникам раньше надо прикорм вводить. Вот не знаю самой варить или в баночках покупать. Кабачок и тыкву наморозила в сентябре, с маминого огорода. А в магнит сегодня зашла просто кабачка не нашла, только с чем-то, с яблоком, с морковкой, с молоком, ну он конечно есть и один, просто надо поискать. Кто-нибудь варит малышам сам???
А вообще вчера посмотрела передачу доктора комаровского про прикорм, в которой он говорит что ребенок не нуждается в прикорме до 6 месяцев, неважно на каком вскармливании он находится и много еще чего нужно для введения прикорма, например ребенок должен сидеть к моменту прикорма удвоить свою массу и т.д. Сегодня сказала врачу, она говорит никакого комаровского не знаю, мы вводим с 4 месяцев. Вот что-то и сомневаюсь надо, не надо начинать. У нас на участке нет педиатора, каждый месяц разные принимают, сколько врачей столько и мнений )))

Я как раз вчера ссылку на это видео Комаровского кидала в темку laugh.gif Я вообще во многом с ним солидарна. В этом вопросе тоже. Хотя и не считаю, что он истина в последней инстанции.
А вообще тема, кормить ли баночным или нет, интересна. Я вот тоже голову ломаю. Наготовила баночек. Первому сыну броколли и цв.капусту сама варила, взбивала и в баночки по 2 ложечки накладывала (много их не ел за раз). А потом сразу банок 10-15 в морозилку. На 1,5-2 недели запас. А сейчас даже не знаю как лучше. Вообще тема питания для меня очень сложно решается. Стала щепитильно относиться к тому что есть. Даже сама многое в своем рационе накорню изменила. А с ребенком так еще сложнее решить что купить из еды.

Это сообщение отредактировал *bembi* - 26.12.2014 - 02:08
Top
*bembi*
Дата 26.12.2014 - 02:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Brilliance @ 26.12.2014 - 01:48)
Цитата (*bembi* @ 25.12.2014 - 02:12)
Цитата (Brilliance @ 25.12.2014 - 01:01)
мы на ходунках до всего достаем уже?полки,шкафы,все открывается и все оттуда летит laugh.gif елку вчера собрала,и ту пришлось ставить на журнальный стол,а то ведь опрокинет

Юль, вы уже в ходунках? huh.gif Макар уже сам начал ползать и вставать у опоры?

Ползать не ползаем( я тоже не ползала,мама говорит,что сразу пошла),но уже встаем у опоры и нагло просимся ходить за две ручки rolleyes.gif

Ого! Ну даете)) Крепыш!
Спасибо за поздаравлюшку зубастикам!

Это сообщение отредактировал *bembi* - 26.12.2014 - 02:13
Top
*bembi*
Дата 26.12.2014 - 02:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (grishshka @ 26.12.2014 - 02:00)
Цитата (и.в.а.н.о.в.а @ 25.12.2014 - 23:57)
grishshka
Молодец, сама умываюсь уж когда сына купаю, а волосы вообще весь день могу не расчесать, с пучком сплю, с ним и хожу smile.gif Ладно, дальше легче....К годовасию и накрасимся и нарядимся, а уж после и винца попьем laugh.gif

Ага вот и я про это laugh.gif
Я кстати на корпоротивку выбиралась в ту пятницу и красилась и нарядилась и даже винца пол бокальчика позволила себеsmile.gif наплясалась, наболталась, правда на телефон поглядывала каждые 5 мин наверное, но в итоге на 4 часика оторвалась biggrin.gif с 18:30 до 22:30, муж стойко перенес, двоих детей накормил уложил, когда пришла домой-все спали biggrin.gif

Здорово, молодец!! Я тоже вчера с корпоратива. Но бабушки выдержали 3 часа laugh.gif
Вообще у меня муж тоже прошел боевое крещение с первым, а теперь и с двумя остаться может. Вот бабушкам сложнее. Они пришли вдвоем плюс дед и это на двоих деток, один из которых уже сам и есть, и умывается, и игрушки убирает, и многое др.))) И то в панику впали как младший стал орать меня требовать.
Top
*bembi*
Дата 26.12.2014 - 02:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (grishshka @ 26.12.2014 - 02:08)
Цитата (Мишина @ 26.12.2014 - 00:05)
Гришшка
Ира, вопрос не по теме. У вас дочь в каком кресле в машине ? фирма.

Старшая в Romer duo plus ездила 9-18 кг до 4,5 лет, на той неделе туда илюшу пересадили (peg perego primo viaggio 0-13 кг нам маловато стало-его продаем) А старшей взяли recaro seatfix 18-36 кг-удобное, лучше чем бустер -он тоже есть, но у дедушки в машине катается на всякий случай.

Хорошие фирмы. Мы тоже только что вопрос кресел решали. У старшего Бертони 9-18кг, отдаем его теперь Ясе. Не лучший по надежности вариант. А старшему заказали только что, Concord Transformer X-Bag (3-12 лет). Тут выбирали тщательно. Выбирали между Concord,Romer и Cybex. Recaro не рассматривали только по соображениям цены, а так тоже бы искали. Вообще на окончательный вариант повлияло то, что магазины или опустели, или взвинтили цены из-за роста курса доллара. Еле урвали креслице. И то что-то нам его не везут, буду завтра звонить. Лишь бы не сказали, что вдруг нет его.
Top
Пингвинька
Дата 26.12.2014 - 08:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Пока что чаще всего удается уложить и без качания, но бывает очень сложно.

можно поинтересоваться как именно?С моей по-моему ЭТО просто не возможно,ни разу без укачиваний не спали!Когда пройдет?
Top
Dasha
Дата 26.12.2014 - 09:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Пингвинька @ 26.12.2014 - 08:49)
Цитата
Пока что чаще всего удается уложить и без качания, но бывает очень сложно.

можно поинтересоваться как именно?С моей по-моему ЭТО просто не возможно,ни разу без укачиваний не спали!Когда пройдет?

Я никогда не укачивала. Ни первого, ни второго. Лучшее снотворное, конечно, грудь. Но у папы груди нет, он усыпляет детей так: кладет к себе на живот и гладит по спинке. Часто помогает, дети засыпают.
Top
twinkles
Дата 26.12.2014 - 09:39
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5276
Пользователь №: 152015
Регистрация: 7.01.2014 - 18:16





Цитата (*bembi* @ 26.12.2014 - 02:48)
Цитата (twinkles @ 25.12.2014 - 18:25)
Цитата (Satico @ 25.12.2014 - 18:15)
А мы сегодня были у педиатра. За два месяца наели всего 550 гр ((((((( Сейчас 7300 и 68см. Такие малявки(
Сказала вводить мясо и творог!? Ну мясо я смотрю тут многим уже рекомендуют, но творог как-то совсем же рано?

а вы чисто на ГВ? вам докорм не говорили вводить? мы за первый месяц 500 набрали, так педиатр сразу нам смесь сказала давать. Хотя вы большие конечно, можете уже и прикорм кушать

Мы в первый месяц тоже столько же набрали, но нам к счастью так не сказали. До сих пор набирает немного, но я вижу, что ему гр.молока хватает. И активный, резвый, да и пухленькие вмеру. Хотя как и у первого сына, вес небольшой в течение первого года. Мы не взвешивались давно, но в 4 мес были 5800.

Я не за докорм, сама билась за ГВ как могла, но у нас с введением докорма пропали истерики вечерние, никаких газиков-коликов. Ре как подменили. Просто за первую неделю второго месяца мы набрали всего 90 гр. А там норма набора веса 200 в неделю (800 в мес). Дочка худенькая совсем была.
PM
Top
Satico
Дата 26.12.2014 - 09:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Tatiyana
Я пыталась сама варить овощи, но моя есть не стала( Мне кажется дело не сколько во вкусе, сколько в степени измельчения, у меня ни блендером, ни через сито не получается сделать такой консистенции, как в банке(
Вообще полноценный прикорм раньше 6 мес не планировала, с 4,5 мес стала знакомить с новой пищей, думала по чуть-чуть буду иногда давать, чтоб привыкала. А ей понравилось так, что готова была ложку проглотить, так и перешли на полноценный прикорм.
Top
Satico
Дата 26.12.2014 - 10:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (*bembi* @ 26.12.2014 - 02:44)
Цитата (Satico @ 25.12.2014 - 18:20)
У нас самое лучшее средство уложить спать - отдать папе) Я могу ее пол часа укачивать без толку, а ему стоит рядом с собой положить, по лысине погладить и готово) ттт))

laugh.gif Класс!! У нас тоже отдать папе - это вариант. Он хоть и не потрет лампу погладит лысину, но укачает на руках. Правда я уже вторую неделю прошу его не качать и сама мучаюсь укладываю ребенка без качки. пытаюсь отучить. Не знаю что получится. Пока что чаще всего удается уложить и без качания, но бывает очень сложно. Хотя бывали и "приятности" - поест, ляжет тихонько рядом, трогает меня за лицо, мурлычет что-то. А через пять минут смотрю - уже глаза закатываются))) Это я про ночное укладывание. Днем уложить - значить одеть в комбез и дать соску))

А я вообще не укачивала ее раньше, она или на груди засыпала, или с погремушками. Днем раньше частенько сама на коврике спала. Это в последнюю неделю у нас капризы, по-ночам особенно. Просыпается каждый час с плачем, бывает и с визгом, вот и приходится на ручках качать((( Соседи уже начали в стену стучать... они, наверное, думают, что она от этого уснет быстрее))) Зубки наши долгожданные, наверное, лезут.
Top
Мишина
Дата 26.12.2014 - 10:04
Цитировать сообщение




ХОЧУ И ПОЛУЧУ!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5826
Пользователь №: 53934
Регистрация: 2.07.2010 - 21:14





Моя старшая была на смешанном с рождения. Прикорм ввела рано. С трёх с половиной месяцев. Ели только покупное, и банки и каши. Только летом, когда кабачки свежие пошли—начала варить сама. И творог с яйцом тоже рано ввела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (737) « Первая ... 452 453 [454] 455 456 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0667 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru