Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Первое лето на даче: «за» и «против»

shurka
Дата 19.06.2014 - 21:07
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
если, что то, автор не я

источник

Вот и наступило первое лето в жизни моей дочки, и принесло с собой новые радости и впечатления, а также размышления о том, куда поехать и стоит ли это делать вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 19.06.2014 - 21:10
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





эх, была бы у меня дачаsmile.gif

хотя то, что описывает автор текста, не вызывает энтузиазма. природа ребенку определенно нужна. ни в каком парке не побегаешь босиком, как на даче.

а вот отсутствие горячей воды, туалет на улице и главное перспектива плохой среднерусской погоды в доме без отопления (судя по описанию) - ну уж на фиг.

или мы избаловались?

с другой стороны, у меня все равно нет дачиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
grishshka
Дата 19.06.2014 - 21:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2457
Пользователь №: 69060
Регистрация: 5.03.2011 - 14:23





Ну можно же съездить и обратно спать вернуться напримерsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 19.06.2014 - 21:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Был такой опыт, всем довольны.
Top
манюк
Дата 19.06.2014 - 21:37
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





В субботу утром выезжаем, в воскресенье вечером приезжаем. Ничего не стираю на даче и не глажу, все грязное везу в город. Не мою посуду, едим из одноразовой, только дите из "нормальной". И, о ужас, не мою ребенка один день. Отмокает в воскресенье дома.Плюсов много. В жару плещется в микробассейне с игрухами, ковыряется в своей персональной песочнице, собирает лютики всякие, да травинки. Весь день на улице. Спит днем тоже на участке. Ночью в кроватке специально приобретенной для дачи. Мне нравится. Но жить за городом неделю две, а тем более месяц, я бы не смогла. Два дня самое то.

Это сообщение отредактировал манюк - 19.06.2014 - 21:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 19.06.2014 - 21:55
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Есть такие мамы, у которых "глаза боятся".. имхо, она сама просто не хочет лишаться на какое то время городских удобств, приплетая кучу причин, связанных с ребенком.
Я своего сына вывезла в деревню на лето в возрасте 6 месяцев, благо бабушка с дедушкой там были постоянно. Свекровь тоже округляла глаза "там же нет условий для ребенка!" Но мы быстро приспособились - сын спал в той же кроватке, что и я 30 лет назад (родители заботливо сохранили на чердаке).
Для меня большой плюс был в том, что не надо специально собирать ребенка в коляске на прогулку - вывезла, под березку поставила, укрыла тюлью от мошкары - и свободна: можно готовить, стирать, мыть посуду...
Мытье ребенка: нагретая на плите кастрюля воды + ванночка, ну поливаешь из ковшичка, разве это проблема?
Зато я действительно там отдыхала, устав за полгода находиться в 4х стенах квартиры... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Crazy_mouse
Дата 19.06.2014 - 22:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8374
Пользователь №: 57070
Регистрация: 9.09.2010 - 14:35





мы с середины мая живем на даче. но у нас больше загородный дом со всеми условиями, горячая вода на кухне из крана - поэтому наполнить ванночку для купания мелкому проблем нет, стиралка,туалет не на улице laugh.gif в каждой комнате конвекторы для обогрева, телевизор конечно, трехкомфорочная газовая плитка для готовки, магазин если что под боком. детские вещи да - пришлось покупать в двойном размере laugh.gif - кроватка, стульчик для кормления, привезли манеж, конечно все перевозилось не за один раз. да и не только детские - много чего нужно для обустройства быта. но в общем нам нравится, до начала сентября будем тут. без условий с грудным ребенком на даче не вариант конечно,имхо

но честно - в городе у меня день быстрее пролетал что ли...во-первых четко был график гулянок, оденешься-накрасишься как человек laugh.gif и с девчонками поболтаешь - компания "единомышленников" была, 2 раза по 2 часа незаметно пролетали, а тут одной наворачивать круги по дачным дорожкам я не готова, сын спит в доме, мне конечно скучновато....

Это сообщение отредактировал Crazy_mouse - 19.06.2014 - 22:05
PM
Top
duncleo
Дата 19.06.2014 - 22:38
Цитировать сообщение




Счастье есть ...!!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3801
Пользователь №: 81747
Регистрация: 1.09.2011 - 00:06





Ой, да ладно вам - воды нет , туалет на улице ..., все это ерунда и смотря как на это смотреть , с какой стороны и как преподносить ! В жару и в зное - сидеть в городе , в бетонной коробке - можно повеситься ))) Гулять в жару в городе - не особо погуляешь - а сидеть в квартире и обливаться потом - нет уж , увольте !
На даче хорошо , свежий воздух, речка под боком - дите там может поползать по чистому! песочку, по травке побегать , да и бегать , когда ему охота ( без этих бесконечных лестничных пролетов ) , в трусиках или маечке ! Бассейн на участке , игрушек уйма ! Манеж , кроватку и дет стульчик мы не привозили ! Спит со мной , манеже вообще никогда не пользовались , с кормиться можно и на руках ! Мылись в тазике , воду грели на конфорке ! Помыть посуду в тазу - никаких проблем для меня не составляет , как и постирать белье хоз мылом ! Сохнет все быстро - на улице то ! А развлекаю я себя - читаю книжки. , очень люблю это дело ! Жила одна с тремя детьми , младшей было около годика ! Помощников тоже особо не было , муж приезжал вечером , сын старший воду носил , да свекровь , которая иногда готовила и посуду мыла ...
Одно но, на такой даче можно жить , когда на улице тепло , когда дождь льет и холодно , хоть и печка есть - скучно ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ya7na7
Дата 19.06.2014 - 22:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пользователь №: 133251
Регистрация: 17.04.2013 - 19:10





У меня вопрос для бывалых smile.gif
А как вы с комарами и прочей летающей гадостью боретесь? Москитная сетка на коляску - эт понятно... А когда уже в коляске не сидит, а исследует просторы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sister
Дата 19.06.2014 - 23:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Пользователь №: 73527
Регистрация: 29.04.2011 - 14:16





Ya7na7
У нас так прошлое лето прошло.детке года еще не было, соответственно все средства под запретом.днем не так много комаров и мошкары, ну сидела рядом,да,отгоняла))))) хотела купить эфирное масло(гвоздика вроде от комаров), можно на ватку и рядом положить.покусывали иногда, ничего сташного считаю.
В этом году купила специальные наклейки на одежду, пропитанные цитронеллой(или как то так).помогают вроде, хотя искусанный детеныш бывает тоже. Я мажу кремом укусы, и они не чешутся, так что не доставляют беспокойства дочке.
Надо кстати опробовать масло гвоздики, да)
Скорей бы погода наладилась)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 19.06.2014 - 23:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





В даче ниче страшного не вижу. Но ехать не хочу. Максимум туда-обратно. Меня тянет к выхлопной трубе. Не могу я дышать этим воздухом. У меня там сонлиаость нападает и я чувствую себя не комфортно. Как бы там не мыл-все равно все грязное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NadezhdaO
Дата 20.06.2014 - 07:16
Цитировать сообщение




в шелковом платьице
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3290
Пользователь №: 137571
Регистрация: 15.06.2013 - 08:44





Люблю деревню. Но без гор.воды не поеду на такое долгое время с ребенком. Одна да, с мелки нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mamaleto
Дата 20.06.2014 - 11:01
Цитировать сообщение




поглядываю...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9204
Пользователь №: 59593
Регистрация: 19.10.2010 - 13:40





мы с дочкой уезжали в такую деревню в 2010 году, ей было 11 месяцев. Жили там 2 месяца. Учитывая то, какое было лето 2010 года, это был просто РАЙ! Весь день до позднего вечера были на улице, за исключением сна (спала дома, т.к. там прохладнее было). Набирали ей воды в маленький бассейн - она там развлекалась. Сын тоже целый день на воле кайфовал. С едой проблем не было + мы еще были на ГВ. Можно было сходить в соседнюю деревню в магазин, если чего не хватало.
У меня, конечно, не было компании для разговоров, кроме папы, мамы и изредка приезжавших на выходные родственников, но чувствовала я себя гораздо лучше в эмоциональном плане, чем в городе. В первый месяц я, наконец, выспалась, т.к. мама забирала дочку утром к себе и развлекала ее, а я спала часов до 10-11. Мытье посуды меня не напрягало, я с детства отдыхала в этой деревне, и мыла ее так каждое лето ) Душ папа соорудил, так что мойся - не хочу. За питьевой водой ходил папа, племянник и сын помогал. В общем, первый месяц я пришла в себя, отдохнула, а второй месяц пролетел - не заметила. Даже на рыбалку могла уйти, дочка привыкла к такой жизни, и отпускала меня из виду вполне нормально. Только вечером требовала молока ) В общем, я "ЗА" отдых на даче с маленьким ребенком, если есть рядом помощники, конечно. Потому что к готовке я не притрагивалась все 2 месяца. Готовила мама или папа на всех, я только дочке делала её "годовалую" еду. Если бы лето было не такое жаркое, как тогда, меня бы все равно это не испугало. Все равно гуляли бы по грядкам. А в городе вряд ли бы выползали. Больше так надолго я не уезжала, т.к. через год вышла на работу и отпуск только 28 дн. Но дети с удовольствием ездят туда и кайфуют: сын увлекся рыбалкой, а дочка с удовольствием помогает бабушке собирать ягоды, огурцы, поливать грядки и пр. дела по хозяйству. И еще они на улице всегда! Запасаются иммунитетом на учебный год )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЮЗИ
Дата 20.06.2014 - 11:37
Цитировать сообщение




проще реснуть, чем отхилить
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15688
Пользователь №: 1920
Регистрация: 17.08.2004 - 12:55





да, многие покупают кроватки/коляски специально для дачи

у нас нет т.н. дачи - сад с домиком, поэтому только на день приезжали без ночевки.
сидели на газончике на игровом коврике под зонтом пляжным, там же спали
от комаров покупала в дет.мире какой-то крем от солнца и комаров одновременно, от 1 года
когда постарше стал - брали плитку походную - грела супчик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 20.06.2014 - 11:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Мы с 4 месяцев, пока я была в декрете, ездили на 1-2 недели. Но мы больше ездили к бабушкам, чтобы они понянчились с ребенком. Все проблемы легко решаются. Кроватки, горшки, ванночки покупаются за копейки специально для дачи и возить не нужно. Вечером нагрел чайник с водой и искупал ребенка.
Нам очень нравилось, ребенок спал днем в коляске на улице, тишина и красота
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0072 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru