Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дети сына и дети дочери - есть ли разница

shurka
Дата 13.06.2014 - 15:42
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





попалась традиционно в интернетах:

"Сегодня свекровь устраивала шашлыки в честь рождения дочки у родной сестры мужа. Родилсь она 1 июня. Хотя сестра мужа живет в Москве, но выписалась она с дочкой из роддома к свекрови и с мужем теперь живут у нее. Свекровь хоть и твердила всем, что помогать не будет, но.... Сегодня они со свекровм жаловались как девочка орет постоянно и они ее все по очереди няньчут. И даже на работу не ходят - качают по очереди, а гулять ходили 2 раза и все вместе, т.е. 4 взрослых и ребенок. Я слушала ее и.... злоба подкатила. Реальная, до бешенства. Когда я родила сына, то нам было сказано, что рожали мы для себя и помогать нам не будут. Мы и нянькались сами. Вернее я, т.к. муж уехал на месяц, как только я выписалась из роддома. И я при этом еще готовила на всех. Мы тоже жили у свкрови, т.к. наш дом был еще на этапе строительства и его строили больше 4 лет.

А когда родилась дочь, то нас на следующий день после выписки свекровь выгнала из дома, т.к. спать им мешали. Мы всю ночь собирались. Слава богу отец мой работал на грузовике и до работы нас перевез к ним. У моих мне тоже не помогали, но и не жаловались. Там мы прожили всего неделю и переехали в свою квартиру. Т.е. свекрови по хорошему подождать надо было 1 неделю и мы бы съехали сами, но...

Итак мы переехали. Там я осталась одна с детьми, т.к. муж опять же уехал в командировку. Ко мне приезжал брат, чтобы помочь наладить сон на ночь. А после того как я поняла как укладывать, то я совсем осталась одна. И даже когда мои дети болели 2 недели, я вместе с ними, то еду и лекарства нам покупала участковый педиатор, которая ежедневно приходила навещать нас. (муж опять же был в командировке). Много-много таких случаев, когда мне нужна была помощь, но мои помочь не могли, т.к. далеко жили, а свекровь с соседней улицы не хотела.

И хотя у нас сейчас хорошие отношения, муж и я ей простили ее отношение, но сегодня все вдруг всколыхнулось во мне. Все обиды всплыли. Почему, ведь 10 лет прошло? Не могу в себе разобраться. Вернулись домой, а у меня все внутри клокочет, спать не могу. Воткните мозг мне на место, пожалуйста."


В комментах через один пишут - "то дети от снохи, а то от ДОЧЕРИ) разницу чувствуете?" Неужели работает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аннаванна
Дата 13.06.2014 - 15:45
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23192
Пользователь №: 104794
Регистрация: 5.05.2012 - 19:44





ничего нового
всё так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 13.06.2014 - 15:48
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





наверное от человека зависит, моя мама помогает и мне и брату, сразу бежит, если ребенок рождается smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 13.06.2014 - 15:49
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6687
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
то дети от снохи, а то от ДОЧЕРИ) разницу чувствуете?" Неужели работает?

так и есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 13.06.2014 - 16:03
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





всё так и есть
моя свекровь прекрасная женщина, я хорошо к ней отношусь, но такой факт был:
когда наша дочка родилась, свекрови было 46 лет, она приезжала иногда в гости поняньчиться, но помогать как моя мама никогда не помогала. а когда сестра мужа родила, то она с той внучкой была постоянно, но там уже у нее и возраст был старше, переосмыслила многое, и все равно говорила - ребенок дочери ближе чем ребенок сына.
я бы наверное обижалась если бы мне её помощь нужна была, а она бы не помогала. а так всё нормально, обид нет. внуков она любит все одинаково

Это сообщение отредактировал Пепе - 13.06.2014 - 16:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viskacha
Дата 13.06.2014 - 16:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1862
Пользователь №: 85129
Регистрация: 8.10.2011 - 19:26





Уже давно заметила такую тенденцию, редко когда свекровь одинаково относится к внукам со стороны дочери и сына.
А если два сына, то как правило выбирается любимая невестка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slavkina
Дата 13.06.2014 - 20:36
Цитировать сообщение




Все хорошо!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Пользователь №: 104518
Регистрация: 2.05.2012 - 23:18





У сестры мужа еще нет детей, но я чувствую, что будет тоже самое. Чтоб посидели с нашим ребенком, со свекрами, которые не работают, и намного моложе и здоровее моих родителей, нужно договариваться за неделю, и то бывали случаи, что отказывали в послений момент, и приходилось брать сына на работу. Так у них вообще разное отношение к своим сыновьям и дочери. Мальчики сами должны себе на все заработать и справиться с жизненными трудностями, а девочка такая хрупкая и беззащитная, что мусор до помойки не донесет и пять остановок на общественном транспорте не доедет. За 3, 5 ребенкиных года свекровь нянькалась с ним ровно ЧЕТЫРЕ РАЗА! И каждый раз я выслушивала столько критики в адрес нашего воспитания, что хотелось плакать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аннаванна
Дата 13.06.2014 - 21:29
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23192
Пользователь №: 104794
Регистрация: 5.05.2012 - 19:44





Slavkina
знакомо
моя свекровь не то, чтобы посидеть с внуком, а пообщаться пару часов, приезжала всего три раза!!!и те- по делу,, к своему сыну
живем не на разных планетах, в получасе езды на от
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 13.06.2014 - 21:43
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





все так, тема свекрови уже не раз была раскрыта полносью
не можем знать, какими мы будем свекровями, так что...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slavkina
Дата 13.06.2014 - 21:47
Цитировать сообщение




Все хорошо!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Пользователь №: 104518
Регистрация: 2.05.2012 - 23:18





Аннаванна
Я давно уже решила для себя, что зачем заставлять сидеть со своим любимым ребенком человека, который этого явно не желает. Хорошо от этого не будет ни кому, малышу уж точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slavkina
Дата 13.06.2014 - 21:49
Цитировать сообщение




Все хорошо!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Пользователь №: 104518
Регистрация: 2.05.2012 - 23:18





kattkorn
Я буду все время вспоминать свою, чтоб не быть такой. Главное, чтоб выдавали. А то вот коллега и рада бы в няньках посидеть, да невестка не доверяет. А тетенька между прочим очень ответственная и добрая, еще и педагог.

Это сообщение отредактировал Slavkina - 13.06.2014 - 22:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аннаванна
Дата 13.06.2014 - 21:57
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23192
Пользователь №: 104794
Регистрация: 5.05.2012 - 19:44





Цитата (Slavkina @ 13.06.2014 - 22:47)
Аннаванна
Я давно уже решила для себя, что зачем заставлять сидеть со своим любимым ребенком человека, который этого явно не желает. Хорошо от этого не будет ни кому, малышу уж точно.

вот именно, насильно мил не будешь
и ребенка я рожала не ей!))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 13.06.2014 - 22:03
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Цитата
И даже когда мои дети болели 2 недели, я вместе с ними, то еду и лекарства нам покупала участковый педиатор, которая ежедневно приходила навещать нас. (муж опять же был в командировке). Много-много таких случаев, когда мне нужна была помощь, но мои помочь не могли, т.к. далеко жили, а свекровь с соседней улицы не хотела.

полный пипец mad.gif неудивительно, что у девушки всё всколыхнулось...
Я всё-таки никогда не смогу понять, как так можно относится к родной крови, к родным внукам... huh.gif Интересно, в какой момент человека переклинивает и , главное, как не пропустить момент и не стать такой вот "свекрухой"...
п.с. кстати, тоже наблюдала такую ситуацию, когда родители взрослого сына и взрослой дочери, отдают предпочтение ребёнку дочери, а не сына...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgafurkalo
Дата 13.06.2014 - 22:06
Цитировать сообщение




орфоманьяк
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34851
Пользователь №: 62158
Регистрация: 24.11.2010 - 10:30





со свекровем, педиатор
laugh.gif


зы интересное наблюдение, никогда не задумывалась о таком явлении

Это сообщение отредактировал olgafurkalo - 13.06.2014 - 22:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleksandr-umov
Дата 13.06.2014 - 22:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3664
Пользователь №: 124615
Регистрация: 6.01.2013 - 21:41






Моя свекровь была у нас 3 раза!!1-выписка из роддома(собирали стол),2-Внимание,внуку 1 мес.,звонок на тел.мужа-а есть ли у нас фен,а то она идёт из бассейна с мокрыми волосами(пришла,высушила волосы и ушла)пи.пи.пи......3 раз-годовасие!!!!!!Всё!А с внуками от дочери,да, няньчится с двумя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru