Ярославль


Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Нижние полки теперь никто не уступает?

Beirut
Дата 2.06.2014 - 18:18
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203048
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
из ЖЖ

---

Людмиле двадцать шесть, год назад она вышла замуж, и теперь они с мужем ждут появления на свет первенца.
PM
Top
Roxation
Дата 2.06.2014 - 18:25
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





нучо.. лет 10 назад с ужасом случайно заметила, что в плацкартном вагоне у всех навиду на верхнюю боковушку у туалета пытается забраться высокая девушка с большим животом (месяц 8 прим.) blink.gif
к слову, в вагоне было много мужчин на нижних, даже какие-то в форме, типа солдатиков sad.gif

и девушка такая нормальная.. пздц, я ей предложила свое место, но это в другом вагоне было, и видно, что ей самой унизительна ситуация, отказалась в общем... до сих пор помню unsure.gif
PM
Top
cessa
Дата 2.06.2014 - 19:26
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





я бы поменялась, если бы была или только со старшим или без детей вообще. какая разница где спать.
Цитата
И даже проводница, за плату, помочь не смогла. Или не захотела.
.
видимо не хотела.
после проверки билетов приходили проводницы из вагонов купе и СВ, и предлагали за 500-700р переехать в отдельное пространсво без подселения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umochka
Дата 2.06.2014 - 19:33
Цитировать сообщение




в джинсе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11922
Пользователь №: 86219
Регистрация: 19.10.2011 - 21:17





А чего удивительного??Про общественный транспорт трем уже сколько времени-аналогичная ситуация! Совесть или есть,или ее нет. Поэтому разговоры "сам дурак" не принимаются. Дырка в ж@пе есть у всех,возможно,кого-то из "добрых" пассажиров привезут на каталке к этой девушке-врачу для оказания срочной медпомощи.Земля-то круглая)Я бы,нр,однозначно ж@пу зашила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slavkina
Дата 2.06.2014 - 19:36
Цитировать сообщение




Все хорошо!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Пользователь №: 104518
Регистрация: 2.05.2012 - 23:18





По долгу службы много езжу. Нифига не уступают, особенно мужики. Постоянно то бабка столетняя на верхушку корячится, то девчонки с животами. Сама была вынуждена дважды ехать с детенком на верхней. Ну ни че, пережили. Да и с пузом таскалась, и с чемоданом. Так и чемодан пришлось на третью полку кидать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 2.06.2014 - 19:47
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





Цитата
Сама виновата - переоценила свои силы, понадеялась на авось. В следующий раз будет умнее.
Или все-таки ей попались в спутники редкостные уроды?
Вы бы уступили нижнюю полку беременной?

да
да
да
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natalya_yar
Дата 2.06.2014 - 19:56
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Пользователь №: 65722
Регистрация: 19.01.2011 - 13:15





Знакомая история. Тоже ехала в Питер на шестом месяце, билеты покупали в последний момент, оставались только верхние боковушки, ехали вчетвером, решили тогда, что мне уж точно уступят, но никто даже не предложил... естественно... А я не просила, неудобно было как-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 2.06.2014 - 20:17
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6674
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





уступила бы однозначно,вообще грустно все это,деградирует общество. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 2.06.2014 - 20:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата (Пепе @ 2.06.2014 - 20:47)
Цитата
Сама виновата - переоценила свои силы, понадеялась на авось. В следующий раз будет умнее.
Или все-таки ей попались в спутники редкостные уроды?
Вы бы уступили нижнюю полку беременной?

да
да
да

+1.
но я бы покупала билет в купе. как правило, когда в плацкарте билеты (хоть какие-нибудь) есть, то в купе и подавно. но в купе люди ездят более адекватные (опять же, как правило), больше вероятность, что место уступят, и мест свободных больше, и боковушек нет и полки верхние удобнее - можно хоть сесть, хоть лечь.
и в таком деле лучше не экономить. имхо.
все-таки спасение утопающих - дело рук самих утопающих. не надо ждать, что кто-то что-то уступит. надо рассчитывать только на себя!

Это сообщение отредактировал Ummka - 2.06.2014 - 20:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 2.06.2014 - 20:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





все прям такие ангелы. я бы не уступила, ибо я боюсь спать не верхней полке. и поэтому я билеты покупаю всегда заранее. как-то так...вот такой я моральный урод.
сама бы беременная, если бы пришлось куда-то ехать, поехала бы св, там всегда есть места, нафига кого-то напрягать. Сосед с нижней полки мне не брат, не сват. С какого он обязан мне что-то? unsure.gif Вообще не люблю людей, которые ноют и обвиняют в своих глупостях окружающих. Люда виновата сама во всем. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 2.06.2014 - 20:59
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





не хочу нарушать покои ваши.Но тема заинтересовала.
И возмутила.
Я конечно все понимаю.
НО:
какого спрашивается хрена,я бронируя за 45 суток,билет отстая очередь огромную-должен уступать нижнюю полку клуше и лезть на верхнюю??И пофиг что форс-мажор.
в конце концов -можно было взять люкс,либо лететь самолетом.-машиной ехать-тем более в туалет проще было бы сходить.
Я думаю со мной многие бы согласились.
Я не эгоист-но и не марионетка-чтобы уступать свое место безропотно.
Причем с сезоном что=-то дофига таких..
то беременные,то пенсионеры-которые смотрят в глаза-напущенно жалостливым взглядом-мол уступи аа?
А я суровый показывая Фигушки мысленно-мотаю головой-неа.И в итоге обретаешь себе врага на всю дорогу-несмотря на то что не по твоей вине кто-то не взял нижнюю полку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 2.06.2014 - 21:02
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





krakozjbra
ну есть же какие-то вещи ради которых можно наступить на горло своим убеждениям. я один раз повела себя плохо, не уступила нижнюю полку девушке с маленьким ребенком, но я видела что есть рядом другая женщина которая уступит, т.к. женщина ехала прохлаждаться в санаторий, а я ехала в команидировку на переговоры. но если бы это была беременная, то хрен с ней с командировкой, я бы уступила, т.к. был бы риск если бы она полезла на верхнюю полку, особенно в плацкарте. в купе намного легче забираться на верхнюю полку

Это сообщение отредактировал Пепе - 2.06.2014 - 21:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 2.06.2014 - 21:05
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





а вообще думать надо, ребенок будущий важней должен быть чем учеба
я беременная даже к бабушке в соседний данилов на электричке не ездила, т.к. её могли подать на какой-нибудь шестой путь и хрен в вагон заберешься
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 2.06.2014 - 21:10
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





Пипец. Ну тут уж выбор каждого, если человеку потом самому перед собой не стыдно, то я ему завидую - насколько ему проще жить. Мне бы было стыдно, я так не могу - отказать немощной бабушке или беременной девушке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 2.06.2014 - 21:13
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





Все мы такими были или будем. И взрослый мужик тоже станет дряхлым старичком, нуждающимся в помощи. Случаи бывают разные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0086 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru