Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

проверят обоснованность цен при закупке лекарств

dvo
Дата 21.05.2014 - 20:31
Цитировать сообщение




Унылый вредный тип
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76426
Пользователь №: 74894
Регистрация: 21.05.2011 - 13:19





Цитата
– Но питать абсолютно всех и вся независимо от возможностей бюджета мы не сможем, – отметил зам. губернатора – директор областного департамента финансов Анатолий Федоров. – Должны быть заявления от родителей, что они не имеют возможности выделить средства на питание детей.

Федоров умный мужик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
елка
Дата 22.05.2014 - 16:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2141
Пользователь №: 67572
Регистрация: 14.02.2011 - 11:46





сальбутамол производится на 4-х российских заводах. Но наш облздравотдел - Департамент здравоохранения с 2000 ! года почему-то закупает Саламол (иное торговое название того же Сальбутамола ) и др. препараты для астматиков Англии и Ирландии - не находите странным что наши налоги работают на Британию и Ирландию? И так практически по всему списку лекарств для астматиков - как для лечения на стационаре, так и для выдачи бесплатных лекарств. Если так чиновники действуют во всем, то неудивительно, что отечественная промышленность загибается..
И еще - эти торги, аукционы - это выдумано исключительно для прикрытия собственных темных делишек под мифом якобы конкуренции
А вступление во ВТО дало чиновником еще больший размах для манипуляций с аукционами и торгами чтоб было как можно больше поездок за рубеж для заключения контрактов..
Был горзеленхоз - он существует есть штат - какие аукционы - пусть он и занимается озелением и очисткой города, были дорожные службы - пусть они и занимаются дорогами... Были Мупы ЖКХ - пусть они и занимались бы ЖКХ... Но как раз эти мутные аукционы и есть главное прикрытия для чиновников в их черных делишках..
Кстати с ремонтом онкобольницы - выиграл тендер некое предприятие... оно перепоручало производство работ по ремонту - субподрядчикоам, назаключало договоров с субподрядчиками - некого субподрядчика два месяца искала Рострудинспекция - написала письмо - не можем помочь, не находим СтройАльянс - а почему не спросили с основного подрядчика - как ему удалось заключить субподрядный договор на ремонт онкобольницы с этим неуловимым СтройАльянсом... как сердешные нашли друг друга...
Все лажа все все знают но ничего не будут делать.. воровство поголовное закончится большой бучей..
Советую - читайте Суворин А.Н. "Дневник" - почитаешь его дневник и все станет ясно - история наших русских хапуг ничему не научила..
Они правильным курсом двигают страну к революции...
И каждый чинуша наверняка на своем месте думает - я де по-маленькой, я мильенчик другой, я ж не наглый я не тащу миллиарды.. Но эти мильенчики стекаются в огромную реку воровства...
А напишу позднее про мнение молодежи..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Globall
Дата 22.05.2014 - 23:45
Цитировать сообщение




Сферический в вакууме
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Пользователь №: 114901
Регистрация: 17.09.2012 - 11:15





Цитата (елка @ 22.05.2014 - 17:10)
сальбутамол производится на 4-х российских заводах. Но наш облздравотдел - Департамент здравоохранения с 2000 ! года почему-то закупает Саламол (иное торговое название того же Сальбутамола ) и др. препараты для астматиков Англии и Ирландии - не находите странным что наши налоги работают на Британию и Ирландию? И так практически по всему списку лекарств для астматиков - как для лечения на стационаре, так и для выдачи бесплатных лекарств. Если так чиновники действуют во всем, то неудивительно, что отечественная промышленность загибается..
И еще - эти торги, аукционы - это выдумано исключительно для прикрытия собственных темных делишек под мифом якобы конкуренции
А вступление во ВТО дало чиновником еще больший размах для манипуляций с аукционами и торгами чтоб было как можно больше поездок за рубеж для заключения контрактов..
Был горзеленхоз - он существует есть штат - какие аукционы - пусть он и занимается озелением и очисткой города, были дорожные службы - пусть они и занимаются дорогами... Были Мупы ЖКХ - пусть они и занимались бы ЖКХ... Но как раз эти мутные аукционы и есть главное прикрытия для чиновников в их черных делишках..
Кстати с ремонтом онкобольницы - выиграл тендер некое предприятие... оно перепоручало производство работ по ремонту - субподрядчикоам, назаключало договоров с субподрядчиками - некого субподрядчика два месяца искала Рострудинспекция - написала письмо - не можем помочь, не находим СтройАльянс - а почему не спросили с основного подрядчика - как ему удалось заключить субподрядный договор на ремонт онкобольницы с этим неуловимым СтройАльянсом... как сердешные нашли друг друга...
Все лажа все все знают но ничего не будут делать.. воровство поголовное закончится большой бучей..
Советую - читайте Суворин А.Н. "Дневник" - почитаешь его дневник и все станет ясно - история наших русских хапуг ничему не научила..
Они правильным курсом двигают страну к революции...
И каждый чинуша наверняка на своем месте думает - я де по-маленькой, я мильенчик другой, я ж не наглый я не тащу миллиарды.. Но эти мильенчики стекаются в огромную реку воровства...
А напишу позднее про мнение молодежи..

Какая ещё революция-то? Кто на неё пойдёт? Лёша Анальный? Я вас умоляю, вы не знаете русских стереотипов.

Dyvan, pivo - vybor russian tovarischey! Maydan impossible!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
-Aleksei-
Дата 23.05.2014 - 06:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Пользователь №: 95478
Регистрация: 28.01.2012 - 17:14





Елка абсолютно права. А менталитет русского народа прост - если такая жизнь достанет, пойдем и разнесем все к чертовой матери. Главное зажечь искру в нужное время и в нужном месте. Если пролетариат и выйдет массово на митинг, то только с булыжником.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геральт из Ривии
Дата 23.05.2014 - 08:47
Цитировать сообщение




ведьмак - богохульник и фальсификатор)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8692
Пользователь №: 82536
Регистрация: 9.09.2011 - 16:45





Цитата
Если пролетариат и выйдет массово на митинг, то только с булыжником


все 10 человек, плюс пара топовых блоггеров? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дым
Дата 24.05.2014 - 19:16
Цитировать сообщение




каждому своё
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41950
Пользователь №: 102056
Регистрация: 3.04.2012 - 20:28





елка
и будут закупать - даже не буду втягиваться в уточнения...только причин может быть несколько 1 - наш неэффективен,2 наш произведен с нарушениями производства, 3 не прошел исследования.
А импортный если по условиям так -все прошел и в стандарте и эффективен. ( и кто надо уже получил откат-здесь я на 110% уверен в протекции фармчиновников)

Это сообщение отредактировал дым - 26.05.2014 - 18:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туманность
Дата 27.05.2014 - 21:21
Цитировать сообщение




Сталкер
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18198
Пользователь №: 79196
Регистрация: 27.07.2011 - 01:16





Ну с закупкой лекарств там не инсинуация, там несколько иначе, обычная закупка за откаты, причем там идет жонглирование цифрами, правительство пудрит депутатам мозги, так как никто из депутатов в лекарственном обеспечении не разбирается, окромя Белокурова, а вряд ли он скажет хоть слово против своих непосредственных руководителей, завтра будет не главный врач, а простой хирург. Хотя на мой взгляд это более почетно.
правительство ЯО опять врет про то что деньги по фед программе можно тратить только на закупки и строительство, правильней сказать что чинуши ЯО хотят их тратить только на закупки и строительство, так как там откаты, а с зарплат откаты не получишь. В самой федеральной программе написано следующее," на1-м этапе Программы планируется реализация следующих мероприятий: сокращение влияния наиболее весомых факторов, вызывающих дорожно-транспортную аварийность и снижающих возможность и качество оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях"
А какие факторы наиболее весомы, поручено считать регионам, так как в каждом своя ситуация. Наши считают что не хватает как всегда оборудования, а то что например если авария случится под Переславлем и на самом современном реанимобиле везти к самому современному томографу просто некому да и не зачем, за томографом нет врача, им похер. Главное закупиться. Получить откаты и все. Депутат Крутиков задал правильный вопрос, только зря успокоился на формальном ответе, которым привыкли уже пудрить эти любители откатов мозги депутатам.

Это сообщение отредактировал Туманность - 27.05.2014 - 21:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 27.05.2014 - 21:24
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111089
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





вот что бы мы без вас, док, делали, а?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туманность
Дата 27.05.2014 - 21:28
Цитировать сообщение




Сталкер
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18198
Пользователь №: 79196
Регистрация: 27.07.2011 - 01:16





Уважаемый Вячеслав Маледик, Вы бы думаю ходили на работу, кстати у Вас есть велосипед, предлагаю, еслиВам без меня никак, присоединяйтесь, будем вместе кататься - говорят кто катается на велосипедах того в депутаты берут, там это теперь тренд.
А так по теме, знаете там правда все не очень айс, опять деньги потратят в оффшоры выведут, а область с еще большим долгом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M4A4Firefly
Дата 27.05.2014 - 21:38
Цитировать сообщение




panzerkampfwagen
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Пользователь №: 119922
Регистрация: 11.11.2012 - 13:47





Цитата (Туманность @ 27.05.2014 - 22:28)
Уважаемый Вячеслав Маледик, Вы бы думаю ходили на работу, кстати у Вас есть велосипед, предлагаю, еслиВам без меня никак, присоединяйтесь, будем вместе кататься - говорят кто катается на велосипедах того в депутаты берут, там это теперь тренд.
А так по теме, знаете там правда все не очень айс, опять деньги потратят в оффшоры выведут, а область с еще большим долгом.

Ага.
Был такой депутат. Кривнюк Сергей Николаевич.
Так тот во времена оны, но ещё и не столь давние - не только на лисопеде, так даже и верхом на палочке с коняшкиной головушкой на заседания муниципалитета прискакивал.
И ведь тоже - по-своему - боролся против засилья режима dry.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туманность
Дата 27.05.2014 - 21:42
Цитировать сообщение




Сталкер
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18198
Пользователь №: 79196
Регистрация: 27.07.2011 - 01:16





Уважаемый М4А4, а вот сейчас Круглов депутат на велосипеде на заседания ездит, думаете с помянутым Вами Кривнюком, в чем то они похожи? Я к сожалению ни с одним не имел чести быть представленным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M4A4Firefly
Дата 27.05.2014 - 21:45
Цитировать сообщение




panzerkampfwagen
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Пользователь №: 119922
Регистрация: 11.11.2012 - 13:47





Цитата (Туманность @ 27.05.2014 - 22:42)
Уважаемый М4А4, а вот сейчас Круглов депутат на велосипеде на заседания ездит, думаете с помянутым Вами Кривнюком, в чем то они похожи? Я к сожалению ни с одним не имел чести быть представленным.

Ну, что сказать?

Увы Вам sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 27.05.2014 - 22:53
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111089
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата (M4A4Firefly @ 27.05.2014 - 22:38)
Цитата (Туманность @ 27.05.2014 - 22:28)
Уважаемый Вячеслав Маледик, Вы бы думаю ходили на работу, кстати у Вас есть велосипед, предлагаю, еслиВам без меня никак, присоединяйтесь, будем вместе кататься - говорят кто катается на велосипедах того в депутаты берут, там это теперь тренд.
А так по теме, знаете там правда все не очень айс, опять деньги потратят в оффшоры выведут, а область с еще большим долгом.

Ага.
Был такой депутат. Кривнюк Сергей Николаевич.
Так тот во времена оны, но ещё и не столь давние - не только на лисопеде, так даже и верхом на палочке с коняшкиной головушкой на заседания муниципалитета прискакивал.
И ведь тоже - по-своему - боролся против засилья режима dry.gif .

у Кривнюка ягуар.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туманность
Дата 27.05.2014 - 23:02
Цитировать сообщение




Сталкер
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18198
Пользователь №: 79196
Регистрация: 27.07.2011 - 01:16





Уважаемый дым 24,5 ярда рублей, за 27 дней он вырос на 2,5 ярда, по 100 миллионов в день, неплохо кто то на наши деньги живет видимо. Хотя обещают что к 1.6.14 что будет 23, но верится с трудом, ну и 23 это до хера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
спик
Дата 29.05.2014 - 13:19
Цитировать сообщение




пусть говорят...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23335
Пользователь №: 29337
Регистрация: 1.03.2008 - 13:04





Boris Nemtsov
Ситуация с дефицитом лекарств для онкобольных становится понятной.
Замгубернатора по вопросам здравоохранения Александр Сенин женат на Ирине Сениной. Госпожа Сенина-предприниматель. Она владеет компанией Яртек Медикал. Владеет ей на 100%. Компания жены Сенина занимается, как нетрудно догадаться, закупкой лекарств для больниц области. То есть муж организовывает за счет бюджета конкурсы, а жена их выигрывает. За последнее время Сенина получила бюджетных контрактов на сумму 376.8 млн рублей.http://clearspending.ru/supplier/inn=7604015122&kpp=762701001?page=2 Классическая воровская схема, эпохи бандитского капитализма. 100% мошенничество и 100%-коррупция.
Тоже, что и в паре Лужков-Батурина. И ни одного уголовного дела, ни одного расследования. Где Следственный Комитет?? Где прокуратура? Где, прости Господи, губернатор?
А тяжелобольные люди тем временем умирают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru