Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мой ребенок не хочет есть, книга

zuz
Дата 17.05.2014 - 00:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата

"«Мой ребенок ничего не ест! Как накормить ребенка? Как заставить ребенка есть овощи (кашу, мясо)?» — родители часто обращаются к врачу с такими жалобами и вопросами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 18.05.2014 - 16:00
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20009
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата
не заставлять ребенка есть, никогда, ни по какой причине и ни при каких условиях.

золотые слова. Самые ужасные воспоминания детства, как меня пытались накормить . Своих детей никогда не заставляла есть , захотят - поедят, голодными не останутся. (более того, я никогда не заставляла насильно ложиться спать, вообще не вижу смысла в многочасовых укачиваниях потому что "так надо" smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 19.05.2014 - 22:24
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Цитата (Леся_ @ 18.05.2014 - 16:00)
(более того, я никогда не заставляла насильно ложиться спать, вообще не вижу смысла в многочасовых укачиваниях потому что "так надо" smile.gif )

как интересно smile.gif а расскажите, как проходит у вас засыпание?))
вот времени 23:00, ребенок не спит, вы валитесь с ног, он воет в кроватке, вы засыпаете, он со временем тоже, так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 19.05.2014 - 23:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20009
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Pip
я вообще-то дневной сон имела ввиду в основном, извините, не уточнила.
Но и вечером просто ловила момент, когда начинает прикладываться. И да, иногда и в 23, иногда и позже, благо у меня в это время ни в одном глазу. А уж когда в сад пошли, так к 10 вечера точно сами спать уже хотели.

Это сообщение отредактировал Леся_ - 20.05.2014 - 00:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 19.05.2014 - 23:58
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата
более того, я никогда не заставляла насильно ложиться спать, вообще не вижу смысла в многочасовых укачиваниях потому что "так надо"

+1
никогда не заставляла спать, "потому что пора". когда ребенок хочет спать - это видно. да, маленькие дети вроде как не умеют засыпать, тогда надо этот момент не пропустить и помочь заснуть - кого-то покачать, кому-то дать грудь (я про возраст до года сейчас говорю), кого-то погладить по спинке и т.д. Но если "время спать пришло", я попробовала все, а "сна ни в одном глазу" (то есть ребенок бодр, не плаксив и активен), то будь хоть 23, хоть 1 час ночи - заставлять не буду. точно также с пробуждением (я имею в виду опять же обычные ситуации, когда никуда не надо срочно идти и ребенок еще не ходит в сад) - никогда не будила ребенка "потому что вот он переспит, а потом не будет спать ночью" Бред! У меня был случай, когда здоровый ребенок в возрасте около 1 года заснул в 17 вечера, проснулся в 20, пососал титю и уснул до утра! Я убеждена, что если спит - значит, ему в данный конкретный момент так надо.

с едой пыталась заставлять (на этапе первого прикорма), потому что был дефицит массы и врачи в один голос твердили: корми! Закончилось тем, что дочь несколько раз во время такого "кормления" вытошнило, и я поняла, что заставлять не только бесполезно, но и вредно (все труды напрасны и начинай сначала tongue.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 20.05.2014 - 12:45
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Ummka
Леся_
поняла, спасибо)
я примерно также считаю, но проблема в том, что я бы в 22:00 уже спала, а никак biggrin.gif
а перегуляет, еще хуже... днем проще...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 20.05.2014 - 12:46
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Цитата
никогда не будила ребенка "потому что вот он переспит, а потом не будет спать ночью" Бред! У меня был случай, когда здоровый ребенок в возрасте около 1 года заснул в 17 вечера, проснулся в 20, пососал титю и уснул до утра! Я убеждена, что если спит - значит, ему в данный конкретный момент так надо.

я днем бужу... 1,5 часа это потолок сна днем, иначе заснет не раньше 00:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 20.05.2014 - 18:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Не заставляла старшего есть никогда, маленькую тоже не заставляю. Сама в детстве была просто чемпионом по сокрытию еды. У нас дома стояло просто неимоверное количество вазочек, плошечек и прочих емкостей. Бабушка все это любила. Так вот я в эти вазочки крохотные потихоньку сливала суп, если с балкона за один присест вылить не удавалось. Туда ложечку, сюда две, там супец и высыхал потихоньку до маминой генеральной уборки, вроде и не пахло в квартире ничем, только на дне вазочек потом кусочек засохшей морковинки обнаруживался. Я так то родителей понять могу, худющая была очень. Но и себя ребёнком хорошо помню, какой для меня был ужас есть суп или рыбу! Как то давно решила, что своих заставлять не буду, с голода не умрут, захотят есть все равно. Не хочу морковку выковыривать откуда нибудь smile.gif Кстати, сейчас суп люблю и рыбу тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 20.05.2014 - 19:41
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





я первого пыталась заставить маленького. однажды мы смотрели доктора комаровского, который сказал, что если ребенок не ест овощи и при этом хорошо себя чувствует, значит они ему не нужны и их есть не обязательно. сын подошел ко мне и говорит: поняла мама, гоктор камовский сказал, что мне есть овощи не обязательно. тебе понятно?
маленький ест все что не приколочено. я не привыкла столько готовить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
К@тёнок
Дата 20.05.2014 - 21:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8519
Пользователь №: 73750
Регистрация: 3.05.2011 - 19:14





Я всегда убеждена была что есть заставлять детей не надо,захотят-поедят, нас в детстве мама не помню чтоб заставляла... Но со старшим моим оказалось не так все просто... лет с 2-3 он начал очень плохо есть. Мог день не есть вообще ничего, даже пить немного совсем. И при этом его к вечеру или на следующее утро рвало желудочным соком и ему было плохо. Вот ему 8 лет, а заставлять хоть что-то есть приходится до сих пор, иначе он не поест и ему будет плохо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 20.05.2014 - 22:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20009
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





К@тёнок
в лагерь отправьте biggrin.gif Я первый раз по доброй воле захотела есть именно в пионерском лагере. До этого считала еду изощренным способом наказания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
К@тёнок
Дата 21.05.2014 - 12:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8519
Пользователь №: 73750
Регистрация: 3.05.2011 - 19:14





Цитата (Леся_ @ 20.05.2014 - 23:01)
К@тёнок
в лагерь отправьте biggrin.gif Я первый раз по доброй воле захотела есть именно в пионерском лагере. До этого считала еду изощренным способом наказания.

Поэтому и не отправляю как раз. Заплатить кучу денег и забрать через день со рвотой ну совсем не хочется... Да и он ехать не хочет совсем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rydik
Дата 2.06.2014 - 18:59
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Пользователь №: 62217
Регистрация: 24.11.2010 - 21:14





Цитата (К@тёнок @ 20.05.2014 - 21:46)
Я всегда убеждена была что есть заставлять детей не надо,захотят-поедят, нас в детстве мама не помню чтоб заставляла... Но со старшим моим оказалось не так все просто... лет с 2-3 он начал очень плохо есть. Мог день не есть вообще ничего, даже пить немного совсем. И при этом его к вечеру или на следующее утро рвало желудочным соком и ему было плохо. Вот ему 8 лет, а заставлять хоть что-то есть приходится до сих пор, иначе он не поест и ему будет плохо...

Так а врачу-то вы его показывали, раз рвет? Явно ж что-то с ферментами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0084 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru