![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| juliа |
Дата 27.02.2009 - 16:18
|
|
подскажите пож-та как и где найти кинолога для инд. занятий с бульмастифом 15 мес., и сколько примерно это стоит?
|
|
|
|
| golden-afina |
Дата 27.02.2009 - 17:08
|
|
сочувствую инструктору... если бы вы пришли к нему когда собаньке было 3 месяца - он бы вас расцеловал |
||
|
|
| Roman |
Дата 27.02.2009 - 19:11
|
|
инструктор будет мучаться 2 часа в неделю, а хозяева 10 лет
|
|
| Фантастика |
Дата 1.03.2009 - 01:08
|
|
НАЧАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! Юля! Напишите мне в личку и я вам подскажу к кому обратится, точнее того инструктора, который занимается бульмастифами)))
|
|
| DArkZ |
Дата 4.03.2009 - 11:27
|
|
golden-afina
в 3 месяца именно для бульмастифа рановасто все-таки дрессуру начинать.. Фантастика написал в личку |
|
| golden-afina |
Дата 4.03.2009 - 12:08
|
|
смотря что понимать под дрессурой выполнение каких-то сложных команд и долгой выдержки - да, рановато до 3-х месяцев, но никто от щенка этого и не требует на дрессировочных занятиях в группе, там отрабатываются другие вещи как я поняла, человеку нужно полушание наверное, поэтому он все-таки задумался о занятиях с кинологом, потому что сам справиться не может. А послушанием и воспитанием собаки (и без разницы собака какой породы А бывает так: люди наслушаются некоторых "заводчиков", что "дрессировкой конкретно этой породы нельзя заниматься до 3 месяцев, до года" и т.д. и т.п. , вводя в заблуждение, и собака растет так как получится.. и в итоге человек задумается, что что-то как-то неудобно ему с его собакой и хочется уже помощи со стороны, а время упущено, нет той необходимо-правильной базы, которая строится в отношениях собака-человек до 16 недель.... и начинается долгая и сложная работа в переделках того, что уже наворотили и того, что уже сформировали своим попустительством. при этом жалко и собаку, и владельца... так что, чем раньше владелец задумается о воспитании и дрессировке собаки - тем лучше для них обоих |
||
|
|
| DArkZ |
Дата 4.03.2009 - 12:23
|
|||
|
golden-afina
а я вот толком не понял что хочет владелец.. учитывая что собаке уже 15 месяцев и вообще воспитание как бы подразумевает дрессировку кинолог безусловно нужен, но который хорошо знаком именно с конкретной породой, т.к. хороший кинолог по немцам никогда не возьмется за бульмастифа. ну и наоборот.
абсолютно точно |
||||
| juliа |
Дата 5.03.2009 - 14:15
|
|
все правы по своему, не спорю. А собака у меня в принципе послушная, конечно не полицейская собака К-9, но в рамках вменяемости, но хочется научить охранным навыкам, т.к. все лето живет на даче с бабушкой и ребенком.
|
|
|
|
| golden-afina |
Дата 5.03.2009 - 14:45
|
|
juliа, т.е. вам хотелось бы заниматься дисциплиной "Защитно-караульная служба"?
|
|
|
|
| juliа |
Дата 5.03.2009 - 14:57
|
|
возможно именно ей, что-бы опредилиться мне и нужно пообщаться со специалистом, что бы он (кинолог) мне помог определиться.
|
|
|
|
| DArkZ |
Дата 5.03.2009 - 15:39
|
| golden-afina |
Дата 5.03.2009 - 23:36
|
|
в общем-то, нет, в личку ответила |
||
|
|
| DArkZ |
Дата 5.03.2009 - 23:38
|
|
и я |
||
| Фантастика |
Дата 7.03.2009 - 20:11
|
|
Юля... Один только вопрос - вы можете свою собаку отозвать из ЛЮБОЙ ситуации (драка, кошка, поедание мусора)???? Заниматься ЗКС можно только с АБСОЛЮТНО послушной собакой, потому как ОБУЧЕННАЯ кусаться собака - это уже оружие, а обученная кусаться не послушная собака - это оружие ,которое стреляет абсолютно произвольно в любой момент
|
|
| juliа |
Дата 10.03.2009 - 14:18
|
|
скорей всего нет, собака очень дружелюбная, если не сказать трус, еще не разу ни на кого не рыкнула, а только играет, но как поведет себя в экстремальной сутуации не знаю. Поэтому хочу начать с послушания, а дальше как пойдет, пока пытаюсь дозвонится до Елены, возьмет ли она нас.
|
|
|
|
Страницы:
(2) [1] 2 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.