Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Обмен, Принуждают к обмену.

Ассоль
Дата 23.02.2009 - 20:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Пожалуйста!
Родственники 5 лет назад предложили поменятся квартирами(просто переехать,обмен официальный не обсуждался).Мы переехали из меньшей по площади в большую,но намного худшую по качеству.Теперь требуют,угрожая судом,обменятся официально,обещают вообще на улице оставить.
Я не хочу этого,могут ли меня заставить обменяться(не приватизированны,так как большую и гнилую хрущевку ни кто не желает приватизировать,а и я и мои родственники хотели бы иметь в личное пользование пусть маленькую но нормальную квартирку) через суд.
Я понимаю,что в идеале лучше за консультацией обратится к специалисту,но мой опыт общения с юристами очень негативен.Деньги берут,а реальной помощи никакой(верю,что это просто мне так не везет).
Если можете,подскажите пожалуйста?
Top
Опиум
Дата 23.02.2009 - 21:30
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98441
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





откуда вы все таких родственников берете?
PM
Top
Ассоль
Дата 24.02.2009 - 04:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Опиум @ 23.02.2009 - 21:30)
откуда вы все таких родственников берете?

Увы,выбирать не приходится,уж что дают...
Top
Jason Voorhees
Дата 28.02.2009 - 18:44
Цитировать сообщение




bankruptcy
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 2281
Регистрация: 21.10.2004 - 00:49





Ассоль
Цитата
Я понимаю,что в идеале лучше за консультацией обратится к специалисту,но мой опыт общения с юристами очень негативен.Деньги берут,а реальной помощи никакой(верю,что это просто мне так не везет).

А Вы думаете, что на форуме сидят иные юристы? laugh.gif
Если серьезно, то без консультации без юриста никак не обойтись.
Цитата
Я не хочу этого,могут ли меня заставить обменяться(не приватизированны,так как большую и гнилую хрущевку ни кто не желает приватизировать,а и я и мои родственники хотели бы иметь в личное пользование пусть маленькую но нормальную квартирку) через суд.

Не могут. Договор найма или иной документ на пользование маленькой квартиры у Вас есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 28.02.2009 - 21:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Jason Voorhees Да,ордер на меня,и со мной только дочь прописанна.Спасибо,я вроде уже разобралась,просто начинают угрожать очень напористо,да еще толпой,дак чему угодно поверишь и вещи собирать побежишь.
Насчет "других юристов" я же написала,что верю в лучшее,просто сама вечно вляпываюсь не туда куда надо.

Это сообщение отредактировал Ассоль - 28.02.2009 - 21:07
Top
Jason Voorhees
Дата 1.03.2009 - 13:45
Цитировать сообщение




bankruptcy
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 2281
Регистрация: 21.10.2004 - 00:49





Ассоль
Цитата
росто начинают угрожать очень напористо,да еще толпой,

Забейте в мобилку любой телефон дежурной части РОВД или УВД и при появлении толпы с напористым предложением вызывайте милицию... Поверьте, что в Вашем случае это очень эффективный способ разрешения конфликта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
loid
Дата 4.03.2009 - 07:53
Цитировать сообщение




упс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1587
Пользователь №: 20934
Регистрация: 14.07.2007 - 17:20





взять доказательство угроз ( аудио-видео-запись, свидетели) и заяву в милицию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 6.03.2009 - 16:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Jason Voorhees
loid
Спасибо,но эта толпа из очень близкой родни...так что милиция не годится,Я просто запаниковала,так продержусь.
Top
Ворчун
Дата 18.03.2009 - 15:26
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Тут вообще проблемы не вижу. Так, только межличностные терки. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 23.03.2009 - 00:48
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16282
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





Если хата не приватизирована, то суды вообще то могут признать прописанных утратившими право на жилое помещение, в связи с выбытием на другое место жительства. Такие случаи хоть нечасто, но бывают. А так лучше взять биту и сходить разобраться с такой родней. А так силком оформить обмен здесь хрен заставишь. Хотя топикстартер возможно врет и ситуация в реале отличается на 180*, как было в случае с Умонкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 23.03.2009 - 00:55
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16282
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





К томуж судебная система говнорашки полностью сгнила, потому от рыбинско-яриковских судей можно ждать абсолютно любого решения..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lamour
Дата 23.03.2009 - 02:54
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Пользователь №: 33997
Регистрация: 14.11.2008 - 00:29





Цитата (Biggi_2006 @ 23.03.2009 - 00:48)
Если хата не приватизирована, то суды вообще то могут  признать прописанных утратившими право на жилое помещение, в связи с выбытием на другое место жительства.

В случае, если ребенок несовершеннолетний-не может.
Была похожая ситуация у знакомой.Я так понимаю, вы являетесь владелицей этой квартиры?Еще вопрос -есть какие-либо подтверждения того, что вы совершили сей обмен добровольно, и вообще, что он совершен?В противном случае можно просто взять документы, подтверждающие права на эту квартиру, взять под руку участкового и принудительно выселить ваших родственников, которые, как я понимаю, не имеют никаких прав на данную жилплощалдь.
Можно гадать многое, но хотелось бы услышать более конкретную информацию о имеющихся документах у вас и у ваших родственников документах.

Это сообщение отредактировал Lamour - 23.03.2009 - 02:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dextor
Дата 23.03.2009 - 06:31
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





блин они Вам угрожают, а Вы боитесь. на кол таких родственников.
PM
Top
Ассоль
Дата 23.03.2009 - 14:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Lamour Да ордер на меня,дочери 15 лет,сходила к юристу тоже сказал,что шансов нас выписать при несовершеннолетней дочке нет,предложил на всякий случай посылать письма с уведомлением с предложениями съехать.
Dextor Всё было бы проще,но это мой папа,тетка и сестра присоединилась.Мне и письмо то писать не хотелось,не то что выселять с милицией,папа старый с инфарктом и инсультом,маразм с поддержкой,но на всякий случай напишу,а то кто их знает.
В общем спасибо всем кто ответил,а то начинаешь думать, что уже с ума сошла.
Жизнь она всегда такая была,или только недавно такой стала?
Top
Ворчун
Дата 23.03.2009 - 14:31
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Ассоль
Для вас идеальное решение вопроса - немедленно приватизировать свою квартиру на всех, кто в ней прописан. Жить пока можете и в другой и говорить о приватизации никому не нужно. Затем на правах собственника культурно просите очистить помещение.
Если приватизировать не хотите, то для вас лучше прописку не менять. Ни при каких условиях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru