Ярославль


Страницы: (40) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Граффити в Ярославле

Wildthing
Дата 12.05.2006 - 11:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
особенно престижен трэйновый бомбинг – на вагонах трамваев, поездов метро или пригородных электричек

плеваться хочется... mad.gif
Top
babaur
Дата 12.05.2006 - 13:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Статус граффера «среди своих» определяется и мастерством исполнения и количеством оставляемых граффити. Однако помимо художественного уровня работы и способности максимально ее плодами городское пространство, сообщество оценивает еще одно качество – экстремальность замысла и дерзость его исполнения. Именно бомбинг позволяет графферсту ощущать себя движением контркультурным, запрещенным, отвергаемым и даже преследуемым властями и обществом, а это немаловажно для самоощущения молодежной субкультуры. В отличие, например, от хулиганов и скинхедов, графферы не устраивают драк, в отличие от панков, не одеваются вызывающе, не живут на улице, не питаются ништяками. Зато они бомбят и шкрябают, тагают в открытых, людных местах, то есть также совершают действия, оцениваемые как деструктивные, также подвергают себя опасности быть битыми, схвачеными: «Ну кайф получаешь, когда на стенде стоишь, на тебя все смотрят, а ты рисуешь. Тоже есть свои плюсы. Конечно, можешь попасть офигенно – или тебя отпинают, или ещё что-нибудь».
----------------------------------------------------------------------------------------------
Совершенно верно!!! Ну почему старинный дом 41 по Московскому проспекту реставрировали, красили к 1000-летию Ярославля и не отвели на его фасаде место для творчества недоразвитых детей?
Недостаток сей уже восполнен, нет не художником, а метящим котом-дебилом.


Top
Грета iz skazki
Дата 12.05.2006 - 13:15
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





Цитата
Недостаток сей уже восполнен, нет не художником, а метящим котом-дебилом.


Сюрреалистическое сравнение... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Latygiev
Дата 12.05.2006 - 13:16
Цитировать сообщение




Вы держитесь там!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71018
Пользователь №: 4091
Регистрация: 22.07.2005 - 05:29





не надо так про котов, в них природой заложено.. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
babaur
Дата 12.05.2006 - 15:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Latygiev @ 12.05.2006 - 14:16)
не надо так про котов, в них природой заложено.. unsure.gif

Если с котом нельзя сравнить, даже с дебильным, то ругаться нецензурно придется, а это плохо. У каждого свое слово предельно крепкое. У меня кот.
У Полотенца вообще непонятные выражения...
Но то, что в городе нашем гадят не люди без малейшего представления о культуре и искусстве, это факт. Граффити=вандализм.
Top
МЫШИ
Дата 12.05.2006 - 17:01
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Цитата (babaur @ 12.05.2006 - 15:25)
Граффити=вандализм.

не абсолютно все, а то, что делают наши художнички! когда это делается в специально отведенных местах и красиво - то я не против!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мимошел
Дата 3.06.2010 - 14:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2624
Пользователь №: 42156
Регистрация: 7.10.2009 - 11:46





Кто-нибудь заметил, что нынешней весной почему-то не было организовано в городе нанесение дорожной разметки, которую обновляли ежегодно в период весеннего благоустройства города?
Если задать этот вопрос чиновникам мэрии, наверняка последует следующий ответ: "Ввиду дефицита бюджетных средств мы не можем наносить разметку дважды в год - весной и в канун юбилея города". Предполагаю, что разметка будет нанесена накануне празднования 1000-летия после того как будет завершена реконструкция основных дорог.
Спросите - а какая тут связь с граффити? Самая прямая. У многих предпринимателей - владельцев временных торговых сооружений или иных, более крупных объектов недвижимости есть обязательство по договорам земельной аренды содержать свои здания в надлежащем виде. В частности производить при необходимости их покраску. То есть ровно такие же обязательства как и у дорожно-эксплуатационной службы по обслуживанию и восстановлению дорожной разметки. Теперь вопрос - почему город считает себя вправе нагибать владельцев недвижимости с такой же периодичностью, с какой на её стенах появляются разномастные граффити, выписывать предписания, штрафы, при этом не замечает отсутствующей в городе нормальной дорожной разметки и вопрос борьбы с граффити не поднимается даже на уровне глав районов?
Думаю, всех раздражает граффити на улицах Ярославля. Но почему город решает вопрос только репрессивными мерами? После покраски фасада новая надпись появляется порой уже через день. Почему бездействует милиция общественной безопасности? Ведь поймай одного оболтуса с баллончиком краски, покажи его по местному телевидению, заставь родителей возместить расходы по покраске фасада - это уже будет прецедентом. Это будет показателем, что спрашивая с ярославских предпринимателей, власти стоят с ними по одну сторону баррикад. Что вы думаете по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mysery
Дата 3.06.2010 - 14:55
Цитировать сообщение




не всё то золото, что блестит, не все то солнышко, что встаёт
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8472
Пользователь №: 31847
Регистрация: 8.07.2008 - 12:01





да графити это пережиток детского прошлого, причём не самый прекрасный. да есть индивиды которые могут такое сделать, а как правило графишей хватает накалякать кокое-нить слово, ричём совершенно не зная какое (из личного общения с графоманом) мля. mad.gif
PM
Top
Bonny без Клайд
Дата 3.06.2010 - 15:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Пользователь №: 36684
Регистрация: 12.03.2009 - 14:36





Руки бы им оторвать граффитчикам этим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мимошел
Дата 3.06.2010 - 15:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2624
Пользователь №: 42156
Регистрация: 7.10.2009 - 11:46





Если городская администрация или милиция общественной безопасности и дальше будут устраняться от решения этой проблемы, можно будет обратить их внимание на неё весьма простым и эффективным способом, а именно - по каждому факту нанесения граффити составлять заявление в милицию по факту нанесения ущерба имуществу неустановленными лицами. И пусть работают. А если после многочисленных обращений в правоохранительные органы ситуация не изменится, эти заявления будут иметь вес на административных комиссиях и в суде при попытке наложении на собственника штрафа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sloyz
Дата 3.06.2010 - 17:02
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Пользователь №: 39035
Регистрация: 11.06.2009 - 11:09





Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
Глава 24. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Trini19
Дата 3.06.2010 - 17:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Пользователь №: 44130
Регистрация: 28.11.2009 - 12:45





мимошел
Красивое и полезное предложение, реально можно пользоваться.

Графитчиков боятся трогать, т.к. кой кто из сравнительно юных членов Политсовета ЕР г. Яр-ля приподнялся на сей уровень, благодаря активным действиям по сплочению рисователей граффити и их упорядочению. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
полотеньчик
Дата 3.06.2010 - 18:19
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10105
Пользователь №: 5763
Регистрация: 13.12.2005 - 23:24





мне нравятся красивые работы на серых стенах , реально встречаются шедевры как по качеству так и по идее (в нашем городе не так часто как хотелось бы) , "вандальная" сторона этой субкультуры конечно другое дело , но говорить "графити это пережиток детского прошлого" имха глупо

mysery про Бэнкси слышали вообще?

Это сообщение отредактировал полотеньчик - 3.06.2010 - 18:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горлов
Дата 3.06.2010 - 18:22
Цитировать сообщение




Добрый человек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13133
Пользователь №: 33412
Регистрация: 13.10.2008 - 16:03





Цитата (мимошел @ 3.06.2010 - 16:26)
Если городская администрация или милиция общественной безопасности и дальше будут устраняться от решения этой проблемы, можно будет обратить их внимание на неё весьма простым и эффективным способом, а именно - по каждому факту нанесения граффити составлять заявление в милицию по факту нанесения ущерба имуществу неустановленными лицами. И пусть работают. А если после многочисленных обращений в правоохранительные органы ситуация не изменится, эти заявления будут иметь вес на административных комиссиях и в суде при попытке наложении на собственника штрафа.

А почему владельцы недвижимости не пишут на вандалов заявления, не добиваются возбуждения и расследования уголовных дел по признакам хулиганства? Ментов надо грузить работой, чтобы прекращали заниматься по своместительству коммерческой деятельностью и уделяли внимание охране общественный порядка...

Это сообщение отредактировал Горлов - 3.06.2010 - 18:24
PM
Top
KAMI
Дата 3.06.2010 - 18:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41365
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
А почему владельцы недвижимости не пишут на вандалов заявления, не добиваются возбуждения и расследования уголовных дел по признакам хулиганства? Ментов надо грузить работой, чтобы прекращали заниматься по своместительству коммерческой деятельностью и уделяли внимание охране общественный порядка...


Горлов,

Так наверно потому, что надо подсчитать ущерб чтобы подать на его возмещение. И за это придется заплатить гораздо больше, чем получишь (если вообще что-то получишь).
Вот существует еще аналогичная проблема объявлений, все стены ими загадили, а там даже адреса и телефоны виновных имеются. И никакого толку в наведении порядка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (40) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0086 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru