Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Бордюрная ленты для грядок и цветников, принимают отзывы и делимся ее применение

tasi
Дата 24.04.2014 - 18:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47





Уважаемые участники закупки, буду рада услышать Ваши отзывы по качеству бордюрной ленты.

Здесь вы можете поделиться своими мыслями по применению и оформлению грядок, цветников, а может кто-то еще найдет оригинальное применение такой ленте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasi
Дата 29.04.2014 - 23:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47






Перенесла из основной темы рассуждения и пожелания по применению ленты!!!

Цитата
Случайно наткнулась на такую в одном магазине (на пр. Ленина у Гиганта, в доме где был кондитерский)

Если вы имеете ввиду магазин "Сияние", то я такую ленту брала у них в прошлом году.

Ранее у меня были и пластиковые (полная ерунда - после зимовки хрупкой становилась) и аналогичные этой немецкие (хорошие очень, но цены на порядок выше).
Мне нужно было много по длине, поэтому брала широкую, 60 см, она прекрасно режется и вышло дешевле, чем брала бы на тот же метраж узкую.
Скрепляли степлером, без проблем.
Перезимовала прекрасно, и что мне еще нравится - триммер её не рубит (пластиковую перемалывает на раз-два). У меня несколько клумб на газоне, газонокосилка близко к ленте плохо прокашивает, приходится триммером дорабатывать.
Цитата
При вкапывании бордюрной ленты, я над землей оставляю около 10 см,


Вот по поводу 10 см над землей - не знаю, у меня закопана так, что возвышается см 5, и только в одном месте повыше - мне не нравится, такое ощущение, что немного край волнами идет, особенно когда со 2-го этажа смотришь.
Весной буду глубже закапывать.

Цитата
А Я ВООБЩЕ ОСТАВИЛА 10 СМ И ВОЛНОЙ ПОШЛА..ТАК ЕЁ НУЖНО ВООБЩЕ ГЛУБОКО ЗАКОПАТЬ??


Мы резали на ширину 20 см.
Получалось, что 15 см закопано, 5 - сверху.
Держится крепко и волны не видно.
И газонная трава не пролезает cool.gif.

Цитата (мольга @ 21.04.2014 - 09:00)
tasi
Как хоть по виду-качеству лента? Свои впечатления скажи )))

Мне в принципе понравилась, я ее честро попробовала погнула, потянула во все стороны она не порваласьи даже смятия не осталось. Поэкспериментировала со своей не переживайте laugh.gif

Думаю если брать для грядок то надо не меньше 50х50 - закапывать х оставлять, но надо пробовать.

Да кстати колышки самые дешевые нашла в интернет-магазине ENTER (вроде так называется) по 99 руб (6 шт пластмасовые), такой видела есть в брагинском Космосе на первом этаже слева от гл входа, но там конкретно не спрашивала. если надо ссылку скину.


Это сообщение отредактировал tasi - 2.05.2014 - 19:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
birina43
Дата 5.05.2014 - 11:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1045
Пользователь №: 48270
Регистрация: 4.03.2010 - 12:13





Я в эти праздники сделала из ленты грядку под клубнику. Брала высотой 15см. Сначало муж дрелью просверлил отверстия и проволкой ее соединил. Потом растянули руками до формы прямоугольника длиной 4 м и шириной 1 м. По углам воткнули штыри из арматуры, соответственно при этом еще немного поднатягивая, что бы волнами не шла. По длине с каждой внутренней стороны еще поднавбивали металлических штырей и потом уже с внутренней и с внешней стороны присыпала землей, оставив где то 5 см сверху. Так чудненько получилось, даже не ожидала от себя. Если будет еще закупка, то обязательно еще закажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasi
Дата 12.05.2014 - 07:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47





birina43
здорово, молодец biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasi
Дата 27.05.2014 - 07:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47





Из основной темки перенесла:

Девочки нашла ОТЗЫВ по этой ленте
Бордюрная лента простояла у меня уже 3 года

Задумавшись о стационарных (постоянных) грядках, передо мной встал вопрос — чем их огородить? Какой материал применить? Дерево — оно сгниёт и очень быстро потеряет внешний вид.

Шифер — он очень хрупкий, задел лопатой или мотыгой и появился скол и от старости он трескается.

Пластик попробовала вкопать, а он простоял зиму и не выдержал испытания холодом, весь потрескался. Придя в магазин «Ваше Плодородие», увидела бордюрную ленту. Сначала отнеслась с недоверием, но решила попробовать и вкопала ленту высотой 30 см вокруг малины, чтоб преградить ей дорогу в сад. Простояла она у меня уже 3 года и внешний вид и прочность не изменились.
Бордюрную ленту высотой 15 см я вкопала вокруг цветников для обозначения направления дорожек, а высотой 20 см — вокруг грядок. Одного рулона хватает на одну хорошую грядку (в рулоне 10 м).

При вкапывании бордюрной ленты, я над землей оставляю около 10 см, чтобы мульча с грядок не рассыпалась, поливать стало очень удобно — вода остаётся на грядке, не растекаясь на тропинки и сорняки с тропинок не заползают на грядки.
Зоя Маврина, Уфа

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZOLOTOVA
Дата 27.06.2014 - 19:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2134
Пользователь №: 142924
Регистрация: 31.08.2013 - 12:19





Классная бордюрная лента, мягкая, принимает любую форму для грядки. Мы оформили центральные дорожки в саду. Очень даже симпатично получилось. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasi
Дата 29.06.2014 - 12:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47





ПЕРЕНЕСЛА ИЗ ОСНОВНОЙ ТЕМЫ

oly789 Дата 27.06.2014 - 21:02

Опробовала сегодня наколенники - мне понравилось. Мягкие, коленкам удобно может будет жарко когда потеплеет, но сегодня было в кайф. Немного скользят по ноге, но некритично. Застежка сзади не мешает, если километры пешком не наматывать у меня спина болит, так что я частенько на коленках на даче ползаю

Это сообщение отредактировал tasi - 29.06.2014 - 12:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasi
Дата 29.06.2014 - 12:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47





ZOLOTOVA
Спасибо за отзыв, рада что понравилась. Теперь будем ждать как простоит и будет вести после зимы rolleyes.gif

oly789
Спасибо что написали отзыв по наколенникам, очень интересно было как они удобны ли и стоит ли их вообще предлагать. А скользят я думаю потому что были одеты на верхнюю одежду (но это только мои предположения)


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nata_basy
Дата 21.07.2014 - 09:50
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Пользователь №: 158131
Регистрация: 13.04.2014 - 21:40





Попробовала для бордюра - не очень понравилась, т.к. она все-таки достаточно мягкая, плохо держит форму. Надо либо натягивать очень сильно, либо к чему-то прибивать, либо много колышков ставить. И для цветника черный цвет достаточно мрачный, лучше зеленый.
Зато поставила ее под забор (закрывали щель между профнастилом и землей) - получилось нормально, но там закопала почти всю в землю, а дальше прикрепила к ней степлером сетку заборную. Думаю, как ограничение от сорняков со стороны улицы будет хорошее.
Когда отмеряла и раскатывала рулон по земле для того чтобы отрезать нужную длину, на зеленой ленте высотой 20 см. была очень заметка "волна". т.е. здесь тоже надо смотреть какой стороной закапывать в землю. Кстати, на черной высотой 15 см. такой "волны" не было.
Сейчас еще используем ленту 20 см под воротами (закрываем от собак, кошек). закрепили на 2 колышка края и втыкаем их по сторонам ворот. Тоже как временный вариант подошел. Хочу положить между гряд в борозды. Мне кажется, что будет нормально smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasi
Дата 21.08.2014 - 08:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47





Nata_basy
Спасибо за Ваш отзыв.
Конечно чем лента уже тем волн меньше, я брала только для цветников зелененькую очень даже красивенько, черная действительно мрачновато ведь все цветочки у дома на переднем плане. Для грядок их как правило хочется сделать повыше кто вверху писал натягивали на колышки, а так конечно это не твердый материал как доски которые поставил и они будут держать форму грядки, просто если сравнивать с другими бордюрными лентами дак эта хоть прочненькая, но будем смотреть как перезимует.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZOLOTOVA
Дата 9.12.2014 - 11:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2134
Пользователь №: 142924
Регистрация: 31.08.2013 - 12:19





Вот что получилось с бордюрной лентой у меня. В планах выложить дорожки, а пока песочек для падений и разгонов маленького пешехода.



Это сообщение отредактировал ZOLOTOVA - 1.04.2015 - 12:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasi
Дата 15.12.2014 - 19:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47





Цитата (ZOLOTOVA @ 9.12.2014 - 12:11)
Вот что получилось с бордюрной лентой у меня. В планах выложить дорожки, а пока песочек для падений и разгонов маленького пешехода.

http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3194680

http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3194682

Здравствуйте!
Вот посмотрите здесь как вставить картинку.
http://yarportal.ru/topic84723.html

Очень интересненько посмотреть что у вас получилось, конечно давайте делитесь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZOLOTOVA
Дата 22.01.2015 - 14:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2134
Пользователь №: 142924
Регистрация: 31.08.2013 - 12:19





user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZOLOTOVA
Дата 22.01.2015 - 14:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2134
Пользователь №: 142924
Регистрация: 31.08.2013 - 12:19





user posted image

user posted image

Вот, то что получилось с помощью бордюрной ленты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasi
Дата 22.03.2015 - 12:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 3318
Пользователь №: 35138
Регистрация: 9.01.2009 - 23:47





ZOLOTOVA
Ограждение дорожек здорово получилось. Это вы на сколько вкопали ленту?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru