Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дочки-матери

shurka
Дата 21.04.2014 - 16:23
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
Для них третий — всегда лишний

Ирина Александровна будто с ума сошла, когда дочь стала взрослеть. Кричала, рыдала, запиралась в ванной: "Сдохну тут! А ты давай беги на свою дискотеку, к своему хахалю! Развлекайся!" И дочь, и я, ее подружка, тогда были слишком юны, чтобы понимать, что происходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 21.04.2014 - 21:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Еще печальнее когда мать не отпускает сына. А так то я не знаю, как у людей получается "не отпускать". Мне кажется не уходят от родителей только совсем уж инфантильные, бесхребетные личности. Любовь к маме- папе здесь абсолютно ни при чем. Это просто неготовность человека жить отдельно, страх перед чем то новым. К ногтю их что ли с младенчества прижимают или наоборот сюсюкают всю жизнь, не знаю. Но скорее всего пытаются не отпускать своих детей те, у кого своя жизнь не сложилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МиЛена76
Дата 22.04.2014 - 09:34
Цитировать сообщение




Пучок одуванчиков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4882
Пользователь №: 128895
Регистрация: 25.02.2013 - 09:57





Любовь здесь не при чем. Просто мама эгоистка. Она привыкла что дочь всегда рядом, а чего хочет сама дочь ее не волнует.
PM
Top
Funka
Дата 23.04.2014 - 16:02
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





судя по
Цитата
запиралась в ванной: "Сдохну тут! А ты давай беги на свою дискотеку

такому шантажу и манипуляциям, надо было еще в 18 ехать учиться в другой город...

МиЛена76
+1

Это сообщение отредактировал Funka - 23.04.2014 - 16:03
PM
Top
Деловая Колбаса
Дата 23.04.2014 - 21:14
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Цитата
Еще печальнее когда мать не отпускает сына.

У меня такая ситуэйшен была в первом браке. Свекровь не могла принять решение сына жить своей семьей. В общей совокупности мы все же развелись, но поведение мамы бывшего мужа это не изменило, только теперь она треплет нервы второй жене моего бывшего супруга, в чем ей и соболезную.

По существу темы: Моя мама отправила меня, четырнадцатилетнюю, оформлять свой первый паспорт. Я - в шоке. Очень была стеснительная и робкая. Квитанцию на уплату госпошлины заполняла раз 20, пока кассирша банка не сжалилась и не заполнила бланк сама за меня. Потом меня неоднократно обжуливали в очереди в паспортном столе в местной милиции. Короче, с 6 раза я таки сфоткалась, оплатила госпошлину и, сдав доки, получила-таки свой первый, но далеко не последний - паспорт!

Вывод: Детей выводят во взрослую жизнь, выкидывая с лодки на глубине реки. У моей маман есть поговорка, мол, детей растят на уход. Она нас с сестрой растила на уход. Когда я переехала в Ярославль из райцентра без транспорта и горячей воды, то не выходила на своей остановке, если, кроме меня, больше никто не выходил - было позорно, ведь все в тралике меня будут сидет и обсуждать. Абсурд! В 20-то лет! Впервые оказавшись в суде, у меня на нервной почве пропал голос, но процесс я выиграла - шепотом!

Своих детей надо растить на уход, и вовремя выкидывать их в реку. Я своего сына ращу именно так. Жалуется на несправедливость в школе, какого-то чокнутого одноклассника, придирки физрука - не звоню родителям одноклассника, не хожу к физруку, а предлагаю сыну решить все самому, где вербально, а где физической силой.

Касаемо манипуляций: Когда я разводилась с первым мужем, вся родня встала на дыбы, как же так - почти не пьет, порядочный, с должностью и зарплатой, а я его на выход с вещами, несмотря на двухлетнего ребенка. Ответила все и сразу: Это моя жизнь, и мне решать, как и с кем её прожить. Моего второго мужа восприняли не сразу, и непросто, но это мой выбор, и я прошу с ним считаться, как и я считаюсьб с чьим-то выбором.


Детей надо растить на уход и самостоятельную жизнь без мам-пап. Все течет, все меняется, и надо уметь подстраиваться под эти перемены. На то они и дети, чтобы продолжить свой род - найти своего спутника, родить своих детей, а не быть вечными детьми своих матерей. Мамы - умейте отпускать своих детей на середине реки.


Мда.... Я-то своего первоклассника боюсь летом в лагерь отправить blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 23.04.2014 - 21:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата
Мне кажется не уходят от родителей только совсем уж инфантильные, бесхребетные личности.

Хочу жить с родителями. sad.gif но я не безхребетная, мне просто без них скучно. Раньше как можно дальше хотелось и что бы контроля не было. А теперь наоборот. Предлагаю им приобрести одно большое жилье. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 23.04.2014 - 22:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (krakozjbra @ 23.04.2014 - 22:38)
Цитата
Мне кажется не уходят от родителей только совсем уж инфантильные, бесхребетные личности.

Хочу жить с родителями. sad.gif но я не безхребетная, мне просто без них скучно. Раньше как можно дальше хотелось и что бы контроля не было. А теперь наоборот. Предлагаю им приобрести одно большое жилье. laugh.gif

Молодец, че.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 23.04.2014 - 22:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7685
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





Слишком поздно освободиться от опеки - ничего хорошего, да и до конца опекать так и не перестанут, если это в крови. Но и слишком рано детей отпускать в свободное плавание нельзя.
По сабжу - меня в 13 лет отдали на воспитание, причем моему же брату, у которого в то время была жена и маленький ребенок. Почему отдали, в принципе их понять можно...там свои у мамы были мотивы, но ощущение того, что меня предали и я стала им не нужна, сохранилось на всю жизнь. Такая вот ясельная обида. Общение с ними угасает по нарастающей, сейчас вообще по своей инициативе только звоню, в гостях более полугода не была.

Это сообщение отредактировал tanjazz - 23.04.2014 - 22:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 23.04.2014 - 22:46
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





бедная девочка( сколько таких одиноких молодых (а потом уже старых) мальчиков и девочек, которые свою жизнь загубили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 24.04.2014 - 06:26
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Должна быть во всем золотая середина.
И выбрасываьь ребенка нельзя и душить гиперопекой нельзя.
А мать, про которую тут пишут в начале дура. Испортила жизнь дочери. А скоро она станет еще и невыносимой старухой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 25.04.2014 - 13:14
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Цитата
райцентра без транспорта и горячей воды, то не выходила на своей остановке, если, кроме меня, больше никто не выходил - было позорно, ведь все в тралике меня будут сидет и обсуждать

суровые обычаи в общественном транспорте райцентра wink.gif
PM
Top
манюк
Дата 25.04.2014 - 13:28
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (tanjazz @ 23.04.2014 - 23:31)

По сабжу - меня в 13 лет отдали на воспитание, причем моему же брату, у которого в то время была жена и маленький ребенок.

Жесть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 25.04.2014 - 13:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7685
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





манюк
И такое бывает. Зато теперь я своих мелких буду до последнего держать "под крылом", хотя бы до 20 лет. Чтобы решение жить отдельно исходило только от них самих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umochka
Дата 25.04.2014 - 15:34
Цитировать сообщение




в джинсе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11922
Пользователь №: 86219
Регистрация: 19.10.2011 - 21:17





Блин...Мне кажется,я не смогу киндера отпустить)))Люблю-нИмАгу)))Отвезу в сад-через час уже скучаю-ю-ю-ю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 25.04.2014 - 17:02
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (umochka @ 25.04.2014 - 15:34)
Блин...Мне кажется,я не смогу киндера отпустить)))Люблю-нИмАгу)))Отвезу в сад-через час уже скучаю-ю-ю-ю.

дождитесь 13-14-15 лет вашего киндераwink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru