Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Наблюдение ребенка до 1 года в платной клинике, Где, почём, довольны ли?

lenchik
  Дата 16.04.2014 - 09:18
Цитировать сообщение




Unregistered












В ожидании второго ребенка я озадачилась вопросом комплексного врачебного наблюдения в платной клинике (педиатр, анализы, прививки, узкие специалисты).
Есть опыт наблюдения старшего ребенка (6 лет) в обычной поликлинике. Педиатр первое время меня устраивала, но почти всех специалистов мы в итоге проходили платно (к обычным неудобная запись, жуткие очереди, ну и квалификация оставляет желать лучшего). Прививки тоже делали платно импортными вакцинами по своему графику (ребенок аллергик).
Сейчас сменилось несколько педиатров, приходят девочки после учебы, ничего не знают, через полгода - в декрет, и все по-новой smile.gif В поликлинику обращаемся только за справками в садик (после ОРВИ), врача на дом не вызываем, при необходимости идем к конкретным врачам (по рекомендациям).
С младшим думаю вообще отказаться от нашей бесплатной медицины. У кого есть такой опыт? Когда и как нужно писать отказ, ведь педиатр на дом придет сразу после роддома? Есть ли шанс потом вернуться и как на это отреагируют врачи?
По поводу платного наблюдения - что удобнее и выгоднее: искать грамотного педиатра, а потом уже всех врачей по отдельности или заключить контракт в каком-то медцентре сразу на год? Понятно, что удобнее в одном месте, но есть ли такое чудесное место в Ярославле, чтобы и врачи, и обслуживание, и ценник устраивали?
Кто где наблюдается? Интересуют и положительные и отрицательные отзывы. К какой сумме затрат морально готовиться на первый год?
Есть ли проблемы с вызовом врача на дом? С оформлением разных справок, больничных?
Top
Vasku-dagama
Дата 16.04.2014 - 13:31
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Пользователь №: 62612
Регистрация: 30.11.2010 - 01:11





Мы 3 года наблюдались в центре 21 век на московском проспекте. Если интересуют подробности. пишите в личку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenchik
Дата 1.05.2014 - 20:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Есть программы в Альфа центре (ул. Советская, д.78а, 66-00-33).
Наблюдение ребенка 1 года жизни стоит порядка 25 000 руб. (стандартная программа) или около 60 000 руб. (расширенная). Стандартная программа включает то, что можно получить по стандарту в обычной поликлинике. Расширенная отличается большим количеством консультаций педиатра (в том числе на дому), большим числом исследований (в т.ч. рентген), массажами и т.п. Как мне объяснили, здоровому малышу хватит обычной программы, зато с расширенной можно не беспокоиться по поводу дополнительных обследований и т.п., она покрывает все.
Большинство обследований нужно проходить в медцентре, посещения на дому ограничены, в т.ч. для новорожденных (по-моему, раз в 10 дней), может получиться, что вызова придется долго ждать, консультации по телефону только в рабочее время.

Прайс на услуги центра:
http://www.alfazdrav.ru/yaroslavl/services...tskoe-otdelenie

Педиатры в Альфе: Федотова Ольга Петровна, Волгунова Любовь Алексеевна, Васильева Наталья Николаевна, Калинникова Марина Валентиновна.

Кто-нибудь наблюдался у них? Какие впечатления?

Это сообщение отредактировал lenchik - 1.05.2014 - 20:22
Top
Мурза
Дата 16.05.2014 - 21:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Пользователь №: 134564
Регистрация: 4.05.2013 - 23:02





Очень уважаю Волгунову Л.А. Грамотная, внимательная, дотошная. Наблюдались у нее втечение полугода. Каждый месяц новые рекомендации на наш возраст,особенности массажа,гимнастики,прикорма.Всегда с улыбкой к ребенку. Васильева Н.В зав.педиатр.отделением. Все четко,к ре без лишних утипути Впечатления только положительные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 17.05.2014 - 09:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (lenchik @ 1.05.2014 - 21:21)
Есть программы в Альфа центре (ул. Советская, д.78а, 66-00-33).
Наблюдение ребенка 1 года жизни стоит порядка 25 000 руб. (стандартная программа) или около 60 000 руб. (расширенная). Стандартная программа включает то, что можно получить по стандарту в обычной поликлинике. Расширенная отличается большим количеством консультаций педиатра (в том числе на дому), большим числом исследований (в т.ч. рентген), массажами и т.п. Как мне объяснили, здоровому малышу хватит обычной программы, зато с расширенной можно не беспокоиться по поводу дополнительных обследований и т.п., она покрывает все.
Большинство обследований нужно проходить в медцентре, посещения на дому ограничены, в т.ч. для новорожденных (по-моему, раз в 10 дней), может получиться, что вызова придется долго ждать, консультации по телефону только в рабочее время.

Прайс на услуги центра:
http://www.alfazdrav.ru/yaroslavl/services...tskoe-otdelenie

Педиатры в Альфе: Федотова Ольга Петровна, Волгунова Любовь Алексеевна, Васильева Наталья Николаевна, Калинникова Марина Валентиновна.

Кто-нибудь наблюдался у них? Какие впечатления?

Мама, дорогая. ... Деньги что ли людям девать некуда? 2 тыс за 30 минут массажа грудничка, охренеть. Все остальное тоже впечатляет, да еще и Пивоваров платно laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Asya20
Дата 18.05.2014 - 10:59
Цитировать сообщение




молодая мама!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5609
Пользователь №: 125498
Регистрация: 17.01.2013 - 13:44





манюк что за мода считать чужие деньги dry.gif хочется человеку платно, это его выбор. Я вот обходя врачей для сада, ужаснулась от нашего лора и невролога! В итоге сейчас заново платно будем проходить в альфа центре. Во вторник туда идём!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мурза
Дата 18.05.2014 - 12:10
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Пользователь №: 134564
Регистрация: 4.05.2013 - 23:02





Год назад в Альфе были у невролога Яровой. Впечатления такие если у ре нет проблем и нужна запись для галочки то тогда да, если нужен более глубокий осмотр то лучше не к ней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 18.05.2014 - 21:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Asya20
Идите, конечно, кто ж против. Я свое мнение высказываю. Можно? wink.gif Я тоже заплачу за осмотр и лечение ребенка, если у него, не дай бог, возникнут проблемы. Столько, сколько скажут. Просто у меня другой подход. На всякий случай выписны адреса и телефоны всех лучших узких специалистов Ярославля. А вы поступайте так, как считаете нужным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WZIG
Дата 18.05.2014 - 21:20
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6446
Пользователь №: 28203
Регистрация: 10.01.2008 - 01:04





Asya20
А вы думаете в альфа центре лучше? Про лора незнаю, а вот невролог там из поликлиники, и не очень хороший. Может выбирать врачей по фамилиям, а не по центрам? За эти деньги 60т. анализы можно сдавать прям дома( семья 21в) врачей вызывать тоже домой, тех, кого считаете нужным. Средняя цена вызова на дом 1000р. Это если каждый мес.педиат.700р 8400, 4 р. Ортопед 4000, невролог 1000р 4000 кровь 8400, узи 2800 пару курсов массажа 14000, итого 41000, и на остальных хватит. Кого то можно и в поликлинике пройти.

Это сообщение отредактировал WZIG - 18.05.2014 - 21:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Asya20
Дата 19.05.2014 - 07:30
Цитировать сообщение




молодая мама!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5609
Пользователь №: 125498
Регистрация: 17.01.2013 - 13:44





Цитата (WZIG @ 18.05.2014 - 22:20)
Asya20
А вы думаете в альфа центре лучше? Про лора незнаю, а вот невролог там из поликлиники, и не очень хороший. Может выбирать врачей по фамилиям, а не по центрам? За эти деньги 60т. анализы можно сдавать прям дома( семья 21в) врачей вызывать тоже домой, тех, кого считаете нужным. Средняя цена вызова на дом 1000р. Это если каждый мес.педиат.700р 8400, 4 р. Ортопед 4000, невролог 1000р 4000 кровь 8400, узи 2800 пару курсов массажа 14000, итого 41000, и на остальных хватит. Кого то можно и в поликлинике пройти.

Вы по-моему меня перепутали с автором темы. Я не собираюсь подписываться на годовое обслуживание. Я говорю что не нужно писать "зачем тратить деньги на платных врачей?", как тут пишут. Хочет человек, это его право.
По поводу Альфы, я там не была ещё, поэтому судить о врачах не могу. Но что делать если в поликлинике сидит полная дура, которая умучила ребёнка аж до тошноты, а потом ещё и недовольная была. Ругаться и жаловаться не в моём стиле, я просто сделала для себя урок и больше не пойду к ней. А Альфу выбрала потому что она ближе всего к дому, через 1 здание от нашей поликлиники. Схожу когда туда и буду потом судить как там и что, если понравится запишусь к другим специалистам. Ортопед нам нужен для сада, и проходить его бесплатно не стала только по тому что 10 раз надо приехать чтобы записаться, потом приехать на приём и ждать его ещё пол месяца, проще 400р заплатить, дешевле будет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenchik
Дата 19.05.2014 - 10:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо всем за полезную информацию и отзывы.
Я пока в поиске информации по теме, узнаю что-то новое, буду выкладывать.
В первую очередь интересует наблюдение педиатра и анализы, а узких специалистов, возможно, буду искать отдельно, как делала до этого.
В нашей поликлинике (на Судостроителей) творится полный бардак, педиатров работает половина, на приеме сидят врачи из школ и садиков, очереди жуткие. Теперь даже за банальной справкой в садик для ребенка туда не пойду.
Top
Elsa
Дата 4.11.2015 - 12:53
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





Подниму тему.
Есть ли какие-то отзывы о программе наблюдения с рождения до года в Альфа-центре?
Стоимость её сейчас кстати 11 тыс. руб. Каждый месяц педиатр, плюс специалисты, узи, анализы в 1 мес, 3 мес., 6 мес, 9 мес., 12 мес. (Все плановые мероприятия в клинике)
Интересует, реально ли пройти всех плановых специалистов за пару дней?
Как там с явками, нет ли очередей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Swimmer
Дата 6.11.2015 - 13:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Пользователь №: 12809
Регистрация: 8.12.2006 - 12:59





PM
Top
Elsa
Дата 6.11.2015 - 14:10
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





Swimmer
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elena
Дата 20.03.2018 - 00:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Пользователь №: 118210
Регистрация: 23.10.2012 - 09:44





Как сейчас обстоят дела с платным наблюдением ребенка до года?
В каких клиниках это возможно? Поделитесь опытом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0070 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru