Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Покупка цифрового фотоаппарата!, Посоветуйте, какой купить!

lilinka
Дата 11.02.2009 - 01:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 35783
Регистрация: 4.02.2009 - 02:22





Добрый день. Озадачилась покупкой цифрового фотоаппарата. До сего момента в течении 3х с половиной лет был фотик Sony DSC-W7: 7,2мегапикселя, трёхкратный зум. Фотоаппарат был очень хорош тем, что делал великолепные макроснимки неподвижных объектов(цветов в особенности), но у него были большие проблемы с запечатлением движущихся объектов - все фотки смазаны. Около месяца назад он сломался и, по словам чуваков из ремонтной мастерской "не подлежит восстановлению"...
Поэтому хочу купить новый цифровик. Нужна хорошая макросъёмка, чтобы прямо отличные красивые фотки получались и хорошая съёмка подвижных объектов (люблю фоткать животных), т.е хороший стабилизатор. Не могу определиться с фирмой: выбираю между Canon и Sony. Подскажите модель, плизз.
Стоимость до 20 тыс. размер, в принципе, не очень важен. Хочется получать хорошие фото.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тверской
Дата 11.02.2009 - 07:52
Цитировать сообщение




________
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4420
Пользователь №: 30767
Регистрация: 6.05.2008 - 09:03





Nikon D40 Black Kit (AF-S DX 18-55 мм f/3.5-5.6G)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galibin
Дата 11.02.2009 - 18:55
Цитировать сообщение




Быдло-интеллектуал
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10052
Пользователь №: 5216
Регистрация: 7.11.2005 - 16:03





олимпус Е420
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilinka
Дата 11.02.2009 - 19:53
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 35783
Регистрация: 4.02.2009 - 02:22





Спасибо!! А чем плох Canon G9 или S5, например? Или Sony какой-нибудь? Просто какое-то недоверие к Олимпус...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galibin
Дата 11.02.2009 - 20:34
Цитировать сообщение




Быдло-интеллектуал
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10052
Пользователь №: 5216
Регистрация: 7.11.2005 - 16:03





lilinka
на самом деле олимпус тут вписался только потому что первый предложенный вариант Тоже зеркалка, а е420 считается зеркалкой женской. А доверие/недоверие бренду - это так сказать личное... Поищите, тут тема буквально на днях была про выбор фотика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shark61
Дата 11.02.2009 - 20:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Пользователь №: 8615
Регистрация: 16.06.2006 - 13:58





lilinka

Вам рекомендуют зеркалки начального уровня.
А названные Вами
Цитата
Canon G9 или S5, например? Или Sony какой-нибудь?

это не зеркалки.

Зеркалка по-любому лучше, тем более что
Цитата
размер, в принципе, не очень важен

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
privet!
Дата 11.02.2009 - 21:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Описание SIGMA DP1

user posted image

Компактная камера с уникальным трехслойным сенсором для пользователей среднего уровня подготовки.

Дизайн

Строгий черный корпус в стиле «ретро» с серебристыми элементами управления выглядит очень стильно. DP1 имеет яркий и четкий ЖК-дисплей с традиционными для камер этого уровня характеристиками (диагональ 2,5”, разрешение 230000 точек). На верхней панели находятся кнопки включения питания и спуска затвора, а также диск для переключения режимов отработки экспозиции (PSAM) и активизации режимов макро- и видеосъемки. На задней панели расположены кнопки управления цифровым зумом, джойпэд, кнопки переключения режимов воспроизведения и просмотра, удаления ненужных снимков. Камера имеет кнопку блокировки экспозиции – подобное конструкционное решение более свойственно «зеркалкам», чем компактным фотоаппаратам. С DSLR-камерами модель DP1 роднят и еще два конструкционных элемента: «выскакивающая» (pop-up) вспышка, которая снижает вероятность возникновения «красных глаз» и наличие на верхней панели «горячего башмака», контакта для подключения полнофункциональных внешних вспышек.

Матрица, Объектив, Процессор

Камера имеет объектив с фиксированным фокусным расстоянием 28 мм в 35-мм экв. Такое широкоугольное значение весьма удобно при съемке пейзажей. Главным же достоинством фотоаппарата является его сенсор. Прежде всего, он имеет физические размеры 20,7х13,8 мм – другими словами, по площади он приблизительно в семь раз больше матрицы обычной компактной камеры (1/1,7”) и в двенадцать раз – матрицы камеры ультракомпактной (1/2,5”). Подобные габариты матрицы, которые обычно встречаются у «зеркалок», на практике означают минимальный уровень цветовых «шумов», безупречную тоно- и цветопередачу, высокую резкость. Однако размер – не единственное достоинство сенсора. Матрица DP1, выполненная по запатентованной технологии Foveon X3, состоит из трех слоев фотодетекторов, каждый из которых улавливает лучи своей (красной, зеленой, синей) части спектра. Каждый пиксель фиксирует полную цветовую информацию, в результате чего камера, в отличие от других компактных и даже зеркальных моделей, не нуждается в восстановлении цветовой картины посредством интерполяции. Таким образом, хотя «номинальное» разрешение матрицы на общем фоне кажется не таким уж высоким (4,6 млн пикселей), фактически в формировании изображения во всех трех слоях участвуют более 14 млн светочувствительных датчиков, что дает гораздо более высокое качество изображения, чем у многих камер, превосходящих DP1 по «номинальному» количеству мегапикселей. Особенно очевидно это становится при печати фотографий – а снимки, полученные при помощи DP1 можно без каких-либо ограничений печатать во всех традиционных любительских форматах. При этом камера может сохранять изображения не только в стандартном любительском формате JPEG, но и в «профессиональном» RAW, который обеспечивает широчайшие возможности послесъемочной обработки снимков (кстати, для этого в комплект поставки DP1 входит особое программное обеспечение). «Мозгом» камеры является высокопроизводительный процессор TRUE (Three-layer Responsive Ultimate Engine), который использует инновационный, разработанный Sigma алгоритм передачи данных и обеспечивает мгновенную обработку даже «увесистых» снимков в формате RAW.

Функции

Хотя у модели DP1 имеется высокоточный автоматический режим, функционально камера значительно больше подходит опытному любителю, чем новичку. Модель предлагает своему владельцу все «творческие» режимы отработки экспозиции (программный автомат, приоритет выдержки, диафрагмы, ручной), несколько предустановок и возможность ручной настройки баланса белого, возможность ручного выбора точки автофокусировки и ручной режим наведения резкости, функции экспокоррекции и автоэкспобрекетинга. Система автофокусировки модели ориентируется по 9 точкам, система экспозамера – по 8 сегментам. Фотограф может воспользоваться одним из трех режимов экспозамера: оценочный, точечный (по центральной точке), центровзвешенный. Питается модель от мощной литий-ионной батареи BP31 (зарядное устройство в комплекте), а в качестве накопителей информации использует карты формата SD.
Top
lilinka
Дата 11.02.2009 - 21:59
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 35783
Регистрация: 4.02.2009 - 02:22





Цитата (Galibin @ 11.02.2009 - 20:34)
Поищите, тут тема буквально на днях была про выбор фотика.

Я читала тему, но там про фотоаппарат за 6тыс, а мне надо ХОРОШИЙ от 15тыс. Т.к люблю покупать одну вещь, но ХОРОШУЮ и на долго. А т.к фотоаппарат считаю вещью важной, то и экономить не хочу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilinka
Дата 11.02.2009 - 22:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 35783
Регистрация: 4.02.2009 - 02:22





privet! Спасибо за совет. Только я не очень уверена, что смогу справиться с зеркалкой!! Я не очень разбираюсь в фотографии, хотя очень бы хотелось! Если честно, то дома у меня ни одной программы нет для обработки фотоаппаратов! Бытует мнение, что лучше купить самую хорошую мыльницу, чем плохую зеркалку. Как вы считаете? На порядок ли будут лучше фото с зеркалками??? Вообще, очень понравился ваш вариант. А что за фирма SIGMA?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kolbo4ka
Дата 11.02.2009 - 22:17
Цитировать сообщение




свободный художник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3073
Пользователь №: 8910
Регистрация: 4.07.2006 - 13:58





lilinka
А вы выбираете зеркалку или мыльницу?
Г9 - оч даже хороший фотик, небольших форматов, чем и удобен. У меня сонька зеркалка - оч.нравится, кэнон такой же по функциям будет дороже, но качество одинаковое. Дерут за бренд... В зеркалке есть режим спортивной съемки( мне не нравится), можно снимать движущиеся предметы...ТОк у меня на автомате репортажные менее смазанные получаются)))
Странно, что фотки смазывались на мыльнице...у меня самсунг есть, год им фотокала, оч.даже приличные репортажные снимки получались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shark61
Дата 11.02.2009 - 22:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Пользователь №: 8615
Регистрация: 16.06.2006 - 13:58





Цитата
Бытует мнение, что лучше купить самую хорошую мыльницу, чем плохую зеркалку.


Бытует мнение, что как раз наоборот))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilinka
Дата 12.02.2009 - 00:30
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 35783
Регистрация: 4.02.2009 - 02:22





Kolbo4ka, а какая у вас зеркалка? С ней не очень сложно работать??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
privet!
Дата 12.02.2009 - 03:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
privet! Спасибо за совет. Только я не очень уверена, что смогу справиться с зеркалкой!!


Это НЕ ЗЕРКАЛКА.
Top
Горлов
Дата 12.02.2009 - 08:56
Цитировать сообщение




Добрый человек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13133
Пользователь №: 33412
Регистрация: 13.10.2008 - 16:03





Цитата (privet! @ 12.02.2009 - 04:40)
Цитата
privet! Спасибо за совет. Только я не очень уверена, что смогу справиться с зеркалкой!!


Это НЕ ЗЕРКАЛКА.

Жаль, что нет оптического видоискателя. dry.gif
PM
Top
Тверской
Дата 12.02.2009 - 09:26
Цитировать сообщение




________
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4420
Пользователь №: 30767
Регистрация: 6.05.2008 - 09:03





Цитата
Если честно, то дома у меня ни одной программы нет для обработки фотоаппаратов!

smile.gif
lilinka оставьте все как есть у вас сейчас. smile.gif Поверьте - это самое правильное решение. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru