Ярославль


Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Умер пятилетний ребенок, А чья вина?

romecola
  Дата 6.04.2014 - 22:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Нас лечили четыре педиатра, и у всех лечение одно и то же. И никто не экономит на детском, вы ошибаетесь, это не мой случай. Частным клиникам я наоборот еще больше не доверяю, кто там сидит - я не знаю. И зачем мне педиатр, если нужно идти к специалисту. Все у нас в порядке теперь.

И не в явках дело, а в том, что у ребенка резко поднялась высоченная температура, вечером я даже скорую вызывала, днем вызывала нашего педиатра. На мой отказ от антибиотиков была угроза написать в соцслужбу! При том никаких анализов нам ни разу не назначалось. Вы поймите, мне не жалко денег, мне не лень поехать куда угодно, но полгода меня убеждали не паниковать и подождать, вместо того, чтобы тупо сказать - вам нужно к тому-то. У меня нет медобразования, ребенку тогда было два года, да, опыта и мозгов у меня не хватило. Но у педиатра что, тоже не хватило?! Почему мать должна быть равна врачу с высшим образованием??! Это глупо! Для того я и пришла в больницу, чтоб нам поставили диагноз и вылечили! Я же не лечила его травками и не сидела с ним просто так неделю дома. Это теперь я ни ногой к этим шарлатанам, чуть что - лор, пульманолог, но не они; у них буду только бумажки подписывать.

Это сообщение отредактировал romecola - 6.04.2014 - 22:16
Top
Мур-Мур
Дата 7.04.2014 - 06:36
Цитировать сообщение




Я этого хочу. Значит это будет
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3852
Пользователь №: 67436
Регистрация: 12.02.2011 - 12:55





romecola
У меня изначально не сложились отношения с педиатором, ребенок развивался по верхней границе нормы, а она меня каждый прием доводила, что у ребенка голова очень большая и что это отклонение, крышу снесло от таких слов, взяла себя в руки помогли знакомые найти специалиста в третьей детской, приехали, ребенка взвесили посмотрели и разложили мне все по полочкам, что ребенок родился весом 4520 и развивается абсолютно нормально. Врач посоветовала пропускать мимо ушей слова педиатров и все.... Дала свой телефон, за полтора года правда не обращалась ни разу, но и участков ого больше не воспринимаю, заведующий поликлиники свою позицию я озвучила cool.gif зимой подхватили ангину, вызвала скорую врач назначила лечение, на следующий день пришла участковый, ребенок спал, с недовольным видом ушла, будить я отказалась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 7.04.2014 - 06:58
Цитировать сообщение




Unregistered












romecola
то есть вы считаете, что вины человека, который видит, что с ребенком что то не так и ему нурофен не помогает, нет? Вина врачей безусловно, но и мама куда смотрела.

немного не в тему. в 2011 году старший сильно забоел, после курса антибиотиков остался кашель. педи прописала другие. я даже давать их не стала, сразу поняла что нужно идти к другому специалисту. нашла хорошего лора. кашель был из-за аденоилита 3 ст. нам его подлечили до 2-й ст. но подкашливать ребенок не перестал. дали направление на удаление. у меня 12 заключений ЛОР врачей. 3 из них на удаление. Так это всего лишь АДЕНОИДЫ. а тут такое дело и мама смирно сидела нурофен ребнку давала.
Я не могу и не хочу понимать эту маму

Это сообщение отредактировал cessa - 7.04.2014 - 06:59
Top
konno
Дата 7.04.2014 - 07:45
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6696
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
Это теперь я ни ногой к этим шарлатанам, чуть что - лор, пульманолог, но не они; у них буду только бумажки подписывать.

Что все болячки Вам будет лечить ЛОР и пульмонолог и даже непрофильные? ohmy.gif
Флаг им в руки. laugh.gif laugh.gif
Цитата
а в том, что у ребенка резко поднялась высоченная температура, вечером я даже скорую вызывала, днем вызывала нашего педиатра. На мой отказ от антибиотиков была угроза написать в соцслужбу! При том никаких анализов нам ни разу не назначалось.

Педиатр все сделала правильно,если высокая температура и хрипы назначают антибиотики,даже если там вирусный бронхит,пока разбираются с анализами и рентгенами могут развиться тяжелые осложнения,так же и с ангиной.
Такого ребенка нужно слушать несколько раз в день и наблюдать,кто это будет делать,проще прикрыться антибиотиками.
Раньше было проще такого ребенка направляли в стационар и там уже разбирались.
А сейчас на дворе страховая медицина,цель которой не качественное лечение ,а экономия средств,поэтому врачи очень ограничены в необходимости дополнительного обследования,консультаций специалистов и необходимости стационарного лечения.
Все дополнительные обследования делаю своему ребенку платно,не потому,что деньги девать некуда,а потому что в рамках страховой медицины сделать это не получается. mad.gif
Нам в этом году с атопическим дерматитом отказали в бесплатной консультации аллерголога,пойдет платно. mad.gif
С каждым годом становится все меньше и меньше бесплатных услуг и будет только хуже. sad.gif

Это сообщение отредактировал konno - 7.04.2014 - 07:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Asya20
Дата 7.04.2014 - 13:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Читаю и поражаюсь просто. Как же нам повезло с нашим участковым педиатром. Хоть и молодая но очень внимательная, добрая, ответственная. Я всегда много вопросов задаю что и как должно быть, она смиренно отвечает и объясняет! Сочувствую кому не повезло с врачами.
romecola у вас претензии что вашего ребёнка постоянно лечат антибиотиками? Раз 3 врача сказали что надо так лечится так может так и надо делать! Постоянно болеет ребёнок, неужели в городе сложно попасть в стационар и обследоваться нормально. Вы с ребёнком за 4 года что ни разу не лежали в больнице и комплексно не обследовались?
Top
вмв
Дата 7.04.2014 - 14:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Врачи виноваты, не мама.

Они, гады, однозначно!
Ну, а ктож еще то?
Top
kokul
Дата 8.04.2014 - 19:19
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33617
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





Цитата (вмв @ 7.04.2014 - 14:15)
Цитата
Врачи виноваты, не мама.

Они, гады, однозначно!
Ну, а ктож еще то?

угу ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
romecola
Дата 9.04.2014 - 00:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Да блин, вы передергиваете мои слова! Врачи виноваты тем, что не направили к специалисту! И к лору я хожу платно. И не лечит он моему ребенку все болячки. Вот именно, что я так же думала - раз назначает не первый врач, то надо пить, но ребенку это помогало только на время. Пока тот же педиатр нас не направила к лору, наконец, - из этого делаю вывод - лучше бы сразу отправила!
Top

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru