Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Чудесный" врач-невролог Ильина

frigorifico
Дата 2.04.2014 - 14:08
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Пользователь №: 57577
Регистрация: 18.09.2010 - 14:22





Добрый день! Сегодня ощутили на себе все "прелести" бесплатной медицины в детской поликлинике №1 на Советской в процессе визита к неврологу Ильиной. Кто бывал у нее на приеме, подскажите, нам просто не повезло, мы попали к ней в неудачный день (ну, голова может у нее болела или климакс замучил) или это нормальная практика - общаться с пациентами на повышенных тонах, как будто ей денег должны или мышь дохлую под стол подложили?
Если без эмоций, то ситуация была такая. Ребенку 2 года, днем температура 37 держится, ночью - нормальная, сдали все анализы у педиатра, ничего не обнаружили криминального и нас отправили к неврологу. Рассказываю все это Ильиной, а она с кривым лицом отфутболивает к педиатру. Я ей еще несколько раз повторяю, что педиатр по своему профилю все проверил, а она еще и тон повышает. Я ее спрашиваю, почему вы с нами так разговариваете, так она вообще сказала, что имеет право ничего не говорить. Это нормально? вообще-то это ее работа. Так и ушли ни с чем. Хотела пойти к заведующей обсудить ситуацию, но ее не было. Вот теперь не знаю, стоит сходить или нет, вряд ли что-то измениться.
Может кто сталкивался с хамством врачей? Как с ним бороться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МиЛена76
Дата 2.04.2014 - 14:12
Цитировать сообщение




Пучок одуванчиков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4882
Пользователь №: 128895
Регистрация: 25.02.2013 - 09:57





frigorifico
Очень удивлена таким поведением. Людмила Михайловна очень грамотный специалист и тактичный человек. Наблюдались у нее со старшим сыном и платно в Частной поликлинике и бесплатно, когда сын лежал в 3-ей больнице в неврологии на стационаре. Л.М. там зав. отделением. Никогда не замечала за ней ничего подобного.
PM
Top
frigorifico
Дата 2.04.2014 - 14:24
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Пользователь №: 57577
Регистрация: 18.09.2010 - 14:22





Неужели? Значит действительно у нее что-то не сложилось. Я могла бы списать свои негативные ощущения от визита к ней, скажем, на свою излишнюю эмоциональность, но была вместе с мужем и он тоже был шокирован подобным отношением.
Очень жаль. Самое обидное, что время потратили, а проблема не решена осталась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 2.04.2014 - 14:30
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





frigorifico
температура до 37,5 - это нормальная температура для ребенка. Если появятся симптому заболеваний - милости просим, обследоваться. А так - оставьте в покое здорового ребенка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
frigorifico
Дата 2.04.2014 - 14:40
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Пользователь №: 57577
Регистрация: 18.09.2010 - 14:22





Pip, спасибо за комментарий по поводу температуры. Наш педиатр сказала, что это скорее всего еще не дозревшая нервная система и отправила нас собственно к неврологу. Может у нас и раньше была такая температура, мерить начали случайно, показалось как-то, что голова горячая/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WZIG
Дата 2.04.2014 - 16:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6446
Пользователь №: 28203
Регистрация: 10.01.2008 - 01:04





frigorifico
Ходили к ней и платно и бесплатно, всегда была тактична. У нас тоже держалась темпа 37,5 ну я меряла после болезни, боялась осложнений, т.к. серьезно переболели. Педиатр сказала сделать узи, там все было хорошо. Сделали суточный замер темпы каждые 3 часа и ночью в т.ч. так вот ночью 36. Короче перестали измерять после этого, сказали раз ночью нет, значит все ок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярмуравейник
Дата 3.04.2014 - 08:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Пользователь №: 114537
Регистрация: 12.09.2012 - 15:24





эмоциональность, грубость и непредсказуемость врачей стала обыденностью - синдром "выгорания", в принципе это уже профнепригодность, чтобы там не говорили в оправдание...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амели55
Дата 3.04.2014 - 09:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1565
Пользователь №: 73292
Регистрация: 26.04.2011 - 12:53





Цитата (Pip @ 2.04.2014 - 15:30)
frigorifico
температура до 37,5 - это нормальная температура для ребенка. Если появятся симптому заболеваний - милости просим, обследоваться. А так - оставьте в покое здорового ребенка smile.gif

+10000. Тоже был такой вопрос, врач сказал, что если ребенок спит-ест-пьет-играет-балуется-смеется, не нужно искать лишние болезни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vesnushki2013
Дата 3.04.2014 - 09:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Пользователь №: 126995
Регистрация: 3.02.2013 - 16:14






Ярмуравейник
Отчасти согласна с вашим описанием медицинского обслуживания, я думаю каждый сталкивался с тем или иным хамством, но отчасти могу понять врачей есть процент пациентов, которые приходят в больницу что бы отработать собственные проблемыsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
frigorifico
Дата 3.04.2014 - 10:07
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Пользователь №: 57577
Регистрация: 18.09.2010 - 14:22





Спасибо всем за комментарии, но после слов врача "а я тогда вообще ничего не буду рассказывать" и слов медсестры в оправдание "у нее такая манера общаться" заставили меня просто встать и выйти с ребенком из кабинета, муж остался и ждал, показ она записала в карте назначение лечения,суть которого сводилась к повторному посещению педиатра".
Идти к заведующей, как выяснилось, нет смысла, в этой же поликлинике лор-врач сделал годовалому ребенку моей коллеги перфорацию барабанной перепонки с подозрением на гнойный отит и потом закапал капли Отипакс, в противопоказаниях к которым четко написано, что капать их после перфорации крайне опасно!!! Коллега написала заявление на имя заведующей, в ответ услышала следующее : Не я нанимаю врачей, идите с претензией в департамент здравоохранения, но учтите, что если лор-врач уйдет, целый район останется без врача, вы этого хотите?
Нет, мы хотим нормальных врачей, которые помогают решать проблемы, тем более если касается здоровья детей. Я не прошу лебезить передо мной и сюсюкать, но я имею право задавать вопросы, если что-то не понятно, и слышать на них адекватные ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 3.04.2014 - 12:05
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





frigorifico
кошмар(( я бы пошла в департамент, нах такой лор врач нужен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kindhearted
Дата 3.04.2014 - 12:47
Цитировать сообщение




парпра
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Пользователь №: 93703
Регистрация: 10.01.2012 - 13:58





Цитата
нах такой лор врач нужен

++++
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Asya20
Дата 3.04.2014 - 13:14
Цитировать сообщение




молодая мама!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5609
Пользователь №: 125498
Регистрация: 17.01.2013 - 13:44





frigorifico у ребёнка с температурой так же было, днём 37-37,8 ночью всё нормально. Сначала я зациклилась на этом, мерила постоянно температуру, муж сказал перестань мучить ребёнка, через 3-4 дня всё прошло.
А по поводу врачей раз столкнулись с таким отношение, сделайте для себя урок больше не ходить к ней, и забудьте. зачем лишний раз вспоминать и переживать. Я тоже много раз с хамством и тупостью врачей сталкивалась, теперь знаю что к районному ортопеду, кардиологу и лору точно не пойдём!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анюта 82
Дата 3.04.2014 - 13:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Пользователь №: 53452
Регистрация: 21.06.2010 - 09:48





Цитата (Pip @ 3.04.2014 - 13:05)
frigorifico
кошмар(( я бы пошла в департамент, нах такой лор врач нужен

Лор в этой поликлинике оставляет желать лучшего, после того как она выписала ребенка и сказала что у нас все отлично, я, к счастью, не поверила ей и сходила к другому лору, в итоге оказалось у нас отит (забыла название) и нас срочно отправили не в дет.сад, а в стационар, причем если бы еще пару дней без лечения нам грозил бы прокол mad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анюта 82
Дата 3.04.2014 - 13:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Пользователь №: 53452
Регистрация: 21.06.2010 - 09:48





У Ильиной с маленьким наблюдаемся с 6 месяцев, и ни разу никакого грубого слова или недовольства от нее не слышала. Всегда все объяснит, на все вопросы ответит без спешки, очень мне нравиться к ней ходить. Я знаю что она не ведет детей без показаний (по крайней мере так раньше было) у нее только те, кот на учете стоят у невролога.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0075 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru