Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Развод Из-за Границы

Zuz
Дата 27.10.2003 - 22:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Такой вопрос. Я в Израиле, он в России. Есть ребенок.Как я могу подать на развод не приезжая в страну? (написать заявление и заверить у нотариуса, и т.п.) В росии есть адвокат у которого есть доверенность на представление меня в суде. Я не знаю какие подробности, господа адвокаты ВАм нужны, пожтому спрашивайте. Знакомая говорит, что еще не плохо бы иметь знакомого судью, для ускорения процесса. Есть у кого- нибудь?

Спасибо зарнее
Top
Beirut
Дата 30.10.2003 - 13:45
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203322
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Как сейчас помню, наш преподаватель по международному частному праву говорил, что существует договор между Израилем и РФ о правовой помощи по сем., гражд, уголовн. делам. Но я этот договор тогда не мог найти, и сейчас не могу.

Подобные договоры отвечают на вопрос, законодательство какой страны, и какой страны орган компетентен рассматривать дело.

Обычно эти договоры между собой похожи. Вот что пишет, к примеру, договор между РФ и Кыргызстаном....

Если в момент подачи заявления о расторжении брака один из супругов является гражданином одной Договаривающейся Стороны, а второй - другой Договаривающейся Стороны и один из них проживает на территории одной, а второй - на территории другой Договаривающейся Стороны, то компетентны учреждения обеих Договаривающихся Сторон. При этом они применяют законодательство своего государства.

Такая у тебя ситуация? Ты - гражданка Израиля и в Израиле, он - гражданин РФ и в РФ?

Скорее всего аналогичное положение есть и в договоре между РФ и Израилем. Главное найти этот договор...

В соответствии с этим положением ты можешь подать на развод в суд Израиля, и руководствоваться законодательством Израиля....
PM
Top
Zuz
Дата 3.11.2003 - 13:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Да, я подала почти год назад на развод в Израиле. Но тут это совсем иная процедура нежели в России, гораздо сложнее и дольше. А мне надо как можно скорее развестись. Муж на развод не подает.
Top
Beirut
Дата 5.11.2003 - 17:56
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203322
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Тогда подавай в российский суд через представителя. Твое присутствие в суде необязательно.
PM
Top
Zuz
Дата 16.11.2003 - 19:38
Цитировать сообщение




Unregistered












как? Представитель должден написать от моего имени, или я тут, нотариально заверив, а представитель будет таскаться на заседание? Объясните мне? Когда я уезжала, нотариус брызгала слюной и говорила, что разводится надо только лично и никаких доверенностей она никому давать не будет. Доверенность я давала адвокату уже отсюда и по другому поводу, но насколько я помню эта доверенность на представление всех моих интересов в суде.
Top
Beirut
Дата 16.11.2003 - 22:57
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203322
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Очень странный нотариус.

В с/с ст. 48 ГПК граждане вправе вести в суде свои дела лично или через представителя. Дела о расторжении брака не исключение. Должна быть нотариально удостоверенная доверенность. Представлять интересы может как адвокат, так и кто-либо другой.

Написать и заверить должна ты. А он должен таскаться на заседание.

Ранее выданную доверенность на ведение всех гражданских дел в суде можно использовать и в этом деле.
PM
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru