Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Куда деть раздражение?

zuz
Дата 21.03.2014 - 19:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
Всем привет!

Поделитесь, кто как выражает свою злость и раздражение, чтоб не травмировать ребенка? Думаю, у всех бывают периоды, когда нужно делать какие-то дела, а ребенок ноет, требует внимания... или просто устала/заболела и куча мелочей по дому не ждет, а тут истерика, что что-то не дала... очень сложно дать выплакать слезы, когда спешишь, и очень сложно не злиться на ноющего по любому поводу хоть мелкого, но человека...
Ребенку 1,5 сейчас. Стараюсь все с ним вместе делать. Понятно, ГВ и СС(как ночью, так и днем), если это принципиальноsmile.gif
Я одно время громко стучала дверцей шкафа, ребенок от это смеялся, а мне чуток легчало. Но боюсь я в такие моменты громкие звуки создавать, пугается иногда. Еще нашла способ бить чем-то мягким об любую поверхность, не так громко. Просто еще момент... вот он ноет, ему плохо, что-то не дали, зубы режутся или еще что, а мама вместо поддержки гремит чем-то... но мне необходимо куда-то деть злость и негатив, чтоб не заорать на ребенка...
Прошу делиться советами из личного опыта, а не осуждать меня. Вот такая я - терпения не всегда хватает...


Из комментов:

Цитата
Мне помогает пошвырять что-то небьющееся. Порычать тоже помогаеь


Цитата
Я все заедаю sad.gif((
Беру дочь на руки и иду на кухню. Завариваю чай, достаю варенье, печенье, конфеты..... пишу смс мужу, как устала, прошу купить тортик или зефир. Вот так ужасно.

Цитата
иду щекотать ребенка, мы с ним начинаем друг друга мутузить в борьбе, он хохочет и у меня все проходит...

Цитата
Я в два этапа
Сначала матерюсь про себя, длинно и смачно, чтобы стало легче и смешнее. Вслух порычать могу или помычать.
А потом стараюсь сломить внутри себя ярость лаской. Пожалеть себя и деток. Физически приласкать. Особенно помогает виноватого не ркгать, а пожалеть. Типа что ж тв так хотела на обоях рисовать? А знала, что мама будет сердиться? Ох ты моя дурилка картонная, ну иди сюда!


Цитата
Я начинаю... лаять.. Как-то случайно сначала вышло, просто в голову пришло, что эмоции нужно срочно выплеснуть каким-то абсурдным способом, чтобы не испугать ребёнка. Сказала: "Ав-ав", подбежала, чтобы в шутку укусить, а он хохочет. И сразу так хорошо стало. Не знаю, как сказать точнее. Но вот бывает, что ребёнок смеётся сам по себе, а бывает, что "в контакте" с мамой или папой, будто призывает их к своей радости. Вот именно так и вышло. Теперь уже я лаю ради этого ощущения, которое отключает гнев. А малыш по-прежнему в восторгеsmile.gif


А у вас? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 22.03.2014 - 22:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





я тоже рычу. Или стучу по дивану/кровати/мату у спорткомплекса. Ну по мягкому чему-то, чтоб не грохотало. Деть не пугается. Не считаю это преступлением или тем, за что осуждать надо. Мама тоже человек, её эмоции тоже требуют выхода, как и ребёнкино нытьё из-за недаденной желаемой фигни. И не все мы флегматики (к счастью biggrin.gif )
PM
Top
zuz
Дата 22.03.2014 - 23:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





А я иду купать ребенка. Она плещется, я воду лью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 22.03.2014 - 23:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





zuz
это помойму не совсем то. Надо детя отловить, пойти, воды налить... в общем время. У меня (и у автора) это такое мгновенное. Порыв. Вспышка. Когда резко нахлынуло. Моя маман в таких ситуациях просто отвешивала поджопник. Я вот диваны колочу. Эволюция, чё.
PM
Top
zuz
Дата 23.03.2014 - 00:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





lightning99x
На меня накатывает когда я ною. И дите ноет. Поэтому я в ванну ставлю и пускаю воду. Она начинает руки мыть, то есть занята 100% и спокойна. Дальше обычно меня уже отпускает и либо я наливаю ванночку, либо мы домываем руки и на выход. Раздевать мне не надо. Я могу начать просто в раковине с водой на коленках. А когда отпустит уже дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 23.03.2014 - 01:21
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





куда деть раздражение... а никуда ph34r.gif я никуда его не девала. я девала его потом, но никогда не позволяла себе его выместить на ребенке. А на детские истерики просто не реагировала - и они прошли оч. быстро. Я вообще, не представляю для себя даже "классический случай" - пришли в магазин и что-то не купили. У меня никогда такого не было с ребенком.

Не ГВ или и СС тому причиной? Не надо ли отдыхать от своего ребенка? В 1,5 года - дико и ГВ и СС, если честно, тут и мать терезу за..бет, ага dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 23.03.2014 - 06:45
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





А меня ребенок не бесит никогда. Бесит муж. laugh.gif но тут легче. Главное не ругаться при ребенке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 23.03.2014 - 19:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Если находится с ребенком 24 часа в сутки 365 дней в году раздражение появится даже у самых терпеливых родителей самого спокойного ребенка. Лучше оставить ребенка на два - три часа с папой, бабушкой, няней, подругой, соседкой - нужное подчеркнуть - чем натужно улыбаться, думаю при этом : когда же он заснет, надоело все, я усталаааааа! И спать мне кажется все таки лучше с мужем, а не с дитем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 23.03.2014 - 22:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





LADY STYLE
Цитата
Я вообще, не представляю для себя даже "классический случай" - пришли в магазин и что-то не купили. У меня никогда такого не было с ребенком.

извините, но я бы всё же приписала это темпераменту ребёнка, а не вашим педагогическим талантам wink.gif

Все отписываются про раздражение... как сказать-то, общее что ли. Накопившееся. От усталости и дня сурка. А автор кмк говорила о сиюминутных вспышках, скорее и не раздражения, а гнева. Холерики с меланхоликами думается меня поймут smile.gif
PM
Top
Похухоль
Дата 24.03.2014 - 00:51
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





lightning99x
да я просто и не отказывала laugh.gif но всегда могла перевести разговор, что купим, например, коляску для беби борна тебе в подарок на праздник, а пока купим киднер или раскраску или еще какую мелочевку biggrin.gif
до истерики дело не доходило, если нормально общаться с ребенком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 24.03.2014 - 00:56
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





дипломатия - великая весчь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudryava
Дата 24.03.2014 - 08:34
Цитировать сообщение




Unregistered












рычу. ребенок очень хорошо научился этот звук копировать -очень забавно от нее его слышать biggrin.gif
Top
ludMilaiy
Дата 24.03.2014 - 10:15
Цитировать сообщение




доброта спасет мир!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3060
Пользователь №: 73640
Регистрация: 1.05.2011 - 20:54





это вы девочки про малышатиков пишите rolleyes.gif тут все просто,а вот с подростком никакие рычания и вода не помогут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 24.03.2014 - 11:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





LADY STYLE
Цитата
до истерики дело не доходило, если нормально общаться с ребенком.
ну да, если у вас спокойный уравновешенный ребёнок, то не дойдёт.

А что, всех только нытьё раздражает и капризы с истериками? Моя вон сегодня взяла и высыпала в кастрюлю с супом целый пакетик перца. Т.к. дивана на кухне не оказалось, пришлось ограничиться рычанием...

ludMilaiy
речь про банальное выражение эмоций, конечно ничего из выше названного не поможет улучшить ребёнкино поведение biggrin.gif С подростком это проще - он не испугается, если мама в порыве кулаком по столу треснет.
PM
Top
shurka
Дата 24.03.2014 - 11:55
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (lightning99x @ 24.03.2014 - 11:04)
Моя вон сегодня взяла и высыпала в кастрюлю с супом целый пакетик перца.

я верно понимаю, что ребенку еще нет 2-х? если верно, то вообще не понимаю на кого в таких случаях можно раздражаться кроме как на себя (не фиг ребенку давать возможность сыпать перец куда ни поподя).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru