Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Всё уравновешено?, Сегодня клёво - завтра хреново?

Weber
Дата 1.09.2005 - 12:25
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Вы никогда не задумывались, что всё кругом уравновешено. Жизнь: полоса белая, полоса чёрная. Сегодня ты из добрых побуждений сделал за сына уроки, завтра он получит пятёрки, послезавтра двойку. Сегодня ты потерял сторублёвую купюру там "где хрен достанешь", а через месяц она оттуда вывалится сама и будет очень кстати. Сегодня ты балуешь свою девушку цветами, а завтра она будет их требовать. Сегодня ты поставил на уши соседей, завтра они тебя. Если весь семестр ты ничего не делал, то сессия ничего хорошего тебе не принесёт. Только ли дело в нашем отношении к жизни? Может всё так и задумано? О чём думал тот, кто всё сделал именно так? О балансе добра и зла? Об абсолютной справедливости? Зачем ему всё это? Нужно ли это мне? Баланс добра и зла - это добро или зло?

Вот познакомился ты с красивой девушкой именно за её красоту ты её и полюбил, женился на ней, а через пять лет развёлся, оставив её с детьми одну, только потому, что встретил другую, что ещё красивее. Бегаешь за лучшим - придётся постоянно бегать. Снова баланс - всё уравновешено, только кому от этого легче?

Спёрли телефон, зато купил новый! Всё уравновешено...

Сколько в жизни счастья, столько и несчастья, так что ли?

Зачем всё это? Нужно ли так?

Почему те, кто "добился в жизни всего" редко бывают счастливы, а те у кого карманы не столь вместительны зачастую гораздо счастливее! 8) Странно? Отнюдь - снова баланс! 8) Прикольно! И смех и грех!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masquerade
Дата 1.09.2005 - 14:36
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





Мне кажется, закон весов распространяется на подавляющее большинство людей - нормальных людей.
Но есть и меньшинство, если есть желание, могу познакомить с кончеными неудачниками, у которых всю их жизнь чёрная полоса, и из радостей разве что ежемесячное получение бесплатного приложения к журналу "Огонёк", и наоборот, со счастливичиками по жизни, которые помимо приложения бесплатно получают сам журнал))
И полосы их никогда не кончатся - это видно по этим людям, настолько чётко выражены их характеры.

А хотел я сказать то, что даже в таких железных законах, и то есть исключения. Которые естественно подтверждают правило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weber
Дата 6.09.2005 - 12:41
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Masquerade Не совсоем так. Человеческая психика устроена так, что если тебе постоянно везёт, утрачиваются многие личностные качества, нужные для нормального взаимодействия с окружающим миром. Так например детям, которым было суждено родиться в семье богатой и любящей обстановке, будет трудно, если например папу уволят, деньги кончаться, а самого сына отправят работать в не столь обильно любящий "сыноньку" коллектив. Так что, как ни крути - всё уравновешивается. 8)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eventyr
Дата 6.09.2005 - 12:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2031
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.06.2004 - 07:53





клево-хреново, удача-неудача - это все понятия субъективныеsmile.gif
так что окрас "полосы", хотя по моему очень некорректное слово, всегда зависит от отношения :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weber
Дата 6.09.2005 - 13:25
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Eventyr В точку! Но удивительное дело, если глубоко проанализировать жизнь каждого, то всё равно получиться ноль в сумме. Факт! Сами попробуйте. Возьмите любую личность и давайте её разбирать по косточкам прямо тут в этой ветке. А я докажу, что равенство всё равно выполняется! Танцуют все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eventyr
Дата 6.09.2005 - 13:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2031
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.06.2004 - 07:53





соглашусь наверное. очевидно проявляется закон баланса и равновесия любой системы, которое дают разнонаправленные и разнооцененные силы, события,люди и т.д.

опять же, если исходить из точки зрения оценочности-безоценочности, то безусловно белее свою полосу длинной в жизь будут ощущать люди, которые не страдают оценочностьюsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weber
Дата 6.09.2005 - 14:03
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Eventyr Ну это уже от человека зависит как он оценивает белость своих полос. Если он не в меру оптимист, то его ждут обломы, но постоянное пребывание в своеобразной "нирване" уверенности, что всё хорошо. А если пессимист, то сплошлые радости, правда особо радовать эти радости не будут, так как будешь ждать от них каких-нибудь гадостей. 8)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eventyr
Дата 6.09.2005 - 14:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2031
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.06.2004 - 07:53





Weber
о чем я и говорю. это дело субъективной оценки. но все же, я говорил про безоценочность, т.е. принятие процесса таким какой он есть. а оптимист/пессимист - это стереотипные ярлыки, выражающие оценочность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weber
Дата 6.09.2005 - 14:48
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Eventyr А я и говорю: удивительное дело - кто бы не оценивал, получится что всё уравновешено с любой субъективной точки зрения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eventyr
Дата 6.09.2005 - 14:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2031
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.06.2004 - 07:53





Weber
тогда здесь уже идет речь о полярности сознания, а не о всеобщем балансе :-) это функция человеческой психики, стремление к балансу, к равновесию)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weber
Дата 6.09.2005 - 16:44
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Eventyr Вот как? Думаешь всё дело только в нас? В каждом из нас? Думаю, если обоим людям глючится одно и то же, то это и не глюк вовсе! 8)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru