Ярославль


Страницы: (951) « Первая ... 368 369 [370] 371 372 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

2-й Брагинский проезд, дом 10, бывшее 12 строение

_Anna
Дата 11.03.2014 - 12:54
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Пользователь №: 52995
Регистрация: 10.06.2010 - 17:10





Строение 12, Яблоневый посад

Важная Информация:

Соседи! Записывайтесь в форму для кандидатов в Совет дома (от каждого подъезда нужно хотя бы по два человека):
https://docs.google.com/forms/d/1tkLEzwuRCS...9RvoRw/viewform

Результат смотреть тут


Соседи! Вот в эту таблицу
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yDB...dit?usp=sharing заносите, пожалуйста, все проблемы, относящиеся к ЖЭУ, которые есть, по которым идет/не идет работа и которые решились/не решились.
Нужно для анализа работы ЖЭУ по управлению нашим домом!
Пожалуйста, по каждой возникающей проблеме сообщайте в ЖЭУ по тел 8(4852)42-38-08,42-38-80, требуйте озвучить номер зарегистрированной заявки.


Управляющая компания "ЖЭУ":
- победителем конкурса по выбору УК для управления домом по лоту № 3 – 2-й Брагинский проезд, 10 признан участник конкурса ООО «ЖЭУ» (номер извещения 200115/2753589/01). Подробнее здесь
- показания индивидуальных приборов учета по горячей и холодной воде и по электричеству передавать с 20 по 25 число каждого месяца на электронную почту 443621@mail.ru с указанием в теме письма: "Показания ИПУ, адрес"
или по телефону 8(4852)42-38-08,42-38-80.
- аварийные заявки принимаются по телефону 8(4852)59-46-61
- услуги которые нам будет предоставлять ЖЭУ , права и обязанности сторон, прописаны в ДОГОВОРЕ управления нашим домом.
- график уборки подъездов, по вопросам уборки - 8(4852)66-25-57,Ирина Николаевна
- пожаловаться на управляющую компанию http://roszkh.ru/
- отчет УК по нашему дому на сайте Реформа ЖКХ

Прописка, Дзержинского, 4 (ЖЭУ), или на Урицкого, 25Б

Обслуживание лифтов, диспетчерская Элтис - 8(4852)21-30-35.

Гарантийное обслуживание дома - Александр 8-910-665-00-64

Наш почтовый индекс 150033, почтовое отделение расположено по адресу:Тутаевское шоссе, д.91/1

Участковый пункт полиции (УПП) УМВД России:
УПП № 11, «Мостоотряд», Тутаевское шоссе, д.62 кор.3,
Телефон дежурной части отдела полиции «Дзержинский»
– 55-47-23

Взрослая поликлиника №1 при КБ №9.
Телефоны регистратуры: 8(4852)56-11-22, 54-30-34
Детская поликлиника (педиатры): Лечебно-профилактическое отделение № 4 детской поликлиники № 3 (ЛПО №4).
Регистратура 8(4852)55-29-13;
адрес: Норский 2-й переулок, 9

Видеонаблюдение нашего дома. Подробнее тут.

Борьба с неправильной парковкой.

Интернет-провайдеры: ЯрНет,Beeline.

Установка дверей

Читаем перед началом ремонта в квартире

Читаем перед снятием батарей

Список жильцов на форуме

Фото-,видеоматериалы

Это сообщение отредактировал _Anna - 12.04.2016 - 22:25
PM
Top
Dextor
Дата 24.04.2015 - 09:20
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





Люцерна
я планирую на 28-29, если все получится.
PM
Top
Aquamarine_9
Дата 24.04.2015 - 09:23
Цитировать сообщение




без малиновых штанов. износились
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8642
Пользователь №: 39086
Регистрация: 14.06.2009 - 09:17





rolleyes.gif хорошо, когда где ремонт сделан! Быстрый переезд))
Всех с приемкой!

Это сообщение отредактировал Aquamarine_9 - 24.04.2015 - 09:27
PM
Top
s.i.c
Дата 24.04.2015 - 10:23
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Пользователь №: 41621
Регистрация: 20.09.2009 - 20:00





Цитата (Олеся лозенко @ 23.04.2015 - 23:33)
всех поздравляем с приемкой квартиры!после комиссии прямо все начали шуршать активно,двор в порядок приводят,ящики почтовые повесили,горячая вода есть,лифты работают,прямокрасота cool.gif . согласна с тем что машину лучше ставить на стоянку, в плане безопасности. насчет удобства конечно лучше во дворе, насчет того что ужинают в ремторанах и машины ща миллион, это конечно единицы, есть люди которые взяли ипотеки, и у низ просто нет возможности потратить 2000 на стоянку. а машина это необходимость по работе. но в яблоневом посаде конечно проблема с парковками,вчера вон ренж ровер посередине дороги припарковался в сторону нашего дома емли ехать,около ярмарки,так это вообще наглость. здесь застройщик конечно неподумао насчет стоянки, большой микрорайон,модно было бы сделать так же платную стоянку,и дворы были бы посвободнее,и денег бы еще получали.все стоянки неудобны,одна возое дороги далековато,другая через рельсы,как то неразумно.

дворы проектируются по ГОСТУ годов 70х, застройщик не думает что двор превратиться в парковку, и ему по большей части всеравно что будет после сдачи дома, его задача построить кое как, сдать кое-как, получить кучу денег... Для такого огромного жилого массива застройщик действительно мог подумать о перехватывающей парковке, подземной, крытой, многоуровневой. Мог бы еще и деньги с этого иметь с аренды машиномест, видимо хотели сиюминутных денег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
s.i.c
Дата 24.04.2015 - 10:30
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Пользователь №: 41621
Регистрация: 20.09.2009 - 20:00





Убедительная просьба к делающим ремонты, не ставьте машины у подъездов. Неудобно разгружать и носить стройматериалы. К тому же ваши машины могут поцарапать строительным мусором, каким нибудь трехметровым профилем или чем нибудь подобным. Кстати у подъездов в изобилии разбросаны саморезы, желающие впиться в ваши колеса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NIS
Дата 24.04.2015 - 12:00
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 172380
Регистрация: 22.01.2015 - 11:35





Поздравляем всех с приемкой!!!!!!!!!!!!!!!!!Счастливого новоселья!!!!!!!
PM
Top
ВОСХОД12
Дата 24.04.2015 - 12:09
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Пользователь №: 172224
Регистрация: 19.01.2015 - 14:52





Цитата (s.i.c @ 24.04.2015 - 10:23)
[/QUOTE] здесь застройщик конечно неподумао насчет стоянки, большой микрорайон,модно было бы сделать так же платную стоянку,и дворы были бы посвободнее,и денег бы еще получали.все стоянки неудобны,одна возое дороги далековато,другая через рельсы,как то неразумно. [/QUOTE]
дворы проектируются по ГОСТУ годов 70х, застройщик не думает что двор превратиться в парковку, и ему по большей части всеравно что будет после сдачи дома, его задача построить кое как, сдать кое-как, получить кучу денег... Для такого огромного жилого массива застройщик действительно мог подумать о перехватывающей парковке, подземной, крытой, многоуровневой. Мог бы еще и деньги с этого иметь с аренды машиномест, видимо хотели сиюминутных денег.

1) Уважаемый s.i.c, данный проект застройки разрабатывался и согласовывался на разных уровнях и в соответствии с действующими нормами и правилами. Если вы такой деятельный и умный (обеспеченный финансами или инвесторами, силами инженерного персонала, проектными и строительными) сами имеете соответствующее образование и опыт ведения строительной деятельности (хотя бы в нашем городе), прошу перекупить данное право застройки на оставшиеся объекты МР "Яблоневый пасад". В таком случае вы сможете реально продвигать все выше описанные Вами моменты обустройства дворов, заборов, парковок и пр.... Если это не представляется возможным - организуйте сами себе земельный участочек в черте города, намострячьте проектик и приступите к его реализации. И представляйте его как образцовый для города. Если 1й и 2й вариант не представляется возможным - приобретите для себя участок для индивидуального строительства и реализовывайте там свои идеи.
2) Все мы видели документацию на объект, изучали застройщика и пр. Все имели представление, что приобретали. Дом и участки уже не перекроишь. Кто не знал о том, что за квартиру покупает по самой дешевой цене в районе?
3) s.i.c, вы очень критикуете политику застройки квартала и застройщика. Не мутите воду раньше времени!!!!! Например, у меня ключей еще нет. Какой переезд, какой двор, дверь стеклянная(а здесь, ну, Вы просто эстет! Моя зарождающаяся логика повержена. Это не способ усовершенствовать дом на 400кв, где нет 4 мес. ГВ, отопления, лифтов, постоянные потопы!)???
3) Если вы можете усовершенствовать дом и двор методом вливания денежных средств из собственного бюджета - делайте это, пожалуйста. Лично у меня, как у большинства дольщиков нашего дома, предстоят еще финансовые выплаты за квартиру. И выделить денег на благоустройство двора, когда на 23.04.2015 финансов 100р. в кармане на проезд в одну сторону, не представляется возможным. Так что, пожалуйста, можете все оборудование закупить уже в мае на свое усмотрение и установить и покрасить забор в угодный Вам цвет (если хотите мини-забор). Думаю, что в таком случае все 400кв Вас поддержат единодушно.
5) извините, s.i.c, но Вы меня немножко расстроили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wolfi
Дата 24.04.2015 - 12:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 147483
Регистрация: 29.10.2013 - 19:30





Цитата (ВОСХОД12 @ 24.04.2015 - 13:09)
[QUOTE=s.i.c,24.04.2015 - 10:23] [/QUOTE] здесь застройщик конечно неподумао насчет стоянки, большой микрорайон,модно было бы сделать так же платную стоянку,и дворы были бы посвободнее,и денег бы еще получали.все стоянки неудобны,одна возое дороги далековато,другая через рельсы,как то неразумно. [/QUOTE]
дворы проектируются по ГОСТУ годов 70х, застройщик не думает что двор превратиться в парковку, и ему по большей части всеравно что будет после сдачи дома, его задача построить кое как, сдать кое-как, получить кучу денег... Для такого огромного жилого массива застройщик действительно мог подумать о перехватывающей парковке, подземной, крытой, многоуровневой. Мог бы еще и деньги с этого иметь с аренды машиномест, видимо хотели сиюминутных денег. [/QUOTE]
1) Уважаемый s.i.c, данный проект застройки разрабатывался и согласовывался на разных уровнях и в соответствии с действующими нормами и правилами. Если вы такой деятельный и умный (обеспеченный финансами или инвесторами, силами инженерного персонала, проектными и строительными) сами имеете соответствующее образование и опыт ведения строительной деятельности (хотя бы в нашем городе), прошу перекупить данное право застройки на оставшиеся объекты МР "Яблоневый пасад". В таком случае вы сможете реально продвигать все выше описанные Вами моменты обустройства дворов, заборов, парковок и пр.... Если это не представляется возможным - организуйте сами себе земельный участочек в черте города, намострячьте проектик и приступите к его реализации. И представляйте его как образцовый для города. Если 1й и 2й вариант не представляется возможным - приобретите для себя участок для индивидуального строительства и реализовывайте там свои идеи.
2) Все мы видели документацию на объект, изучали застройщика и пр. Все имели представление, что приобретали. Дом и участки уже не перекроишь. Кто не знал о том, что за квартиру покупает по самой дешевой цене в районе?
3) s.i.c, вы очень критикуете политику застройки квартала и застройщика. Не мутите воду раньше времени!!!!! Например, у меня ключей еще нет. Какой переезд, какой двор, дверь стеклянная(а здесь, ну, Вы просто эстет! Моя зарождающаяся логика повержена. Это не способ усовершенствовать дом на 400кв, где нет 4 мес. ГВ, отопления, лифтов, постоянные потопы!)???
3) Если вы можете усовершенствовать дом и двор методом вливания денежных средств из собственного бюджета - делайте это, пожалуйста. Лично у меня, как у большинства дольщиков нашего дома, предстоят еще финансовые выплаты за квартиру. И выделить денег на благоустройство двора, когда на 23.04.2015 финансов 100р. в кармане на проезд в одну сторону, не представляется возможным. Так что, пожалуйста, можете все оборудование закупить уже в мае на свое усмотрение и установить и покрасить забор в угодный Вам цвет (если хотите мини-забор). Думаю, что в таком случае все 400кв Вас поддержат единодушно.
5) извините, s.i.c, но Вы меня немножко расстроили...

Аккуратнее со словами, пожалуйста)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОСХОД12
Дата 24.04.2015 - 12:17
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Пользователь №: 172224
Регистрация: 19.01.2015 - 14:52





wolfi, которое слово не понравилось?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wolfi
Дата 24.04.2015 - 12:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 147483
Регистрация: 29.10.2013 - 19:30





По поводу 3 пункта соглашусь в плане того, что впереди еще не малые затраты на ремонт квартиры+ипотека и прочие расходы. Давайте все сначала заселяться и жить начнут в своих квартирах?!?
Сейчас вообще бессмысленно что-то обсуждать!
Есть минимум от застройщика и на этом спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
s.i.c
Дата 24.04.2015 - 12:27
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Пользователь №: 41621
Регистрация: 20.09.2009 - 20:00





Цитата (ВОСХОД12 @ 24.04.2015 - 13:09)
[QUOTE=s.i.c,24.04.2015 - 10:23] [/QUOTE] здесь застройщик конечно неподумао насчет стоянки, большой микрорайон,модно было бы сделать так же платную стоянку,и дворы были бы посвободнее,и денег бы еще получали.все стоянки неудобны,одна возое дороги далековато,другая через рельсы,как то неразумно. [/QUOTE]
дворы проектируются по ГОСТУ годов 70х, застройщик не думает что двор превратиться в парковку, и ему по большей части всеравно что будет после сдачи дома, его задача построить кое как, сдать кое-как, получить кучу денег... Для такого огромного жилого массива застройщик действительно мог подумать о перехватывающей парковке, подземной, крытой, многоуровневой. Мог бы еще и деньги с этого иметь с аренды машиномест, видимо хотели сиюминутных денег. [/QUOTE]
1) Уважаемый s.i.c, данный проект застройки разрабатывался и согласовывался на разных уровнях и в соответствии с действующими нормами и правилами. Если вы такой деятельный и умный (обеспеченный финансами или инвесторами, силами инженерного персонала, проектными и строительными) сами имеете соответствующее образование и опыт ведения строительной деятельности (хотя бы в нашем городе), прошу перекупить данное право застройки на оставшиеся объекты МР "Яблоневый пасад". В таком случае вы сможете реально продвигать все выше описанные Вами моменты обустройства дворов, заборов, парковок и пр.... Если это не представляется возможным - организуйте сами себе земельный участочек в черте города, намострячьте проектик и приступите к его реализации. И представляйте его как образцовый для города. Если 1й и 2й вариант не представляется возможным - приобретите для себя участок для индивидуального строительства и реализовывайте там свои идеи.
2) Все мы видели документацию на объект, изучали застройщика и пр. Все имели представление, что приобретали. Дом и участки уже не перекроишь. Кто не знал о том, что за квартиру покупает по самой дешевой цене в районе?
3) s.i.c, вы очень критикуете политику застройки квартала и застройщика. Не мутите воду раньше времени!!!!! Например, у меня ключей еще нет. Какой переезд, какой двор, дверь стеклянная(а здесь, ну, Вы просто эстет! Моя зарождающаяся логика повержена. Это не способ усовершенствовать дом на 400кв, где нет 4 мес. ГВ, отопления, лифтов, постоянные потопы!)???
3) Если вы можете усовершенствовать дом и двор методом вливания денежных средств из собственного бюджета - делайте это, пожалуйста. Лично у меня, как у большинства дольщиков нашего дома, предстоят еще финансовые выплаты за квартиру. И выделить денег на благоустройство двора, когда на 23.04.2015 финансов 100р. в кармане на проезд в одну сторону, не представляется возможным. Так что, пожалуйста, можете все оборудование закупить уже в мае на свое усмотрение и установить и покрасить забор в угодный Вам цвет (если хотите мини-забор). Думаю, что в таком случае все 400кв Вас поддержат единодушно.
5) извините, s.i.c, но Вы меня немножко расстроили...

По вашему мнению двор способен вместить по меньшей мере 200 автомобилей жильцов? Я и говорю о том что действующие нормы не очень то и хороши, если посмотреть на них внимательно. И я не говорю о том что это проблема только этого застройщика, это повсеместная проблема, и это не повод вообще не говорить об этом.

Сейчас естественно всем не до чего, но однажды мы вернемся к этим вопросам, а пока желаю вам получить квартиру и сделать ремонт. У нас еще будет время поговорить об общественных пространствах, их пользе и обустройстве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОСХОД12
Дата 24.04.2015 - 12:28
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Пользователь №: 172224
Регистрация: 19.01.2015 - 14:52





Цитата (wolfi @ 24.04.2015 - 12:21)
По поводу 3 пункта соглашусь в плане того, что впереди еще не малые затраты на ремонт квартиры+ипотека и прочие расходы. Давайте все сначала заселяться и жить начнут в своих квартирах?!?
Сейчас вообще бессмысленно что-то обсуждать!
Есть минимум от застройщика и на этом спасибо!

и я про тоже! Идеи s.i.c по кварталу интересные, прогрессивные, я соглашаюсь, но в данном случае все по организации квартала уже решено. Когда нибудь и в нашем городе появится такая красота, но это будет уже не в ЯП.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОСХОД12
Дата 24.04.2015 - 12:31
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Пользователь №: 172224
Регистрация: 19.01.2015 - 14:52





Цитата (s.i.c @ 24.04.2015 - 12:27)
По вашему мнению двор способен вместить по меньшей мере 200 автомобилей жильцов? Я и говорю о том что действующие нормы не очень то и хороши, если посмотреть на них внимательно. И я не говорю о том что это проблема только этого застройщика, это повсеместная проблема, и это не повод вообще не говорить об этом.

Сейчас естественно всем не до чего, но однажды мы вернемся к этим вопросам, а пока желаю вам получить квартиру и сделать ремонт. У нас еще будет время поговорить об общественных пространствах, их пользе и обустройстве.

ок. жду в гости через годик с эскизами и карандашами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wolfi
Дата 24.04.2015 - 12:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 147483
Регистрация: 29.10.2013 - 19:30





Цитата (ВОСХОД12 @ 24.04.2015 - 13:28)
Цитата (wolfi @ 24.04.2015 - 12:21)
По поводу 3 пункта соглашусь в плане того, что впереди еще не малые затраты на ремонт квартиры+ипотека и прочие расходы. Давайте все сначала заселяться и жить начнут в своих квартирах?!?
Сейчас вообще бессмысленно что-то обсуждать!
Есть минимум от застройщика и на этом спасибо!

и я про тоже! Идеи s.i.c по кварталу интересные, прогрессивные, я соглашаюсь, но в данном случае все по организации квартала уже решено. Когда нибудь и в нашем городе появится такая красота, но это будет уже не в ЯП.

s.i.c ты ведь знаешь, что еще и конца и края нет ремонту в нашей квартирке)) Давай ей займемся, а потом уже настанут лучшие времена, надеюсь и финансовые и тогда можно говорить)

На данный момент очень прошу не ставить машины прямо напротив подъезда, это сейчас актуальная тема для делающих ремонт. Это сбережет время и нервы разгружающихся и сбережет ваши машины)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aquamarine_9
Дата 24.04.2015 - 12:39
Цитировать сообщение




без малиновых штанов. износились
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8642
Пользователь №: 39086
Регистрация: 14.06.2009 - 09:17





Да, про машины у подъезда писала тоже. Но часто ставят и соседи из 6 дома, может, в их темку тоже написать.
PM
Top
wolfi
Дата 24.04.2015 - 12:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 147483
Регистрация: 29.10.2013 - 19:30





Я хотела листочки распечатать с просьбой, если что под дворники положить. Но не знаю, нужно или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (951) « Первая ... 368 369 [370] 371 372 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0670 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru