Ярославль


Страницы: (951) « Первая ... 218 219 [220] 221 222 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

2-й Брагинский проезд, дом 10, бывшее 12 строение

Николай10031990
Дата 4.02.2015 - 12:04
Цитировать сообщение




Unregistered












можно так то по делу привлечь телевиденье...может у кого есть знакомые с тв, могли бы и заняться, скандал с УК в такое время, очень хороший репортаж
Top
Aquamarine_9
Дата 4.02.2015 - 12:47
Цитировать сообщение




без малиновых штанов. износились
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8642
Пользователь №: 39086
Регистрация: 14.06.2009 - 09:17





Николай10031990
Так у нас сейчас нет никакой информации smile.gif только предположения. Но когда они подтвердятся, возможно, уже поздно будет.
PM
Top
Люцерна
Дата 4.02.2015 - 13:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Николай10031990 @ 4.02.2015 - 12:04)
можно так то по делу привлечь телевиденье...может у кого есть знакомые с тв, могли бы и заняться, скандал с УК в такое время, очень хороший репортаж

Мне кажется, что вот это очень хорошая идея!! И не обязательно иметь знакомых, есть же у телеканалов что-то вроде "горячих телефонов", на которые можно позвонить или отправить смс с описанием проблемы, если их заинтересует данная проблема- займутся.
Top
Люцерна
Дата 4.02.2015 - 13:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Elena_Elena @ 3.02.2015 - 19:05)
Люцерна, если не сложно посмотрите и нашу 1 секция 5 этаж кв 315, если можно пару фото!

Только что пришла с "осмотра". У вашей квартиры состояние в точности как у моей- все готово! Сантехника на местах, батареи очень теплые, все в порядке, каких-то недоделок и "косяков" не заметила, подметено и я думаю, что готово к сдаче.
Пофоткала, но думаю, что нет смысла размещать фото здесь. Пишите в личку адрес своей эл.почты- скину, чтобы вы могли иметь представление о том, как всё выглядит.
Top
romza84
Дата 4.02.2015 - 14:03
Цитировать сообщение




Unregistered












В Альфе тоже не дураки сидят: собрание они проводили по просьбе собственников (они ж такие хорошие), пусть им случайно совсем и оказался застройщик. Он решил собрать собрание по выбору УК Альфа, те предоставили помещение, бюллетени чистые, в них Альфа не упоминается. А ДГХ, как я уже писал, примет их без проверки.

Если конкурс отменят, то в суд будет подавать либо какая-то УК, которая не смогла участвовать в конкурсе, притом в суд на ДГХ!

либо часть собственников, что решение собрание незаконно, опять же на ДГХ.

Я так вижу ситуацию, если неправ, то поправьте. Поэтому надо бороться за честный конкурс, не дать Альфе опять протащить обманным путем.
Top
Люцерна
Дата 4.02.2015 - 14:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Шабалёнок @ 3.02.2015 - 12:38)
Дорогие соседи)) ...кто в ближайшее время пойдет? Если не сложно, гляньте 1 секция 2 этаж 293 кв. пожалуйста. (сама ни разу не была, жду офиц. приглашения на приемку...а жуть как интересно ) Заранее спасибо!!

Была сегодня и в вашей квартире. Не так презентабельно выглядит, как у нас, но не критично - сейчас у вас стоят эл.плиты на все квартиры, бардак, нет плинтусов и местами сильно попорчены обои краской - кто-то явно размалевал их кистью или валиком. В ванной тоже надпись краской на всю стену (я в потемках не заметила, а вот на фото со вспышкой отчетливо видно).
Также пишите свою эл.почту в личку - отправлю вам фоты.
Top
romza84
Дата 4.02.2015 - 14:07
Цитировать сообщение




Unregistered












А так по раскладам нас здесь 80, это 21% только. Учитывая, что часть квартир еще не продана, при передаче ключей в офисе, а передавать будет Альфа та же скорее всего, они при желании наберут эти липовые бюллетени без проблем.
Top
Люцерна
Дата 4.02.2015 - 14:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (romza84 @ 4.02.2015 - 14:03)
А ДГХ, как я уже писал, примет их без проверки.


Хммм, я вот помню, мы подписи в ТСЖ собирали, был общий список голосования жильцов с телефонами. Так вот нас всех обзванивали потом и спрашивали- подтверждаю ли я, что подписывалась в бюллетени. Причем многие сказали, что и им тоже звонили. Это я вот к чему- может хоть закинуть удочку в ДГХ и намекнуть, что бюллетени "левые" и никто из жильцов ничего не подписывал? Ну чтобы проверили их как-то и меры приняли.... хотя может оказаться, что у Альфы и там свои "знакомства" и ДГХ не особо будет замарачиваться "честными выборами"...
Top
romza84
Дата 4.02.2015 - 14:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Я звонил в ДГХ лицу, указанному в конкурсной документации, и получил такой ответ. Тут другая ситуация, чем с ТСЖ.

Так что нужны превентивные меры, а то все ждут ключей, но они по-любому будут, застройщику невыгодно держать квартиры, платя за обслуживание дома из своего кармана.
А вот жить в доме без лифтов, нормально функционирующих коммуникаций, будет очень тяжело. По опыту: косяков застройщика всплывет немало, как Альфа их устраняет, можно почитать в других ветках Яблоневого посада.
Top
Ruslan76
Дата 4.02.2015 - 14:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (romza84 @ 4.02.2015 - 15:07)
А так по раскладам нас здесь 80, это 21% только. Учитывая, что часть квартир еще не продана, при передаче ключей в офисе, а передавать будет Альфа та же скорее всего, они при желании наберут эти липовые бюллетени без проблем.

Считать по головам здесь не верно. Голос человека - это не единица, а количество квадратных метров, которые ему принадлежат. Соответственно - два владельца однушек - это столько же голосов (примерно) как у одной трешки. Также, у кого-то по документам может быть только часть квартиры в собственности.
Top
Люцерна
Дата 4.02.2015 - 14:47
Цитировать сообщение




Unregistered












romza84 , насчет Альфы мы наслышаны(( просто хочется "поймать" её в нечестности и требовать справедливого конкурса... Нет ли информации, Дом Сервис и Верхневолжская УК вообще собираются ли подавать документы и участвовать в борьбе?? А то может Альфа вообще единственный вариант(((
Top
romza84
Дата 4.02.2015 - 14:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Не единственный. Очень на это надеюсь. А так тяжело поймать их, да и незачем, пусть в конкурс идут через заявку, а не через задний проход с отменой и т.д. А то увидим еще сговор, напишем в прокуратуру, записи с "собрания" есть.
Top
Шабалёнок
Дата 4.02.2015 - 15:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Люцерна
Господи Исуси....я словила микроинсульт ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Это сообщение отредактировал Шабалёнок - 4.02.2015 - 15:12
Top
_Anna
Дата 4.02.2015 - 15:27
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Пользователь №: 52995
Регистрация: 10.06.2010 - 17:10





Составленное письмо не будет иметь юридической силы, т.к будет содержать неподтвержденные факты:
- что в доме нет собственников
- что дольщики за открытый конкурс (нас здесь процентов 20% только).

Но как доп. материал к делу при обращении в суд (надеемся, что он всё-таки не потребуется) - очень даже полезно, как и записи с собрания.

пока, к сожалению, идея только на уровне обсуждения:
кто сможет грамотно составить письмо, и вообще, как собрать подписи, если некоторые иногородние или не зарегистированы на форуме.
PM
Top
Люцерна
Дата 4.02.2015 - 15:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Шабалёнок , Аня, вы так не пугайтесь, всё поправимо!!!
Вот фото (вы посмотрите, я их удалю)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Щель над дверью в ванной (толщиной с большой палец)

user posted image

Надпись в ванной (целиком фотик не взял)

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал Люцерна - 4.02.2015 - 16:01
Top

Опции темы Страницы: (951) « Первая ... 218 219 [220] 221 222 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0382 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru