Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

10 000 лет Ярославской рыбалки, В Ярославском музее-заповедника

музей-заповедник
Дата 7.03.2014 - 14:57
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 155632
Регистрация: 3.03.2014 - 14:27





С 22 февраля в отделе природы будет действовать выставка «10 тысяч лет Ярославской рыбалки».

На выставке будут представлены предметы музейного археологического фонда – костяные и каменные снасти, также более поздние по времени атрибуты - от крючка и блесны до ледобура и рыболовного ящика. Сетки, остроги, переметы и другие, не разрешенные в любительском и спортивном рыболовстве виды снастей, наглядно представят часть выставки, посвященную борьбе с браконьерством.

Приходите, порыбачим вместе!
user posted imageuser posted imageuser posted image

Это сообщение отредактировал музей-заповедник - 7.03.2014 - 15:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
музей-заповедник
Дата 7.03.2014 - 14:59
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 155632
Регистрация: 3.03.2014 - 14:27





Выставка работает ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме четверга.
стоимость билета:
взрослый: 60 рублей.
льготный : 30 рублей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
asiopa
Дата 9.03.2014 - 18:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4243
Пользователь №: 29480
Регистрация: 6.03.2008 - 12:45





Разочарованы, что пошли туда. В малюсенькой комнатенке 1 аквариум с живой рыбой, все остальное - деревянные и пластиковые муляжи. Из археолгических в рекламе заявленных во множественном числе снастей - все в кол-тве одна штука: кручок, переметы и прочее. Скажите, а кто готовил экспозицию? как-то ожидали увидеть фото и чучела крупных рыб, редких экземпляров рыб и прочего. В чем выразилась тема борьбы с браконьерами, тоже не ясно. Очень громкое название выставки, а на деле оказалось ни о чем.

Это сообщение отредактировал asiopa - 9.03.2014 - 18:57
PM
Top
PerNataya
Дата 14.03.2014 - 13:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Пользователь №: 70025
Регистрация: 17.03.2011 - 22:46





asiopa Спасибо, что заглянули на выставку и очень жаль, что Вам не понравилось sad.gif . "Малюсенькая комнатенка", как Вы выразились, это выставочный зал (50 кв.м), который является частью большой экспозиции отдела природа. Билет же продается не конкретно на выставку, а в целом на отдел природы. Ваше внимание, вероятно, привлек только аквариум со стерлядями, не дав заметить остального. Археология, цитирую Вас: " все в кол-тве одна штука: кручок, переметы и прочее." не может быть представлена россыпью одинаковых предметов как в магазине. Здесь в каждом предмете (представленном именно в единственном экземпляре) можно ощутить таинство и восторг уже только от осознания их возраста. Что касается пластиковых и деревянных муляжей, то их здесь нет в принципе! Зато много чучел рыб и рыбоядных животных. Если рыбы Вам показались мелковаты, извините, но такие уж водятся в наших реках biggrin.gif. А если чуть внимательнее ознакомиться с выставкой, то можно через фото. и документы увидеть и борьбу с браконьерством (ну не можем же мы Вам там живого рыбинспектора посадить, чтобы показать, что браконьеров иногда тоже ловят biggrin.gif ). А еще можно порадоваться за нашу Ярославскую сборную по спортивной рыбалке, которая уже не один год занимает первые места даже на мировых чемпионатах.
Так что, с удовольствием приглашаем Вас посетить выставку еще раз, и, может быть, Вы "откроете" на ней что-то новое. А еще лучше приходите в отдел природы 25 марта в 18:30 на встречу из цикла "12 поводов прийти в музей". На ней расскажут о рыбалке профессионалы - рыбаки, а музейные сотрудники представят некоторые редкости из фондов музея.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛинаОлин
Дата 14.03.2014 - 14:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Пользователь №: 81479
Регистрация: 28.08.2011 - 21:57





user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
asiopa
Дата 16.03.2014 - 10:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4243
Пользователь №: 29480
Регистрация: 6.03.2008 - 12:45





Цитата
Что касается пластиковых и деревянных муляжей, то их здесь нет в принципе!

извините, это неправда. там даже материал был написан, из чего сделан тот или иной экспонат. Еще была мысль сфотографировать этот нонсенс, что на выставке о рыбалке стоят деревянные муляжи, да не стала. Чего деньги за съемку зря тратить? Как видите, я внимательно изучала экспонаты :-) Помню даже, что из чего было сделано в этой комнатушке.
А аквариум мне не интересен был на столько, чтобы отвлек меня напрочь. мне не 5 лет. Кроме того, везде афиши именно про выставку о рыбалке говорили, а не про выставку о флоре и фауне Ярославской области. Эту выставку я уже не раз видела, она не пополняется вообще, все 70-летней давности, выгоревшее и обветшалое. Так что знай я, что это так будет, я бы туда не пошла.
Мы пошли на выставку с ожиданием посмотреть большое количество разных снастей, а оказалось, нам предлагалось
Цитата
ощутить таинство и восторг уже только от осознания их возраста.
:-) Мы вообще-то очень любим старину, но такой обман расстроил. Мы ожидали увидеть трофеи ярославский рыбных спортсменов, а их просто не оказалось.
Вы так и не услышали меня, очень жаль.

Это сообщение отредактировал asiopa - 16.03.2014 - 10:26
PM
Top
Джек
Дата 20.03.2014 - 19:21
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Пользователь №: 47287
Регистрация: 11.02.2010 - 22:35





А мне выставка очень понравилась. Шли не специально на нее, а просто в природу с ребенком частенько ходим. Я сам рыбак, приятно понастальгировал по рыбалке. Щука на выставке - мечта. Так и зазудило выбраться наконец куда-нибудь с удочкой. А на выставке пока дитё развлекалось самостоятельно- рыбок ловила, я релакснул перед аквариумом и еще даже чуть фильмец посмотрел. Взял на заметку! Это ведь с Радзишевским? Не знал, что у него про нашу рыбалку есть. Так что спасибо организаторам! Все круто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0070 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru