Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Право на материнство

shurka
Дата 28.02.2014 - 18:06
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата


Израильтянка Ора Мор-Йосеф борется с социальными службами и судебной системой Израиля за право быть матерью.

источник

Это сообщение отредактировал shurka - 28.02.2014 - 18:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 28.02.2014 - 18:38
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Если эта дама так заморочилась (и донорские клетки и сурмама), то нанять хорошую няню ребенку она вполне может smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 28.02.2014 - 19:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Ничегго не смыслю ни в донорских яйцеклетках, ни в сурматеринстве, ни в израильских законах. Но какая то странная ситуация, на мой взгляд. Эти самые соцслужбы позволили инвалиду найти сурмаму, дождались пока ребенок родится, а потом отобрали... Такое ощущение, что они там решили: пускай рождается, чем больше население страны, тем лучше, а с инвалидкой че нибудь придумаем. Жалко тетку и дите жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 28.02.2014 - 19:12
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





манюк
думаю, что соцслужбы об этом даже и не знали, что тетка обратилась за донорским материалом, сурмамой и тд. Наверняка она все оплатила и устроила сама. А вот когда стала оформлять новорожденную дочку - вот и рассекретилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 28.02.2014 - 19:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
Ора бесплодна и для рождения ребенка прибегла к услугам донорской яйцеклетки, донорской спермы и сурогатной матери, выносившей ее ребенка.

Цитата
" Это абсурд- утверждает Ора- приемные родители, которым передали на воспитание мою дочь так же не являются ее генетическими родственниками. Она моя дочь, потому что без меня ее бы не было на свете.

Ну да... ее заслуга в усилиях по поиску доноров и женщины, которая выносит. Но фактически она ей не мать. И при 100 % инвалидности как она собирается ее растить? Ведь кроме обнимать\целовать ребенку нужно еще очень много...Ей хочется иметь рядом кого-то " родного "- это понятно. Но стоит подумать и о ребенке. Он то как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 28.02.2014 - 20:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





В Израиле все довольно не просто с донорскими яйцеклетками и суррогатным материнством. Данный ребенок был зачат в Индии, если я не ошибаюсь, и на территории Израиля, возможно, именно этот ребенок не попадает под закон о суррогатном материнстве. Соответственно родившая его женщина не могла просто отдать матери, и ребнок попал про программу усыновления. То есть это не какой-то юридический произвол и ущемление прав инвалида. Усыновление в таких случаях происходит родственниками приоритетно, а потом уже обычными усыновителями из базы. Женщина сама создала проблемы себе, пойдя в обход системы. Я сомневаюсь, что она отсудит себе ребенка, хотя при наличии няни она и могла бы, наверное, его воспитать, видимо финансово она очень хорошо обсепечена
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 28.02.2014 - 22:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





atdhfkm
Цитата
Но фактически она ей не мать.

+100
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 1.03.2014 - 06:23
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





женщину жалко по человечески, но вот это
Цитата
я могу ее любить и целовать

как-то не хорошо ее характиризует для меня. хотя возможно не правильный перевод или женщина под этими словами имела ввиду: заботиться и аоспитывать. любить и целовать можно кота или попугая, а о ребенке наверное так не говорят, когда нужно описать в 2х словах его жизнь с мамой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 1.03.2014 - 07:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





кандидаты в усыновители или в приемные родите должны собрать кучу документов, в том числе и по медицине, что они могут являться родителями, то есть взять на себя заботу о ребенке, а суррогатное материнство заранее таких рамок не устанавливает, получается, что заключить договор с сурмамой может кто угодно, хоть психобольной, а когда доходит до документов усыновления, тут и STOP, парадокс, зачем тогда "заказные" дети, которые заранее нуждаются в поиске приемной семьи
еще бывает и так, что семья заключает договор на суг. материнство с несколькими сурмамами, а потом по ходу дела выбирают ребенка одного, а с другими прекращают договор, и родившие или еще беременные сурмамы тоже отказываются от "заказных" детей, которые им не нужны, или родился ребенок-инвалид, и от него отказались и те, и те другие
н-да, в суррогатном материнстве еще много проблем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 1.03.2014 - 22:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Fima
Цитата
семья заключает договор на суг. материнство с несколькими сурмамами, а потом по ходу дела выбирают ребенка одного, а с другими прекращают договор,

Я даже не знала такого. sad.gif Страшно как-то, если вдуматься. А могут и просто передумать, отказаться. И заставить нельзя, чревато. Это же не игрушки, дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 2.03.2014 - 15:37
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





я тут в какой-то газете прочитала, что в Россия занимает первое место, что-ли - по заказу суррогатных детей одинокими мужчинами.
В общем хотят запретить у нас одиноким мужчинам и парам-мужчинам делать такие заказы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 2.03.2014 - 18:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Цитата
семья заключает договор на суг. материнство с несколькими сурмамами, а потом по ходу дела выбирают ребенка одного, а с другими прекращают договор

ohmy.gif ужас!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru