Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Послеродовая депрессия, Кто сталкивался?

Tala
Дата 26.02.2014 - 14:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Пользователь №: 66251
Регистрация: 27.01.2011 - 12:13





Девочки, что-то вспомнилось. После первых родов пережила послеродовую депресию. Вместо ощущения счастья от долгожданной встречи с малышами, после родов, находилась в подавленном состоянии, жить не хотелось, в первые сутки к детям испытывала необъяснимое безразличие, спокойно пошла в столовую обедать, в тот момент, когда педиатр убежала откачивать моего синего, задыхающегося малыша. Когда после лежала с детьми в патологии в одиночной палате воспринимала это как заключение в тюрьму. Постоянные слёзы и ощущение безисходности. Хорошо хоть о детях заботилась, кормила, пеленала, разговаривала, испытывала даже умиление и чувство любви , но жизнь казалась такой серой и беспросветной.
Вот теперь боюсь, что со вторыми родами всё повторится.....страшно.
Кто сталкивался с похожей проблемой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В ритме с жизнью
Дата 26.02.2014 - 14:44
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Пользователь №: 94234
Регистрация: 16.01.2012 - 10:20





А мне интересно, если способы как справляться с ней!? И у всех ли она? Буду рожать в первый раз. Столько наслушалась про это состояние sad.gif

Это сообщение отредактировал В ритме с жизнью - 26.02.2014 - 14:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МиЛена76
Дата 26.02.2014 - 14:50
Цитировать сообщение




Пучок одуванчиков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4882
Пользователь №: 128895
Регистрация: 25.02.2013 - 09:57





Tala
У меня с первым сыном была похожая ситуация. Казалось жизнь кончена. (это в 21 год!), постоянные слезы (помню, заперлась в ванной и рыдаю, а мама и муж стоят под дверями и уговаривают выйти покормить ребенка). Прошло где-то через 1-1,5 месяца.
Со вторым сыном депрессии не было вообще, по крайней мере я ее не ощущала, но, справедливости ради надо сказать, что второй был гораздо спокойнее в грудном возрасте, чем первый (там были колики до 4 месяцев, каждый день).
В ритме с жизнью
Спок советует постараться отвлечься, сходить с мужем в кино, купить себе что-то новенькое из одежды и бла-бла-бла. Но мне кажется, что это не помогает. Тут просто нужно дать себе установку, что этот период в жизни нужно пережить и всё.
PM
Top
zuz
Дата 26.02.2014 - 15:23
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





http://yarportal.ru/topic201650s0.html вот почитайте и тему и ссылка там есть, может пригодится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Crazy_mouse
Дата 26.02.2014 - 15:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8374
Пользователь №: 57070
Регистрация: 9.09.2010 - 14:35





да, мне кажется она была у меня и началась в первую ночь после родов - у меня была такая эйфория после них, родила легко и когда пришла в палату - хотелось в душ, лечь расслабиться, переварить то что произошло и уснуть, но рядом дите - он всю ночь какие-то слюни пускал, я все боялась что захлебнется и глаз не сомкнула в итоге...
была в одиночной палате - было очень тяжело, прям тоска...из роддома бежала бегом при выписке... не получалось с ГВ - медперсонал заставлял, а ребенок орал - этот так изматывало, звонила мужу ревела...
дома первый месяц было ощущение что чего-то по дому не успеваю, хотя ребенок достаточно спокойный, колики не мучали, с 3 недель спит всю ночь..
но я все равно была какая-то дерганая - из-за того что гв не получилось, из-за привыкания к новому режиму, да и с близким человеком беда большая случилась...

в общем сейчас все прошло, у ребенка режим, я тоже приспособилась, но первое время было реально тяжело...
PM
Top
Тенториум
Дата 26.02.2014 - 20:07
Цитировать сообщение




Тутта
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Пользователь №: 128084
Регистрация: 14.02.2013 - 19:57





Я вообще не понимала себя после родов...ребенок на первом месте., а за все остальное не переживала. Конечно.,очень много делала по дому)) и к ребенку никого не хотела подпускать...тяжело было
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nata.li
Дата 27.02.2014 - 12:00
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Пользователь №: 111862
Регистрация: 11.08.2012 - 12:01





наверное это у многих бывает.... меня тоже долго давило. особенно то что не высыпалась, но не от того , что ребенок не спал! а от того , что мне постоянно снилось ,что я снова забаременела и опять рожать и я вся в слезах просыпалась и уснуть не могла((((( и в одну ночь мне снится не беременность а роды и они проходят легко и хорошо и я спокойна, и ребенка мне в руки дают девочку! я так хорошо рассмотрела ее! и как то кошмары ночные ушли и депрессия испарилась! но это оказалось только начало! тк на след месяц оказалось , что я беременна на самом деле!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif вот где была истерика!))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
d0nc0va
Дата 27.02.2014 - 12:05
Цитировать сообщение




МЕГАДИНАМОЖЕНЩИНА
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51168
Пользователь №: 80498
Регистрация: 15.08.2011 - 18:17





было с первым ребенком. особенно чувство тревоги не покидало. все прошло. со вторым было только счастье
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 28.02.2014 - 13:41
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





я сталкивалась - до психотерапевта и назначения серьезных антидепрессантов ph34r.gif но, помогло мне только изменение жизни полностью - развод, работа, другие романтические отношения biggrin.gif и весна biggrin.gif
я даже не помню первые полгода жизни с ребенком, как вычеркнуло из памяти, совершенно все обрывочно. только постоянно казалось что я живу не своей жизнью, что я не хочу так жить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vilka-zip
Дата 1.04.2014 - 18:00
Цитировать сообщение




Давайте жить дружно!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9064
Пользователь №: 55586
Регистрация: 12.08.2010 - 16:10





=)
мне кажется в пост родовой период должна быть поддержка всей родни,

возможность мамочке куда-нибудь сходить - то же кафе-прогулки без ребенка, игротеки, хед мейды, кино, встречи с кем-то кто не/ связан с детскими темами.

чтобы мамочка не боялась оставить ребенка на 2 часа и просто уйти, не сомтря ни на что.. переключиться, отвелечься от домашнего "дня сурка".

возможность выговориться на "какулечные" темы с мамами погодок...

у меня как показатель депрессии - бессоница с 5 утра, и соответственно к моменту просыпания ребенка я уже никакая, ушлепок одним словом и получался замкнутый круг, днем даже если не спала - ложилась спать в 12-1 ночи, в 5 просыпалась =(

наивно и искренне верю, что наличие/отсутствие пост депрессии во многом зависит от вас, вашей жизненной позиции =)
во 2 Б родня будет активизирована на помощь в 2 раза больше)

Это сообщение отредактировал Vilka-zip - 1.04.2014 - 18:04
PM
Top
troxa
Дата 8.04.2014 - 13:01
Цитировать сообщение




Наташа
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Пользователь №: 73680
Регистрация: 2.05.2011 - 16:48





У меня после первых родов была. Через неделю где-то после выписки из больницы. Муж работал. Дома я была всегда одна с маленькой дочкой. Жить хотелось, но я постоянно плакала. Мне было как-то одиноко, жалко себя, что ли biggrin.gif Как вспомню, аж бесит. Прошло быстро такое состояние, дней через 5 не больше. Второй раз не было ничего! каждый день-как новый) Хотя с первой-я все говорила День сурка постоянно, одно и то же. Хотелось на работу скорее. Сейчас уже годик второй дочке. Я чего-то и не поняла как это она так быстро подросла, не успела насладиться моментом ее младенчества так сказать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kama
Дата 8.04.2014 - 13:04
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5393
Пользователь №: 55985
Регистрация: 20.08.2010 - 16:15





У меня это состояние было с первым ребенком, со вторым уже в меньшей степени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena16051983
Дата 10.05.2014 - 22:31
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 159445
Регистрация: 8.05.2014 - 22:10





А у меня не после родов началось, а сейчас. Дочке почти 11 месяцев и я снова беременна на 5 месяце. Такое состояние дурацкое, ничего не хочется, тошнит. Радоваться бы материнству, высыпаюсь, помогают, а мне плохо. То ли организм мой не восстановился еще после родов, а я опять забеременела, то ли весна, зелень, а мне опять то нельзя это нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ya7na7
Дата 11.05.2014 - 00:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пользователь №: 133251
Регистрация: 17.04.2013 - 19:10





У меня такого чтобы плакала, к ребенку не подходила, и.т.д. Не было) меня напротив переполняла какая-то эйфория что ли в начале.... Ну и был страх за ребенка, что она такая маленькая и беззащитная, поэтому первое время было даже глаз не сомкнуть ночью, потом научилась относиться ко всему спокойней.
В ритме с жизнью
Вы главное не настраивайте себя на это, думайте позитивно о том, что со все справитесь!))я как-то когда беременная была услышала пару раз про эту депрессию, но даже и не старалась в подробностях узнать что, как и почему)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 11.05.2014 - 07:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Это ужасная болезнь и ее должны лечить врачи. Искать причины. Некоторые психиатры говорят, что это идет из детства: насилие в семье, постоянная ругань с матерью. Такие состояния обязательно надо лечить, т.к. ей подвержены женщины, которые подвержены психозам и разным психиатрическим отклонениям.


Цитата
А мне интересно, если способы как справляться с ней!? И у всех ли она?

Всего у 13% женщин существует данное заболевание. И ставится этот диагноз врачом, а не на кухне. Лечится таблетками, походами к специалисту, а иногда в психиатрических клиниках.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru