Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Люба звезда ютуба

zuz
Дата 26.02.2014 - 11:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





автор комментария к видео


Мужчина выложил ролик с таким комментарием:

Цитата
На данный момент ушла в запой вместе с родной матерью. Время 22:30 ребенок не спит. Я только пришел домой и вот картина"


А вот одна из возможных точек зрения на действия мужа.
"Настолько любящий муж, что на ютюб залил (я в РУ ЧП увидела ролик и не смогла пройти мимо). Теперь понимаю, почему женщина пьет. С таким уродом жить. То, что он ее бьет, совершенно не скрывая, комментит на ютюбе. Заканчивается видео - да, я буду пить. И вот я не психолог, но стойкое ощущение, что направленность ее не к себе - "буду пить, потому что хочу" - а к нему: "буду пить назло тебе". Мне ее очень жалко. На видео глубоко несчастная женщина.

Этот товарищ пишет, что вся ее семья алкоголики. А он такой дартаньян, взял бедную золушку, не подозревая, чем аукнуться может? Если знал, из чьей семьи жена, надо голову было включать и понимать ответственность, что человека придется тянуть и капитально психологически поддерживать, а не рожать ребенка, не убедившись, что нет проблемы с алкоголем. Собак сводят и то смотрят на их родословную. Понятно, что и ей свою голову включать надо. Бухать с грудничком - нонсенс. Но она ВЫРОСЛА в той среде и еще не известно, может, там послеродовая махровая депрессия цветет. Сделал ей младенца и приходит ночью, естественно - она снимает напряжение так, как ее с детства учили, еще и мама в помощь! Я бы не ее месте развелась после этого выкладывания в этот же день. Никогда любящий человек не сделает такое. Какая низость, мерзость. 

Знаете, можно сказать, что, мол, САМАВИНОВАТА, как себя распустила. А все мы РАЗНЫЕ! Разные, блин!!!!!! Если бы мой муж обращался со мной как свинья, я бы сделала то, что сделала с первым браком - развелась, взялась за себя, сделала карьеру, вышла снова замуж и жила бы долго и счастливо. Но я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Мне дано это - не моя заслуга, я такой родилась. Я не созависима, горда, зла и не позволю об себя вытирать ноги НИКОМУ.

Но есть слабые женщины, слабые МОРАЛЬНО. И без поддержки со стороны просто НЕ МОГУТ взять себя в руки. Вот вариант развития событий, как вам:

Поженились, все было хорошо. Она, см. выше - слабая морально, встретила психологически сильного мужчину. Очень неплохое сочетание - ей каменная стена, ему - надежный тыл. Беременеет и тут оказывается, что мужчина не столько сильный, сколько домашний тиран. Начинает играть на ее слабости, самоутверждаться. Орать, давать оплеухи, болтаться вечерами, не отвечая на звонки. Она просто ОШИБЛАСЬ - он выбрал себе жертву. Ее можно игнорировать, над ней можно издеваться, а она без чьей-то серьезной поддержки не в силах уйти беременной или с малышом вникуда и начать свою жизнь с нуля - такой типаж! Не ее вина, а ее беда.

Женщина уходит в себя, начинает заедать проблему, смотрит в зеркало, видит ужас, начинает его заедать и так по кругу. А может и запивать. Что мы видим в этом случае.

Это не вариант, когда муж смотри на свою жену после родов, которая располнела, в растяжках, замотанная бессонными ночами и говорит на ее вопрос-переживание о внешности: "Ты самая красивая!". Врет? ну немножко врет ))))) Только глазами Любви она ему на самом деле очень привлекательна, как Мать, как Его Женщина, сотворившая чудо рождения на свет настоящего живого человека.

Настоящий мужчина поймет, как психологически тяжело изменить всю свою жизнь, быть привязанной к малышу, какая нереальная поддержка нужна женщине в этот период. Поэтому и столько разводов в первый год жизни ребенка - мало у нас Понимающих Мужчин. Не хотят и немного в шкуру молодой мамы заглянуть, примерить. Представить себя на ее месте. Поддержать. Чаще отношение "а чем тебе целый день дома заниматься". Когда Янке было полтора года и я легла в роддом рожать Вовку, муж звонил "Как ты справлялась, Марин???". Думаю, что до этого момента и у него были эти "мужские" мысли - а после как к бабушке сводили.

Поэтому и столько женщин уходят- кто в еду, кто в интернет, кто в сериалы, а кто и в запой. Где тонко - там и рвется. Анестезия.

Женщины по разному реагируют на стресс. Если я могу взвиться и для меня проблемы это только шаг в изменениям, движение, прогресс, то у других при тех же обстоятельствах просто опускаются руки и они "закукливаются", уходят в себя. Приведу пример - если меня разозлить, я могу за час вылизать дом на адреналине. А моя знакомая в период развода с мужем так зас..ла дом, что не войти - у нее просто нервы отняли все силы и она не могла двигаться. Молодец ли я? дура ли она? НЕТ! Просто мы по разному реагируем - это мозги или гормоны- хз, я не доктор, но знаю, что без доктора как раз и не всегда можно вылезти самой из такого крутого пике.

Вот. Высказалась."

А вы что скажете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 26.02.2014 - 12:00
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95212
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





не смотрел, но согласен. во всем виноваты мужчины.
PM
Top
Простоверная
Дата 26.02.2014 - 12:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5316
Пользователь №: 108457
Регистрация: 23.06.2012 - 09:07





Цитата (Опиум @ 26.02.2014 - 13:00)
не смотрел, но согласен. во всем виноваты мужчины.

По–любому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 26.02.2014 - 12:44
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





выкладывая такой "сор из избы" в сеть,
в первую очередь, "выкладываемый" позорит себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elsa
Дата 26.02.2014 - 12:48
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





Если женщина-мать начинает пить, то значит не нужен ей уже ни ребёнок, ни муж.
Слабая и эгоистичная натура, привыкла жить в своё удовольствие, проблемы и трудности выбивают из колеи, и она отправляется искать ответ в бутылке...
Семья - это прежде всего труд, совместный труд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 26.02.2014 - 13:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Elsa когда вам плохо вы что делаете? ну катиру там убираете, или наоборот бардак разводите? или печеньками утешаетесь? какая ваша собственная терапия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elsa
Дата 26.02.2014 - 13:56
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





zuz
Смотрю хороший жизнеутверждающий фильм, читаю, помогаю тем, кому хуже, чем мне. И всё налаживается smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 26.02.2014 - 14:15
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Elsa Это не всем помогает, это же не значит что они хуже вас? Кому-то помогает созидать, кто-то становится способным только разрушать и ему нужна колоссальная поддержка родных. И слово надо тут не работает. Мужчина ж видел на ком женился? он зает что его жена третий день пьет и тем не менее приходит домой к ночи, намеренно оставляет ребенка с неадекватной матерью. он чем-то лучше ее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 26.02.2014 - 14:18
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





zuz
Цитата
когда вам плохо вы что делаете? ну катиру там убираете, или наоборот бардак разводите? или печеньками утешаетесь? какая ваша собственная терапия?

Блин, а когда ребенок маленький, есть время на терапии? blink.gif Или если двое? Там одна терапия--жопа в мыле года на 1,5.
Цитата
Поженились, все было хорошо.

Так не бывает. Значит что-то было совсем плохо. wink.gif
Elsa
Цитата
Если женщина-мать начинает пить,

Значит она больна. А женский алко неизлечим, увы. sad.gif
Цитата
Смотрю хороший жизнеутверждающий фильм, читаю,

Я всегда это делаю, это часть жизни. При чем здесь терапия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 26.02.2014 - 14:22
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





zuz
Цитата
И слово надо тут не работает.

Неправда. Слово "надо" работает у всех женщин, не зависимо от характера, когда это "надо" касается ребенка. Иначе человечество бы давно вымерло. wink.gif Не работает токо у больных, тогда ребенок такой женщины может погибнуть. И это объяснимо--естественный отбор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 26.02.2014 - 14:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Маруся 59

Цитата
При чем здесь терапия?


Наверное при том, что люди разные. И кому-то именно это помогает в грустные моменты почувствовать себя "в строю", внезависимости от того смотрят по жизни люди такие фильмы или нет. ИЛи вы думаете есть одна модель поведения "Маруся 59" и все что не как у нее - не бывает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elsa
Дата 26.02.2014 - 14:28
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





Цитата (zuz @ 26.02.2014 - 15:15)
Elsa Это не всем помогает, это же не значит что они хуже вас? Кому-то помогает созидать, кто-то становится способным только разрушать и ему нужна колоссальная поддержка родных. И слово надо тут не работает. Мужчина ж видел на ком женился? он зает что его жена третий день пьет и тем не менее приходит домой к ночи, намеренно оставляет ребенка с неадекватной матерью. он чем-то лучше ее?

Она пьёт, а это уход от проблемы, которую надо решать. Она пьёт мужу на зло.
Может быть, он не лучше её, здесь подробностей не было.
Но если женщина пьёт, то нельзя винить в этом окружающих...
Лучшая терапия - это ребёнок, а если двое или трое, то не то, что пить, там и поесть не всегда успеешь...
Нет сил уже видеть как с экранов тв, в инете оправдывают алкашек, которые детей своих рано или поздно угробят...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 26.02.2014 - 14:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Elsa Во, я вот тоже думаю, что мужу на зло.

А оправдывают? Муж-то ведь поддерживает ее в угроблении ребенка, нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elsa
Дата 26.02.2014 - 14:57
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





Цитата (zuz @ 26.02.2014 - 15:35)
Elsa Во, я вот тоже думаю, что мужу на зло.

А оправдывают? Муж-то ведь поддерживает ее в угроблении ребенка, нет?

Они оба "хороши" судя по всему.
Одна пьёт, другой стебётся над этим.
Детей жалко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 26.02.2014 - 16:06
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48687
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





biggrin.gif

Я всегда знал, что тут сообщество психиатров - экстрасенсов. Естественно все залезли в черепную коробку к алкоголичке и увидели там выложенные огнем буквы "Я ПЬЮ ЕМУ НАЗЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

А то что она просто бухает по привычке, а муж например со смены пришел - это уже для наших экстрасенсов слишком негламурно.

Надо же свою поддержать, хоть и бухает.


По теме: МУЖИК, РАЗВОДИСЬ НАФИГ. Собери побольше доказательств сидения с ребенком в бухом виде, подай в суд, найди нормальную бабу, и забудь про эту.


Не. Все таки это феерично. Как некоторые женщины даже на ребенка плюют, только бы лишь выставить несчастность пьющей мамаши. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ert - 26.02.2014 - 16:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru