![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
![]() |
Страницы: (3) 1 2 [3] ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
Туманность |
Дата 4.03.2014 - 12:53
|
Unregistered ![]() |
уважаемый манюк, это я к тому что актовегин ей не нужен. ну как и любому другому человеку, чисто даже теоретически кровь коровок внутричерепное давление не снижает. ну и постановка диагноза повышенное давление вч по ЯМРТ, ну скажем так забавно, видимо по ЯМРТ расширены желудочки, ну это может быть и вариантом нормы, к примеру из за гипоксии плода.
|
|
манюк |
Дата 4.03.2014 - 17:58
|
Unregistered ![]() |
Спросила про расширение желудочков. Вобщем написано так. Оболочное пространство и щели больших полушарий мозга несколько сужены, за исключением нерезкого расширения наружного субарахноидального пространства в верхних теменных областях. Заключение: Признаки в/черепной гипертензии. Уважаемый Туманность, это и есть вариант нормы?
|
|
Туманность |
Дата 4.03.2014 - 20:48
|
Unregistered ![]() |
Уважаемый манюк, термин нерезкое расширение не точен, очень сложно его оценить, ктото посчитает что то резким кто то не резким, а кто то вообще не расщирением, более конкретно размер в мм. А так судя по описанию - ну хоть что то да нашли, обычно для таких непонятно за чем сделанных исследований характерны оценочные суждения, несколько сужены, нерезко расширены, слегка увеличены и прочий ненужный словесный мусор. Смысла в заключении нет, но вроде как бы и неточно описано что то.
Это сообщение отредактировал Туманность - 4.03.2014 - 20:54 |
|
манюк |
Дата 5.03.2014 - 18:46
|
Unregistered ![]() |
Спасибо вам за ответ. Пойду, успокою: жить будет!
![]() |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)