Ярославль


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

украли игрушку в садике, и не отдают

Zvezdochka25
Дата 24.02.2014 - 08:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2328
Пользователь №: 79000
Регистрация: 23.07.2011 - 12:53





Всем привет! ситуация такая: купили игрушку сыну-лего дупло тачки ,за 800 р,на след.день он пошел с ней в садик, после тихого часа проснулся-игрушки нет. искали искали-нет нигде. через два дня воспитательница начала спращивать у родителей, папа одного мальчика сознался,мол,в пакет положили случайно,дома она у них,принесем обязательно. ждем. каждый день отговорки-то забыли,то некогда было , сегодня выяснилось что у них она потерялась. я говорю тогда новую покупайте. папа начал на меня орать- не ставьте мне условия,учите своего ребенка за игрушками смотреть, будьте готовы к тому что она сломается раз взяли в садик и вообще стоит ваша игрушка сто рублей а вы тут разводите скандал. сын мой стоит чуьт не плачет так как неделю ждет игрушку свою,даже как то в пять утра проснулся и говорит-мама я сегодня даже всю кашу съем, потому что мне тема машинку принесет.
в общем что теперь делать? я конечно готова к тому что игрушку могут сломать,но не к тому что ее украдут и наглый образом не захотят отдавать! как поступить? неужели родителям не стыдно???учат воровать и еще потом нагло отпираются!
PM
Top
JB
Дата 24.02.2014 - 08:47
Цитировать сообщение




Модератор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19044
Пользователь №: 1022
Регистрация: 12.02.2004 - 17:24





пусть ваш папа начистит лицо тому папе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zvezdochka25
Дата 24.02.2014 - 08:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2328
Пользователь №: 79000
Регистрация: 23.07.2011 - 12:53





а толку то? если и начистит... думаете воровать перестанут? тем более у папы еще такая отмазка была,мол ,мы столько игрушек в садик приносили и у нас все пропадало,но мы ни к кому претензий не имеем. то есть они решили так ущерб что ли возместить тем что нашу машину украли? я вообще в шоке,как детей воспитывают, у них видите ли пропадало,так а мы то здсь при чем?? мой сын никогда в жизни чужие игрушки не приносил из сада,"случайно в пакет положить" -вообще наглость
PM
Top
Drakar76
Дата 24.02.2014 - 08:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Как-то с трудом представляю, что кто-то из наших "пап" способен на такое.

Но случись подобное я метод
Цитата
начистит лицо тому папе
использовал бы.
Top
numaxyr
Дата 24.02.2014 - 09:02
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Может реально потеряли, а купить совести не хватает. Я игрушки дороже 100-200 рублей не даю, один раз дала, предупредила - потеряешь сам виноват, новую покупать не буду. Если ребенок не в состоянии уследить за вещами в саду, то не надо их давать. К сожалению попадаются такие неадекватные родители, которые без проблем берут чужие вещи, и дети такие же у них.
ПС. Случайно в пакет положить можно. Пока одевают ребенка, он может кинуть что-нибудь в сумку/пакет, "подарок" обнаружится только дома. Естественно, найдя чужую вещь, ее надо вернуть.
ПСПС по поводу папы - предупредить всех о создавшейся ситуации, пусть другие родители имеюм ввиду, что в группе имеется такой индивид.

Это сообщение отредактировал numaxyr - 24.02.2014 - 09:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кататошка
Дата 24.02.2014 - 09:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1117
Пользователь №: 37868
Регистрация: 24.04.2009 - 19:48





Может с мамой поговорить, она более адекватней чем папа окажется. А так все зависит от родителей. Мой как-то принес тоже игрушку не свою в пакете лего-чина(он правда в подготовительной группе),она в районе 500-700 руб. стоит. Я заставила отнести , правда вечером опять принес, но воспитатель подтвердила, что папа тому мальчик разрешил дать поиграть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
heavy alex
Дата 24.02.2014 - 09:09
Цитировать сообщение




Dont fuck with Chuck
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3763
Пользователь №: 75462
Регистрация: 30.05.2011 - 10:25





через воспитателя то никак не подействовать на неадекватных родителей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 24.02.2014 - 09:10
Цитировать сообщение




Unregistered












malenkaya-mama
Попробуйте написать заявление на имя заведующей.
Разберут на "конфликтной комиссии".
Top
krakozjbra
Дата 24.02.2014 - 09:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





папа может всю жизнь придерживается принципа: на работе ты не гость, стырить должен даже гвоздь. поэтому ему не понятно: как это вернуть назад так хорошо вынесенное. с крысы взятки гладки. бить лицо из-за 800 рублей смешно, хотя с такими наверное другие методы не работают. а мама того ребенка не забирает? может она более адекватная?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 24.02.2014 - 09:14
Цитировать сообщение




Unregistered












krakozjbra
Цитата
бить лицо из-за 800 рублей смешно

А какой по-Вашему должна быть минимальная сумма? biggrin.gif
Top
krakozjbra
Дата 24.02.2014 - 09:26
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (Drakar76 @ 24.02.2014 - 10:14)
krakozjbra
Цитата
бить лицо из-за 800 рублей смешно

А какой по-Вашему должна быть минимальная сумма? biggrin.gif

вообще никакая. но ситуации разные. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 24.02.2014 - 09:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
ситуация такая: купили игрушку сыну-лего дупло тачки ,за 800 р,на след.день он пошел с ней в садик

Зачем давать в сад такие игрушки, за которые потом приходиться кипешевать и делать "предъявы"?
Top
heavy alex
Дата 24.02.2014 - 09:39
Цитировать сообщение




Dont fuck with Chuck
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3763
Пользователь №: 75462
Регистрация: 30.05.2011 - 10:25





Цитата
Зачем давать в сад такие игрушки, за которые потом приходиться кипешевать и делать "предъявы"?

да просто папа того ребенка , если все оно соотв. рассказанному
мало в детстве Маяковского читал
Знай, любой ребенок:
вырастет из сына — свин,
если сын — свиненок.
детей вообще мало интересует мат. часть вопроса
да и игрушка то не выпендрежная wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 24.02.2014 - 09:50
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Да, вариант с заведующей стоит проработать. Даже если не вернут - скандал в объеме отдельного детского сада обеспечен. А так- да - незачем давать дорогие игрушки детям в д\сад, если, конечно 800 р. для Вас это не 8 копеек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 24.02.2014 - 10:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Да, вариант с заведующей стоит проработать. Даже если не вернут - скандал в объеме отдельного детского сада обеспечен.


Вообще, если речь идет о краже - то тут надо обращаться в полицию. Им и карты в руки.

Заведующей больше заняться нечем, как встревать в склоки между родителями? Дать себя втянуть в эти дрязги - крайне недальновидно для руководителя.

heavy alex
Цитата
да просто папа того ребенка , если все оно соотв. рассказанному

Ну, да, да...
Папа априори, безусловно гад, падла и сука...
И заклеймили его здесь по делу.
И физиономия его подлежит безусловной чистке.

Не слишком вы скоры на выводы, да еще и по информации из единственного источника?
Top

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru