Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Миллионер из трущоб, обсуждаем...

WebGirl
Дата 21.01.2009 - 15:10
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата
На церемонии вручения наград "Золотой глобус" в Лос-Анджелесе завершилось объявление лауреатов. Победителем в главной номинации в разделе кино стал фильм "Миллионер из трущоб" (Slumdog Millionaire), признанный лучшим фильмом года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
locus
Дата 23.01.2009 - 14:20
Цитировать сообщение




Марс на проводе...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36008
Пользователь №: 22903
Регистрация: 29.08.2007 - 16:54





хороший фильм. порадовал последний вопрос rolleyes.gif
PM
Top
cugel
Дата 23.01.2009 - 14:24
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Наконец-то темка оформилась, достойный мне пинок, чтобы наконец-то посмотреть.
А все лень-матушка rolleyes.gif
PM
Top
Бекки Сойер
Дата 23.01.2009 - 14:37
Цитировать сообщение




the basket case
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2666
Пользователь №: 19714
Регистрация: 14.06.2007 - 14:20





А где есть в хорошем качестве? На торренте вроде б только одноголосый перевод и качество не очень...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maxi_r
Дата 23.01.2009 - 15:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Бекки Сойер

есть с субтитрами так то
Top
Akul0s
Дата 23.01.2009 - 21:32
Цитировать сообщение




Unregistered












да хороший фильм!
Top
WebGirl
Дата 24.01.2009 - 11:40
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Бекки Сойер
посмотрите на reliz.eu. я оттуда качала. вполне довольна.

Это сообщение отредактировал Webgirl - 24.01.2009 - 11:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugel
Дата 24.01.2009 - 21:38
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Фильм про индийского "Золушку". Самое интересное мне показалось это показ трущоб индийского Мумбаи. Бедняги, плодятся как саранча, и детей своих на жизнь непонятную обрекают.
Хороший фильм.
PM
Top
true weed
Дата 24.01.2009 - 21:44
Цитировать сообщение




Does a bear shit in the woods?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9738
Пользователь №: 18444
Регистрация: 16.05.2007 - 19:08





У Бойла, несомненно, есть фильмы и получше.
Ну, конкретно этот — ничотак.
Не удивлюсь, если Оскара дадут).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Румата
Дата 9.02.2009 - 15:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Пользователь №: 7440
Регистрация: 9.04.2006 - 17:54





(многабукаффф из ЖЖ) (оригинал: http://rumatadj.livejournal.com/787.html )

Несомненно, этот фильм – кино высшей категории. Режиссёр фильма Дэнни Бойл (Danny Boyle) ещё раз показал, что он Профессионал с большой буквы «ПЭ». Он может качественно снимать проходную фантастику fast-food-кино, практически экранизируя старый советский анекдот про то, как послали космонавтов на солнце, но ночью (я говорю про «Пекло» («Sunshine»), а может снимать культовый фильм для определённой части молодёжи , фильм «На игле» («Trainspotting»). Теперь же Дэнни Бойл сделал картину, которая одинаково может заставить расчувствоваться как домохозяйку, так и интеллектуала, интересующегося скорее артхаусом, нежели «кино для всех».

Сюжет фильма не особо оригинален, можно сказать, он просто-напросто стандартный. Но эта простота сродни мелодиям «Битлз», можно, конечно, засвинговать и перегармонизировать «Yesterday», но ЗАЧЕМ? Плюс ко всему, простота и наивность сюжета даёт интересные краски, намекая на творения «Болливуда», ведь события фильма протекают в Индии.

Операторской работы просто море. Вот уж действительно творческий подход. Камера не просто снимает происходящее, она играет в сцене. Каждый кадр выстроен и продуман. Не менее 30% фильма камера располагалась под некоторым углом, но это абсолютно не бросается в глаза и не раздражает, т.к. всё это работает на построение кадра, на динамику и на нужное восприятие происходящего зрителем. Это не вычурно и не эффект ради эффекта.

Очень качественный и грамотный монтаж. Люди реально работали. Сразу заметно, что режиссёр с оператором не просто действовали по наитию, накидывая кучу фишек при съёмках и разбираясь и в отснятом материале на стадии монтажа, отбирая то, что можно как-либо интересно использовать. Постановка, раскадровка и монтаж каждой сцены явно продумывались еще до команды «action» (мотор).

Подбор актёров и собственно игра? Да что тут скажешь, - всё хорошо. Основная работа сделана детьми, а если задумываться о том, могут ли дети осознанно играть роль в кино, когда игра для них и есть жизнь, можно сказать, что это режиссёр справился с детьми. Вот уж, действительно, ну никак не обвинить авторов фильма в том, что они выезжают на мастерстве ИМЕНИТЫХ, и на именах МАСТЕРОВ. Впрочем, любители индийского кино разглядят в фильме множество знакомых лиц (например, Анил Капур), но эти лица известны, скорее, на территории бывшего СССР или в самой Индии, нежели в Европе, в Великобритании или в Штатах.

Музыка в фильме сделана как надо и лежит там, где надо. Нельзя сказать, что музыка звучит очень часто, но когда она появляется, она очень кстати. Музыка в этом фильме гармонично дополняет видеоряд, а не тянет на себе сцены как бурлаки тянут баржу (как, например, в «Списке Шиндлера»).

Вообще, как-то сладко у меня получается описание фильма…. А знаете, почему? Потому что мне ОЧЕНЬ понравился фильм. Я получил искреннее удовольствие от просмотра. Особых причин любить или не любить этот фильм изначально у меня не было, и факторов, явно мешающих адекватно оценить фильм, было не так уж много.

А ведь, то, что я тут описал, не так уж и важно в отдельности. Главное в этом фильме то, что он целостный, наполненный и живой. Авторы фильма сыграли вместе, при этом понимали, что играют в ансамбле, и думали об итоге, а не о собственной важности.

А согласитесь, частенько ведь бывает как в анекдоте, когда певец думает, что он ПА-ЛЮ-БО-МУ основной чувак, гитарист же думает, что «вот сейчас этот придурок рот закроет и я забацаю соло, и все девки в зале мои!», ударник же сечёт фишку и знает, что «этот дурень со струнами на лопате намеревается соляк замутить и не знает, что я сейчас сделаю крутой длинный брейк». И только басист серьёзен, т.к. считает про себя доли и ртом напряжённо проговаривает: «До… Соль…» ….. А в итоге получается, что опять лажу слабали.…



«Миллионер из трущоб» - как я и говорил ранее, кино высшей категории, и применять сравнительные характеристики к таким фильмам нет смысла. Они могут нравиться или не нравиться, но говорить про них «хороший» или «плохой» в данном случае нелепо.

Это сообщение отредактировал Румата - 9.02.2009 - 21:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бекки Сойер
Дата 9.02.2009 - 16:22
Цитировать сообщение




the basket case
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2666
Пользователь №: 19714
Регистрация: 14.06.2007 - 14:20





Фильм «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла признан Британской академией кино и театрального искусства (БАФТА) лучшей картиной 2008 года.

Картина победила в семи номинациях. Торжественная церемония награждения создателей лучших фильмов и наиболее понравившихся актеров последнего киносезона, по версии БАФТА, состоялась в воскресенье вечером в здании лондонского Королевского театра оперы «Ковент-Гарден».

Помимо «Миллионер из трущоб» на звание лучшего фильма были также номинированы картины «Загадочная история Бенджамина Баттона» Дэвида Финчера, «Чтец» Стивена Долдри, «Фрост против Никсона» Рона Ховарда и «Милк» Гаса Ван Сента.

В номинации лучший британский фильм награды была удостоена документальная лента «Человек на канате» Джеймса Марша, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2009/2/9/254290.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
юля7
Дата 9.02.2009 - 16:42
Цитировать сообщение




не до "сук"...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26825
Пользователь №: 33598
Регистрация: 23.10.2008 - 13:19





че советуете посмотреть?
biggrin.gif
PM
Top
WebGirl
Дата 9.02.2009 - 17:25
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата (юля7 @ 9.02.2009 - 16:42)
че советуете посмотреть?
biggrin.gif

советуем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
юля7
Дата 10.02.2009 - 10:03
Цитировать сообщение




не до "сук"...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26825
Пользователь №: 33598
Регистрация: 23.10.2008 - 13:19





Webgirl
просто количество номинаций для меня - это не показатель того, что фильм хороший. вот титаник к примеру - 11 оскаров. а чего в нем крутого.... так.... сопливая смотрелка.....
PM
Top
maxi_r
Дата 10.02.2009 - 12:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Главное в этом фильме то, что он целостный, наполненный и живой.

плюсуюсь. Фильм отличный.
Top
« | Кино | »

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0073 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru