![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Аникен |
Дата 20.02.2014 - 07:29
|
|
И я так же. "Пусть ребенок ест!" - вот ответ. |
||
| Rydik |
Дата 13.05.2014 - 13:04
|
|
Обычно насильно деток накормить трудновато
|
|
|
|
| Funka |
Дата 19.05.2014 - 00:59
|
|
+1 ... уже сметана и то почти вся по альтернативному рецепту из сухого молока со сливочным маслом |
||
| жжжжж |
Дата 23.09.2014 - 20:58
|
|
Сегодня коллега рассказала про племянницу, которая в 10 лет весит уже 100 кг! Аппетит у ребенка аховый. Пока она считается здоровой. Если папа в редкие минуты прозрения в отсутствие мамы пытается не дать ребенку съесть вторую половину курицы, то девочка звонит матери, жалуется и плачет, а та по телефону наезжает на отца, обвиняет его в том, что он "морит голодом" дочь, и он сдается.
Недавно у них родилась вторая дочь. И та же тенденция к обжорству. Родители бурно радуются и хвастают перед родственниками, что ребенок съедает в 2 раза больше еды. При этом, если младенец долго спит, будят её, чтобы накормить...(иначе ведь она останется голодной!) Я вот думаю: дети ведь не суслики, не хомячки, чтобы их жизнь отдавать на откуп настолько безграмотным (или нездоровым?) взрослым. Это, конечно, их дети, но ведь дети эти - люди! Их впору ограждать от такой заботы родителей. Довести за 10 лет девочку до 100 кг - это же надо уметь. Больше похоже на эксперименты над детьми, чем на родительскую опеку. Совершенно очевидно, что детки поимеют с детства серьезные проблемы со здоровьем со всеми вытекающими последствиями. Ни о какой "культуре питания", понятно, речи не идет, но как в таких случаях можно помочь детям? Кто-то, вообще, может в этот процесс вмешаться? Родственники пытаются объясниться с родителями. Те "понимают", что "да, надо ходить в бассейн, но кто будет водить...?" При этом налицо вот такая родительская "одна забота - накормить"! |
|
|
|
| манюк |
Дата 23.09.2014 - 21:31
|
|
жжжжж
Ужас какой |
|
|
|
| krakozjbra |
Дата 23.09.2014 - 21:50
|
|
жжжжж
Я не представляю. В 10 лет примерно 140 см ведь девочки? Кошмар. Самое ужасное, что это все может привести к диабету. |
|
|
|
| жжжжж |
Дата 24.09.2014 - 06:42
|
|
Да вот ещё ко всему прочему: 10-летняя девочка может "заиграться" с подружками на улице и прийти домой в мокрых штанах - "я забыла, не почувствовала". Это что же??? Мне кажется, это уже какой-то диагноз....И у родителей - тоже.
Но ещё раз: разве это не недобросовестное исполнение взрослыми своих родительских обязанностей??? за плохое поведение и учебу детей это трактуется именно так, а тут что же? Мне кажется, в этом случае не меньший вред наносится ребенку. И ведь это не упущение, не бездействие, а ошибочные ужасные просчеты. Разве в таких случаях хотя бы участковый врач не должен бить тревогу??? То ли я такая впечатлительная оказалась, но второй день хожу озадаченная. Это сообщение отредактировал жжжжж - 24.09.2014 - 06:58 |
|
|
|
| Олли |
Дата 24.09.2014 - 08:28
|
|
Меня никогда не откармливали. Мама с папой за здоровое и правильное питание. Гречневая каша с молоком-наше все. Мои оба ребенка обожают это блюдо, кстати. Супы, овсяная каша по утрам. Все ок.
Про "доесть с тарелки и подобрать хлебушком"-это вопрос аккуратности и готовности закончить то, что начато. Только не надо накладывать на тарелку целую гору еды. Положить столько, сколько реально съест человек. Старший мой всегда просит отложить,, если много. Просто надо приучить к этому. |
|
| M@mm@_B@renik@ |
Дата 24.09.2014 - 13:27
|
|
Я за нормальное питание, и да - за ограничения ребенка, если реально он переедает. Легко привыкнуть есть много, кушать норму - это привычка, которую нужно выработать.
|
|
|
|
| переподвыподверт |
Дата 24.09.2014 - 13:29
|
|
Ох, я всё время борюсь с собой, люблю есть постоянно и много(
приучать однозначно нужно с детства Это сообщение отредактировал переподвыподверт - 24.09.2014 - 13:29 |
|
|
|
| bars74 |
Дата 24.09.2014 - 14:41
|
|
приучить/научить себя никогда не поздно..
|
|
| переподвыподверт |
Дата 24.09.2014 - 14:42
|
|
да но лучше это делать автоматически с детства |
||
|
|
| Airin |
Дата 24.09.2014 - 14:54
|
|
жжжжж
это ужасно, но я знаю таких детей, габариты которых родители оправдывали наследственностью. когда ребенку в 8 лет берут взрослый пуховик размера М - для меня это дикость, когда с 10 лет покупают джинсы 50 размера и только подрезают штанины, хочется убиться головой об стену, слушая как мама этим гордится. ведь у ребенка совсем нет проблем в выборе одежды, они берут ей все взрослое и гордятся размерами детки. "пухлый сохнет, тонкий сдохнет" |
|
|
|
| ludMilaiy |
Дата 24.09.2014 - 18:58
|
|
сейчас идет пусть говорят про таких детей, блин страшно
|
|
|
|
| Даринчик |
Дата 24.09.2014 - 19:52
|
|
Издевательство над детьми
|
|
|
|
Страницы:
(6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.