Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Диспансеризация детей: план на первый год

shurka
Дата 18.02.2014 - 00:59
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
Как известно, первый год жизни малыша – один из самых важных. Быстрый набор веса, стремительный рост, «созревание» ферментативных функций, развитие нервной системы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 18.02.2014 - 01:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Нет здоровых людей, есть недообследованные. На сколько же мне иная система больше нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 18.02.2014 - 09:35
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





это какая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 18.02.2014 - 11:10
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





shurka
мама на свое усмотрение посещает семейного педиатра, а осмотры проводятся перед прививками, в 1 мес, в 2, в 6 что ли, в 8 и в год. ну итд. я не помню график прививок, потому что с Рашель он у меня сбитый вышел.
ну есть там базовые осмотры какие-то педиатра при этом пару раз что ли за год, зрение проверяет тоже он на одном из приемов (а так медсестры смотрят за развитием псиическим, слух проверяют).
я знаю, что в роддоме некоторым родителям рекомендуют посещение ортопеда и рентген, или узи, на тему дисплазии.
Кровь сдается в год, вроде и моча тогда же.

Психомоторное развитие если будет отставать, напрявят дальше по специалистам. Если мамаша не в стостоянии оценить, то медсестры, затоенные на это, уж точно справятся.

Так же они увидят другие патологии, дадут рекомендации по витаминам, прикорму, какие умения надо развивать. ну и тп. новичкам уделят внимания больше, продвинутм мамам докучать не станут. нон вот мне надо про прикорм третий раз слушать? хотите? нет. обращайтесь если что.

а так, если меня что-то напрягает, я иду к доктору, который будет вести моего ребенка лет до 18 что ли. могу сходить и если не напрягает. базовый осмотр он проведет, если надо даст направления дальше. тратить его время что б расказать про прикорм и то, с чем справляется медсестра мне кажется абсурдным, не тот уровень.

собственно к медсестрам я могу не ходить. и прививки врдое тоже у доктора можно делать. или направление у него получать, не знаю. то есть каждый раз ходить перед прививкой к доктору, если медсестры не устраивают. или вообще никуда не ходить. родители как бы не идиоты, мне это нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 18.02.2014 - 19:54
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





это ж общая информация. для молодых мам, типа меня. в поликлинике же никто ни слова не скажет к каким врачам нужно. соседке edelhbkbcm пару прививок даже пропустить, а уж за ними как бдят.

а так то да, хочешь ходишь к педиатру, хочешь нет.

кровь и мочу я бы сдавала, как советуют. труда большого не стоит, а мало ли чего...

ортопед и невролог по любому нужны в первые три месяца, без всяких спец. рекомендаций. а дальше по ситуации.

я вот про лора, зубного и кардиолога первый раз прочитала. нас не посылали. завтра пойду к педиатру за молочной кухней, спрошу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 18.02.2014 - 23:20
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





попалось прям щас. комаровский.

— В первый год жизни детей осматривают в поликлинике каждый месяц. Нужны ли ежемесячные осмотры у педиатра, если нет жалоб?
— Не уверен. Врач должен осмотреть новорождённого, хорошо бы осмотреть его в месячном возрасте, в три месяца, в шесть месяцев и в год. Кстати, квалифицированная медсестра в состоянии это сделать без доктора.
Основной риск — сам факт посещения поликлиники. Если годовалый ребёнок должен ждать доктора в коридоре поликлиники, где кашляют и чихают другие дети, такая ситуация однозначно неправильная, с ней надо бороться. Хотите, чтобы врач смотрел ребёнка часто, — отрегулируйте систему таким образом, что если сказано вам прийти в 15:00, то ровно в это время Марья Ивановна вас уже ждёт. Если ребёнок заболел в коридоре поликлиники, за лечение платит государство. По логике, государство заинтересовано сделать так, чтобы ребёнок не сидел в коридоре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрейя
Дата 19.02.2014 - 09:08
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5085
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





Я со старшей носилась, как с писаной торбой, - каждый месяц, раз доктор велел. Благо, поликлиника в 5и минутах от дома была. С маленькой так не заморачиваюсь, поняла, что не обязательно: детка здоровая. Думаю, большинство мамочек так поступает smile.gif.
Но вот на первом УЗИ младшей поставили подозрение на гипоплазию почки одной, так пришлось понервничать. Сейчас, в год без малого, повторное УЗИ диагноз не подтвердило, к счастью.
Так вот думаю, что основательное обследование в самом начале все же необходимо. А потом уже достаточно контрольных визитов, не каждый месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 19.02.2014 - 15:24
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Я с младшим этой зимой вообще не ходила в больницу. Ребенок здоров-отлично, если что-вызову врача.

Это сообщение отредактировал Олли - 19.02.2014 - 15:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 23.02.2014 - 15:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





shurka я не вижу надобности в этих докторах тоже. неврологию и так видно, а получить диагноз ВЧД из за какой- нибудь фигни, и взгляд доктора наполненный скорбью, буд-то как минимум ребенок при смерти, не уверена, что это благо. Если что нен равится педиатру он и так дальше направит.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru