Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Что делать?, Жилье после развода.

Ольга75
Дата 25.08.2005 - 15:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте. Если я выхожу замуж за жителя Украины и прописываю его к себе в квартиру, в которой живу вместе с матерью, что мне "грозит" в случае развода? Может ли муж потребовать часть жилья (размена), если проживем вместе полгода? Квартира неприватизированная. Чем вообще опасен такой поступок? Очень жду ответа! Спасибо! Брак нужен ему, я просто иду ему навстречу! Заранее спасибо!
Top
Оранжевая
Дата 25.08.2005 - 15:47
Цитировать сообщение




Машкина мама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6726
Пользователь №: 1283
Регистрация: 2.04.2004 - 13:27





Цитата
Квартира неприватизированная.

Очень плохо. Ибо теперь при приватизации вы вряд ли сможете его заставить написать отказ от доли... Умно с его стороны.
Оформите временную прописку до определенного дня, месяца, года, заверьте у нотариуса его отказ от доли в жилье и его заявление о выписке его из дилого помещения по первому требованию ответственного квартиросъемщика (или собственника). А если успеете, то приватизируйте квартиру на маму в единоличную собственность, затем можно оформлять временную прописку. А еще лучше, пропишите за деньги где-нибудь на Перекопе у бабульки, так многие делают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Niksa
Дата 25.08.2005 - 23:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Как можно! На кануне свадьбы думать о разводах (да еще своем). Может, что бы не было проблем потом просто не выходить за мего замуж. Мало в Ярославле женихов? unsure.gif
Top
Anasazi
Дата 26.08.2005 - 01:29
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6195
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





Цитата
Брак нужен ему, я просто иду ему навстречу!

стоит ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Niksa
Дата 26.08.2005 - 01:53
Цитировать сообщение




Unregistered












А он на прописке вообще-то настаивает? Мой знакомый, с Украины, 4 года жил в Ярославле без регистрации, даже временной... ничего недавно паспорт поменял через московское посольство (как женился понадобился паспорт РФ)
Top
Ольга75
Дата 26.08.2005 - 10:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Да не свадьба это, а просто роспись. Он уговорил, я пообещала, а дальше.....
Top
finik
Дата 26.08.2005 - 10:12
Цитировать сообщение




тот ещё...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1480
Пользователь №: 2355
Регистрация: 3.11.2004 - 14:46





В Вашем случае каждый прописанный в неприватизированной квартире будет иметь равные права жилую площадь.
ЗЫ Кстати после 1 января следующего года Вам уже неудастся приватизировать квартиру так что думайте быстрее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 26.08.2005 - 13:19
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61926
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Ольга, пока не поздно, возьми свое обещание назад... wink.gif

С хохлом все понятно, ему надо обязательно легализоваться, прописка, жилье, гражданство.... А там и весь остальной хутор подтянется.
Играть в рулетку на свои квартирные метры не советую, если конечно у вас не несколько квартир.
PM
Top
синий колобок
Дата 26.08.2005 - 13:48
Цитировать сообщение




BAZINGA!
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Пользователь №: 3397
Регистрация: 26.04.2005 - 11:08





Цитата (finik @ 26.08.2005 - 10:12)
В Вашем случае каждый прописанный в неприватизированной квартире будет иметь равные права жилую площадь.
ЗЫ Кстати после 1 января следующего года Вам уже неудастся приватизировать квартиру так что думайте быстрее.

А в приватизированной квартире по новому жилищному кодексу кто из прописанных имеет права при разводе? Как делится квартира, если прописаны муж, жена, 2-е совершеннолетних детей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
finik
Дата 26.08.2005 - 15:00
Цитировать сообщение




тот ещё...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1480
Пользователь №: 2355
Регистрация: 3.11.2004 - 14:46





Приватизация это перевод в собственность. т.е. на кого квартира будет приватизирована тот и имеет все права на жилую площадь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Барс
Дата 26.08.2005 - 19:10
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 4376
Регистрация: 26.08.2005 - 18:24





Ольга! В случае, если Ваш будущий супруг не только житель Украины, но также имеет украинское гражданство – в этом случае нормативные положения о регистрации по месту жительства и пребывания на него не распространяются (закон РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713).

Иностранные граждане могут постоянно проживать в РФ, если они имеют разрешение и вид на жительство, выданные органами внутренних дел (ст. 8 действующего в настоящее время Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Если они находятся в РФ на другом законном основании, то считаются временно пребывающими и приобрести право пользования жильем по договору социального найма не могут (право на неприватизированную квартиру).
А Вам я посоветую – приватизируйте квартиру (до 01/01/2007г.)! Большинство вопросов после этого отпадут сами по себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Niksa
Дата 26.08.2005 - 22:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Как это "он уговорил - я пообещала"? Любовь есть вобще!? На мой взгляд - что НЕТ?

Ольга75, задумайтесь о своем будущем ....

Жезнь - она одна
И если есть какие-то сомнения по поводу грядущего в худшую сторону (ведь брак Вам не нужен)- лучше решить (пусть решение и будет болезненным для Вас) "Как и с кем ты хочешь прожить в браке жизнь?"

Это вообще Ваш первый брак?

Я полагаю, что первый (он же единстенный брак) должен быть по согласию

Желая всего самого наилучшего
Top
alt
Дата 30.08.2005 - 10:11
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Ольга75
Оранжевая
У негражданина РФ никаких прав на приватизацию не возникает (до тех пор пока он негражданин РФ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0144 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru