Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Можно ли найти няню на время болезни ребенка, или скооперироваться с другими мамами?

Ponytail
Дата 12.02.2014 - 13:09
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





по просьбе подруги размещаю

Уважаемые люди, подскажите, возможен ли такой вариант с няней для 5-летнего ребенка: приглашать ее на несколько дней, когда ребенок заболел? Или с болеющим ребенком никто сидеть не будет? У кого был подобный опыт?

или

Скооперироваться с мамами, дети которых часто болеют и которые по разным причинам не имеют возможности или не хотят прибегать к помощи нянь/бабушек. Каждая мама, по очереди, собирает всех больных детей (они же все равно болеют примерно одним и тем же, и друг для друга безопасны), сидит с ними на больничном, как доктор Айболит, а в следующий раз на больничный идет другая и тд.



будем рады любым советам и вариантам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 12.02.2014 - 13:12
Цитировать сообщение




Unregistered












первый вариант найти можно, а второй нереальный имхо
и в первом варианте будет лучше если няня живет где-то неподалеку
Top
Ponytail
Дата 12.02.2014 - 13:17
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Клара Захаровна

а где нам искать? от чего отталкиваться? не подскажите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 12.02.2014 - 13:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Я к болеющем ребенку никого возьму. Свой нудит, еще и чужого? А потом болезни болезням рознь. Сопли меня не пугают допустим, или кашель на их фоне, но если что-то совершенно разное... Я своих-то разделять стараюсь, а тут еще чужие, которых по разным комнатам не распихаешь и одновременно развлекать как-то затруднительно. Ну если что-то серезнее соплекашля.


Няня на часы- выход. Кто-то, кому не нужно количество часов, но иногда приработок нужен. Правда сходу мне никто в голову не пришел, пенсионеры сами болеть боятся, наверное, а студентов на ненапряжной учебе не так и много.
Top
atdhfkm
Дата 12.02.2014 - 13:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Вариант - мед. работник. Типа уход за больным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*zalatinka*
Дата 12.02.2014 - 13:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Первый вариант - бабушка соседка. Хотя когда мои дети болеют, я у их кровати дежурю и не оставлю их никому кроме родной бабушки.

Второй вариант - на уровне фантастики, ИМХО
Top
Bakira
Дата 12.02.2014 - 13:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Ищите пенсионерку живущую рядом - главное приглашать ее не только на время болезни, но и в каких то других случаях - более менее регулярно, но чтобы не напрягало. У меня такая была, я ее просила забирать из садика временами - очень удобно.
Top
Mrs. Honesty
Дата 12.02.2014 - 13:44
Цитировать сообщение




Unregistered












и первые дни когда болезнь относительно тяжелая надо все равно посидеть самой с ребенком, а потом на "отсидеться дома" нанять пенсионерку
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru