Ярославль


Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подземная паркова на пл.Труда, Приглашаем к нам на паркинг!

saw123
Дата 14.04.2014 - 15:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11859
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Цитата (Parking @ 14.04.2014 - 14:38)
А кто себя не нормально вёл? wink.gif

мне вы так ничо и не ответили
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parking
Дата 21.04.2014 - 09:02
Цитировать сообщение




Unregistered












На 2 стр. предпоследний пост - мой Вам ответ wink.gif
Top
путин
Дата 21.04.2014 - 09:09
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38293
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





Цитата (Parking @ 21.04.2014 - 10:02)
На 2 стр. предпоследний пост - мой Вам ответ wink.gif

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
saw123
Дата 21.04.2014 - 12:12
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11859
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





т.е. вас штрафовать можно уже сейчас по полной, маладци чо, вам ссылы на НПА дать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
saw123
Дата 21.04.2014 - 12:22
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11859
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
(с изменениями ... 9 декабря 2010 г.)

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры
...
Предприятия, учреждения и организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, обеспечивают оборудование специальными приспособлениями вокзалов, аэропортов и других объектов, позволяющими инвалидам беспрепятственно пользоваться их услугами. Организации машиностроительного комплекса, осуществляющие производство транспортных средств, а также организации независимо от организационно-правовых форм, осуществляющие транспортное обслуживание населения, обеспечивают оборудование указанных средств специальными приспособлениями и устройствами в целях создания условий инвалидам для беспрепятственного пользования указанными средствами.

Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.


КоАП РФ

Статья 5.43. Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов

Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
[glow=][/glow]
Комментарий: Объективная сторона правонарушения может выражаться как в действиях, так и в бездействии, направленных на нарушение ранее перечисленных требований законодательства.

С субъективной стороны - умышленно или по неосторожности.
К административной ответственности виновные лица могут быть привлечены за совершение следующих правонарушений:
1) невыполнение обязанности по выделению мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, в порядке, установленном законодательством;
2) использование этих мест не по назначению, т.е. для других автотранспортных средств;
3) предоставление инвалидам мест для их специальных автотранспортных средств за плату.
Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3), органов социальной защиты (п. 17 ч. 2 ст. 28.3), рассматриваются мировыми судьями.

Статья 9.13. Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур
Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Комментарий: Данное правонарушение посягает на право инвалидов на социальную реабилитацию и достижение ими равных с другими гражданами возможностей в реализации конституционных и других прав.

К объектам инженерной и социальной инфраструктур относятся: жилые, административные, производственные, общественные здания, строения, сооружения, спортивные сооружения, места отдыха, культурно-зрелищные организации и учреждения, жилищно-коммунальные организации, а также иные организации и учреждения, оказывающие гражданам социальные и бытовые услуги.

К объектам транспортной инфраструктуры относятся: все виды транспорта; здания, строения, сооружения, организации, обеспечивающие оказание транспортных услуг; транспортное оборудование и устройства; средства связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).

Основные требования, обеспечивающие доступность указанных объектов для инвалидов, закреплены в ст. 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов" (с изм. и доп.), в других федеральных законах (ст. 2 Градостроительного кодекса РФ).

Нормативные правовые акты по вопросам обеспечения доступности объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур для инвалидов принимаются Президентом РФ, Правительством РФ, другими федеральными органами исполнительной власти (см., например, Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1156 "О мерах по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности"; постановление Правительства РФ от 7 декабря 1996 г. N 1449 "О мерах по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры" (с изм. и доп.)).

В порядке, установленном законодательством РФ, утверждаются нормативные документы, содержащие нормы, государственные стандарты, устанавливающие требования в области проектирования, строительства зданий, сооружений, производства транспортных средств, доступных для инвалидов.
Федеральной целевой программой "Социальная поддержка инвалидов на 2000-2005 годы", утвержденной постановлением Правительства РФ от 14 января 2000 г. N 36, были заложены основы развития реабилитационной индустрии по обеспечению доступности для инвалидов названных объектов.

Основной целью Федеральной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2005 г. N 832 (с изм. и доп.), является создание на государственном уровне системы комплексной реабилитации инвалидов, развитие реабилитационной индустрии, формирование национального рынка технических средств реабилитации и реабилитационных услуг.

Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов социальной защиты (п. 17 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ) и рассматриваются мировыми судьями.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей.

Комментарий: остановка или стоянка в местах обозначенных знаками - 6.4 ("Место стоянки"), 8.17 ("Инвалиды") и 8.18 ("Кроме инвалидов"); Контроль ГИБДД.

Статья 9.14. Отказ от производства транспортных средств общего пользования, приспособленных для использования инвалидами
Отказ от постановки на производство транспортных средств общего пользования, приспособленных для использования инвалидами, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Комментарий: Объективная сторона правонарушения заключается в отказе изготовителя выполнять установленную законом обязанность по постановке на производство транспортных средств общего пользования, приспособленных для перевозки инвалидов. Эта обязанность изготовителя предусмотрена Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов".
Согласно ч. 6 ст. 15 названного Закона организации машиностроительного комплекса, осуществляющие производство транспортных средств, а также организации независимо от организационно-правовых форм, осуществляющие транспортное обслуживание населения, обеспечивают оборудование указанных средств специальными приспособлениями и устройствами в целях создания условий инвалидам для беспрепятственного пользования такими средствами.
Отказ изготовителя может выражаться в бездействии, т.е. в непринятии им мер, направленных на исполнение данного требования законодательства, или в действиях, нарушающих это требование.

Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов социальной защиты (п. 17 ч. 2 ст. 28.3), рассматриваются мировыми судьями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vadzilly
Дата 21.04.2014 - 13:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (yuras_cs @ 20.02.2014 - 15:01)
Цитата
4. Месячный тариф по предоплате- 4000 руб/мес.(133 руб/cут.)

это за год получается 48 000 руб.
ИХМО дешевле и удобней КАСКО - бросаешь где хочешь, без привязанности к местности + ответственность 100% на авто при любых раскладах.

за 2500 еще можно было бы подумать, а 4 - перебор
Top
Parking
Дата 21.04.2014 - 15:32
Цитировать сообщение




Unregistered












путин biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня другие настройки и кол-во постов на странице меньше, поэтому у меня их 5, а не 2 как у Вас smile.gif
saw123
wink.gif
Top
saw123
Дата 21.04.2014 - 16:29
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11859
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Цитата (Parking @ 21.04.2014 - 15:32)
путин biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня другие настройки и кол-во постов на странице меньше, поэтому у меня их 5, а не 2 как у Вас smile.gif
saw123
wink.gif

вы мнето что хотели сказать? я вам документы выложил, они действующие. гдето по яр области еще постановления были и по ярославлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parking
Дата 12.05.2014 - 15:32
Цитировать сообщение




Unregistered












wink.gif
Top
Parking
Дата 19.05.2014 - 08:23
Цитировать сообщение




Unregistered












wink.gif
Top
Parking
Дата 29.05.2014 - 08:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ЖАЛО @ 10.02.2014 - 20:44)
Чё как малых детей Вас учить?
- перед заездом снимаете номера ( карточка пробивает не читаемые )
- живёте в тепле сколько нужно ( месяцев)
- далее заезжает друг без номеров
- теряет карту (с)
- Вы по ней выезжаете
- друг оплачивает штраф за утерю карты 500 рублей
- благополучно выезжает
P.S . Всё, если сможете пнут....то пинайте))))))

План суперwink.gif Но у нас не прокатит!)))
Контролеры ежедневно делают обход всего паркинга и ведут журнал учета автомобилей которые долго стоят, так что не выпустят wink.gif

ддв подземный паркинг запрещено разделять на боксы - серьезное нарушение пожарной безопасности!!!

Это сообщение отредактировал Parking - 29.05.2014 - 08:28
Top
saw123
Дата 29.05.2014 - 09:19
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11859
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Цитата (Parking @ 29.05.2014 - 08:27)
Цитата (ЖАЛО @ 10.02.2014 - 20:44)
Чё как малых детей Вас учить?
- перед заездом снимаете номера ( карточка пробивает не читаемые )
- живёте в тепле сколько нужно ( месяцев)
- далее заезжает друг без номеров
- теряет карту (с)
- Вы по ней выезжаете
- друг оплачивает штраф за утерю карты 500 рублей
- благополучно выезжает
P.S . Всё, если сможете пнут....то пинайте))))))

План суперwink.gif Но у нас не прокатит!)))
Контролеры ежедневно делают обход всего паркинга и ведут журнал учета автомобилей которые долго стоят, так что не выпустят wink.gif

ддв подземный паркинг запрещено разделять на боксы - серьезное нарушение пожарной безопасности!!!

а меня без платно выпустят? если нет я оплачу но потом суд и оплата всех пефереций влетят в копеечку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parking
Дата 29.05.2014 - 10:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (saw123 @ 29.05.2014 - 10:19)
а меня без платно выпустят? если нет я оплачу но потом суд и оплата всех пефереций влетят в копеечку

А Вы у нас исключение? blink.gif
Вам где-то "без платно" предоставляют услуги?
Непонятна Ваша логика. Например в кафе пообедаете и не оплатите счет - Вас притормозят...так и быть оплатите счет - потом судиться побежите? laugh.gif

Почему-то все люди нормально паркуются, оплачивают согласно тарифам и уезжают, все ок! А Вам лишь бы халяву словить, go work! wink.gif
Top
mouseTPAKTOPuCT
Дата 29.05.2014 - 10:06
Цитировать сообщение




Unregistered












а подрифтить у вас можно на паркинге?
Top
Parking
Дата 29.05.2014 - 10:33
Цитировать сообщение




Unregistered












mouseTPAKTOPuCT
Идея огонь! biggrin.gif
Но увы, большая вероятность повредить припаркованные автомобили sad.gif
Top

Опции темы Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0076 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru