Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Нарушение сна у ребенка 11 мес., лечение

Анеля
Дата 14.01.2009 - 15:25
Цитировать сообщение




просто звезда......
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Пользователь №: 9154
Регистрация: 17.07.2006 - 09:01





Моему сынуле 11 мес. Плохо спит с самого рождения. Просыпается каждый час-полтора, а под утро - чаще. Первые 6 мес. - мучили колики. Затем полезли зубы. Сейсас: с коликами разобрались, первые 8 зубов прорезались. Но сон не улучшился.
Вчера была у невропатолога: выписали глицин и микстуру бром-валерьяна.
Муж категорически против микстуры, говорит, мальчикам бром вреден.

Подскажите пожалуйста, кто-нить был в такой ситуации? Стою перед выбором: давать -не давать микстуру. Может есть еще другие методы коррекции сна у ребенка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 14.01.2009 - 15:36
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Анеля
у нас похожая ситуевина была,сочувствую! sad.gif
месяцев с 3х ребенок просыпался каждый час,а какой-то период и каждые полчаса. причем ни колик,ни проблем с зубами,вроде,не было тогда. Днем спал более-менее,а ночью - кошмар.
Ходили по неврологам, толком никто нечем помочь не смог. В итоге пошли к Булановой, она тоже ничего конкретного не сказала,видимых нарушений не нашла,выписала валерьянку,ну и всякие практические советы дала. Посоветовала нейросонографию сделать.
Сделали,у нас нашли лишнюю жидкость,узистка сказала,что спим плохо скорей всего именно из-за нее,т.е. она влияет на нервную систему,ребенок более возбудимый и т.д.
В итоге, прошло все как-то постепенно само, к году. Ребенок с нами спит (я тогда начала его к себе брать,когда уж совсем невмоготу стало). Сейчас просыпаемся 1-2 раза ночью,попить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mythril
Дата 14.01.2009 - 15:52
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 79
Регистрация: 16.05.2003 - 21:59





У моего сына тоже самое было. Мучалась ужасно - по 7-8 раз просыпался
ребенок. Возили к неврологу детскому. Она выписала циннаризин. Сразу
стало лучше. Пропили курс 1 месяц. Потом снова на те же рельсы.

Единственное, что можно сказать, надо терпеть. Примерно после 1,5 лет стал
спать лучше.

Еще врач сказала, что ребенок на грудном вскармливании (а мой таким и был)
никогда не будет спать так же хорошо, как искусственник.

Время лечит, проверено. Я тогда говорила - когда же я смогу выспаться??
Сейчас могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugel
Дата 14.01.2009 - 16:02
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





У меня тоже просыпается раза 2-3 за ночь. Встает в кроватке сонная, на руки берешь, покачаешь - засыпает. К утру чаще. Мне кажется из-за того, что кушать хочет. Стараюсь перед сном поплотнее покормить - на много лучше спит.
PM
Top
anchen
Дата 14.01.2009 - 16:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Практически аналог.ситуация. До 3 мес. спал плохо из-за коликов. Отводили газы. Потом сон на месяц нормализовался. Через месяц стали беспокоить зубы. на ночь вставляю свечи "вибуркол".Намного лучше спит. Как не вставишь-прыгаем по 3-4 раза ночью.Думаю,что они помогают.Читала про них много.Но все конечно индивидуально.Только с первой свечки чудес не ждите. Попробуйте повставлять хотя бы ночи на 3.И если не трудно-отпишитесь о результате,если решитесь попробовать. Свечи есть в аптеке на пр.Ленина 8,во Власьевскй и Таисе.

Это сообщение отредактировал anchen - 14.01.2009 - 16:31
Top
masamasa
Дата 14.01.2009 - 16:35
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





mythril
Цитата
Еще врач сказала, что ребенок на грудном вскармливании (а мой таким и был)
никогда не будет спать так же хорошо, как искусственник.

это она ерунду говорит. я своего на ночь смесью кормила,толку-ноль. не от этого зависит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 14.01.2009 - 17:31
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26875
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





поближе к сиське, то бишь маме папе, потом сон будет спокойнее и сам убежит в другую кровать.

у нас 3 года когда приболеет к нам бежит, а потом снова к себе. вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NUSHka
Дата 14.01.2009 - 17:49
Цитировать сообщение




хорошо устроилась
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Пользователь №: 32960
Регистрация: 13.09.2008 - 15:53





Мой в 4 года начал плохо спать, ворочается по ночам, пинается, меня будит( спим вместе) и засыпает плохо, хотя в 7 подъем и в садик и за день устает, валерианка на него не действует, что-то более сильное использовать тоже боюсь. Создаю ритуалы отхода ко сну: споки ночи-книжка-теплое молоко-спать, вроде стал спокойнее засыпать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugel
Дата 14.01.2009 - 18:00
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Цитата
поближе к сиське, то бишь маме папе, потом сон будет спокойнее

это точно, но я против ребенка в родительской кровати.
Цитата
Мой в 4 года начал плохо спать, ворочается по ночам, пинается, меня будит( спим вместе) и засыпает плохо

это уже от перевозбуждения, что ваши ритуалы отхода ко сну и подтверждают.
Тоже стараюсь ребенка ближе ко сну успокоить, а то как вечер, так черт вселяется.
PM
Top
anchen
Дата 14.01.2009 - 18:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Анеля
Скажите,а он у вас днем спит? Сколько раз и по-скольку? И что кушает? Причин то может быть куча. Мы когда ходили к неврологу-она нам навыписывала всякой хрени типа дибазола и электрофореза. А потом мы нашли очень хорошего специалиста Михайлову,и она все это отменила. благо мы не стали делать ничего до консультации с ней.
Top
cugel
Дата 14.01.2009 - 18:41
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





anchen
а что рекомендовала?
PM
Top
zuz
Дата 14.01.2009 - 18:47
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Анеля, мне кажется, что это весьма серьезный вопрос и никто с форума вам не поможет. А следовать рекомендациям другим детям как-то странно. Если вы не доверяете своему врачу и его рекомендациям, то сходите на консультацию к другому специалисту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 14.01.2009 - 18:56
Цитировать сообщение




Unregistered












cugel
Исключительно массаж и специальные упражнения. Сказала ,что предпосылок для использования электричества и Дибазола никаких нет. Я к тому написала про невролога,что если есть какие-то сомнения по-поводу врача - может лучше тогда не ограничиваться исключительно его рекомендациями. А Михайлова -очень хороший врач по городу считается. Она на все конференции и учебы ездит. Мне кажется ее практически все педиатры знают. Она с ДЦП-детками очень хорошо занимается.
Top
Пoльзователь
Дата 14.01.2009 - 19:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Stasya
Дата 14.01.2009 - 22:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Пользователь №: 29841
Регистрация: 23.03.2008 - 09:37





У нас таких проблем с ночным сном не было. Ребёнкин всегда спал с нами, т.к. мне ооооочень лень вставать по ночам было, вот я и его и себя не мучала. Потом ему стало тесно и мы прекрасно перебрались в свою кроватку. А к Михайловой тоже ходили в год, так она нам эту валерьянку с бромом тоже выписала типа сынуля у меня с меня не слазеет. Я посчитала это недостаточной причиной для питья лекарств и забила на них, о чём не жалею. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru