Ярославль


Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

стройка в Тверицком бору

cheburaaashka
Дата 13.02.2014 - 12:00
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Пользователь №: 102233
Регистрация: 5.04.2012 - 12:39





Очень обидно, что и вы, info, не очень вежливо отвечаете. Просто может быть Вы знаете, кто у нас реально в городе занимается благотворительностью и волонтёрством в области экологии без привлечения сомнительных организаций
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Romiraz
Дата 13.02.2014 - 13:53
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Пользователь №: 33786
Регистрация: 3.11.2008 - 11:01





Кто нибудь кроме меня замечал это? Похоже собираются что то строить в любимом бору (за конюшней, там где были раньше бараки и огороды) и решили расчистить все вокруг от сосен под предлогом "естественной болезни деревьев", а, возможно, заодно и расширить участок.
Посмотрите карту ниже, вокруг этой полянки метров на 30 от нее во все стороны старинные сосны стоят абсолютно все без зеленой хвои! Я конечно не биолог, но наверное правильно понимаю что фактически это уже мертвые деревья. Когда просто идешь, не поднимая голову - то в глаза это так не бросается. Стали таковыми все эти деревья этой осенью причем очень резко и все вместе.
Когда будите там проходить - обратите внимание, старинные сосны "по умирали" аккурат вокруг полянки (на которой несколько лет назад выжгли остатки от огородов и дома-барака).
Что думаете? Может даже сегодня сфоткаю мертвые деревья.


user posted image


К этому месту не относится biggrin.gif : Удивляет так называемый "лесник", который чудесным образом расширяет свою территорию (новый забор раздвинулся метра на 2 от прежних границ). Так же постройки которые он там нагородил (занимающие по площади почти весь участок) видимо служат для каких то юридических целей, возможно и там будет скоро многоквартирный дом))

Это сообщение отредактировал Romiraz - 13.02.2014 - 17:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kracaвчеG
Дата 14.02.2014 - 03:55
Цитировать сообщение




ГЛАМУУРНОЕБЫДЛО
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3066
Пользователь №: 12079
Регистрация: 16.11.2006 - 11:00





Romiraz
дак так и будет. к гадалке не ходи )
там по технике и по работе сколько денег съедается ph34r.gif
да и котлованчик ни как для щитового дачного домика )

так что всё норм.
кантора пишет.
PM
Top
kracaвчеG
Дата 14.02.2014 - 03:59
Цитировать сообщение




ГЛАМУУРНОЕБЫДЛО
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3066
Пользователь №: 12079
Регистрация: 16.11.2006 - 11:00





Цитата (mutand @ 12.02.2014 - 17:41)
Вот как оказывается, стройки без колдовства незаконны.

Вообще бы ту улицу расселить оттуда, вместе с калдунами и Якушевыми, запретить какое либо новое строительство, территорию памятника природы расширить на весь лес и оградить забором (чтобы машины левые не заезжали), скамейки поставить, фонари парковые... Эх, были бы люди там наверху умнее и честнее перед природой, а не делали только то, что себе прибыльно.

лайкнул wink.gif
PM
Top
Romiraz
Дата 14.02.2014 - 10:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Пользователь №: 33786
Регистрация: 3.11.2008 - 11:01





Цитата (kracaвчеG @ 14.02.2014 - 03:55)
Romiraz
дак так и будет. к гадалке не ходи )
там по технике и по работе  сколько денег съедается  ph34r.gif
да и котлованчик ни как для щитового дачного домика )

так что всё норм.
кантора пишет.

Это я уже про другое место говорю, обратите внимание на карту!

А по поводу того места где сейчас уже котлован, как то странно - жили в старом доме сто лет, а теперь вдруг раз, и зимой (что очень не свойственно для ИЖС) олимпийскими темпами, начинается стройка дома, судя по котловану, напоминающего небольшой многоквартирный. Затем при поднятии вопроса, сразу появляется коренная жительница этого участка, в защиту этого строй. проекта. Возможно просто они дают свой участок, фронтуют интересы застройщика и получают квартиру в новом доме, а застройщик профит. Остается все только узаконить потом))

Недовольными остаются только зверюшки и экологи, которые оказались адептами известного колдуна, в прошлом лесника и даже водителя электровоза (по данным от info), который сам свой забор раздвинул на пару метров и изобрел новый стиль в мировой архитектуре.... С нетерпением ждем новостей по новым девелоперским проектам в Тверцком бору))

Это сообщение отредактировал Romiraz - 14.02.2014 - 11:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сара2004
Дата 7.03.2014 - 22:31
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 153950
Регистрация: 4.02.2014 - 23:06





Добрый вечер! Пишу для тех, кто остался не равнодушен, к теме о стройке в бору. Поступили ответы на запросы а органы власти: стройка не законна, разрешения на строительство нет, в нём отказано ещё в январе 2013 года.
За ущерб нанесённый природе начислен штраф 229 000 рублей ,документы переданы в полицию для розыска виновных. До 17 марта собственники участка должны привести самовольно захваченные 13 соток в порядок, переместить строительные материалы на свой участок, огородить его забором. Прокуратура должна вынести решение, что делать со стройкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
De Bil
Дата 8.03.2014 - 07:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Пользователь №: 130356
Регистрация: 14.03.2013 - 08:31





galkagalka и info - ваши комментарии ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
info
Дата 8.03.2014 - 12:25
Цитировать сообщение




Евгений Мухтаров
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18443
Пользователь №: 545
Регистрация: 20.10.2003 - 09:44





Так мы уже это комментировали двумя страницами ранее. Ничего нового "Сара2004" не сообщила - она еще раз пересказала ответ, полученный из городского департамента архитектуры и развития территорий.

Я уже ранее отметил, кстати, по этому поводу, что подведомственность вопроса именно городскому департаменту архитектуры и развития территорий ставит крест на всех натужных воплях о "разрушении бора". Ведь Тверицкий бор к ведению департамента архитектуры не относится. Соответственно, речь идет о хозяйственном споре в рамках городских территорий, а вовсе не территории памятника природы.

В остальном нас не интересует мнение подразделения мэрии. Нас интересует оценка действий со стороны тех, кто определяет законность/незаконность. Если вы не в курсе, ее определяет вовсе не мэрия - это находится в компетенции прокурорских органов, а окончательное решение о незаконности выносит суд.

Правовой оценки со стороны прокуратуры, и тем более решения суда мы как не видели, так и не видим. А без таких документов все эти "должны заплатить" и "должны освободить" не имеют никакой юридической силы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хачита
Дата 11.03.2014 - 11:05
Цитировать сообщение




Праздношатающийся
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3024
Пользователь №: 33699
Регистрация: 29.10.2008 - 11:46





А Тверицкий бор-то совсем небольшой по размерам, важен каждый пятачок. Если на него наплевать, то через год ещё кто-нибудь захочет там жить, потом ещё, и ещё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dashkakr
Дата 16.03.2014 - 17:48
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 153922
Регистрация: 4.02.2014 - 17:55





Какая многоэтажка, о чем хоть вы! Да фундамент мощный, и что? Конечно это не дачный домик, но и не усадьба! С радостью бы посмотрела на ландыши, скорей всего, когда дом будет построен опять посадим их. А где они там сами по себе росли в тверицком бору???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кармелитта
Дата 20.04.2014 - 00:26
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 153039
Регистрация: 22.01.2014 - 20:57





Цитата (mutand @ 4.02.2014 - 19:50)
В отличии от сабжевой стройки, где все вполне законно, вот этим товарищем калдуном: http://maps.yandex.ru/-/CVfyECiW давно пора бы заинтересоваться "экологам" и уполномоченным органам. Изначально там была маленькая избушка лесника, за последние годы территория выросла в разы, а избушка мутировала в бедлам разномастных строений ph34r.gif Кто давал разрешения на этот бардак посреди памятника природы??!
Чуть менее года назад за забором вдруг оказалась дорога по которой в 50х гг ходил автобус, авось никто не заметит, мол так и было:

user posted image

user posted image

Вот еще по калдовскому заклинанию столбики из земли сами растут
user posted image
догадайтесь с 1 раза зачем...  ph34r.gif

Дом разрастается как на дрожжах. Действительно, сторожка лесника была, который уж умер давно и потомков, вроде как, у него и не было. И то, что здесь этот "дворец" вкочевряжился незаконно нет никаких сомнений. Раньше, когда на пробежку выходили и приближались к забору сего архитектурного чуда, каждый раз противно раздражающе лаяла псина mad.gif , нарушая мой внутренний покой и одухотворения от природной красоты и свежего воздуха. Теперь не лает..т.к вся близлежащая территория обнесена высотным забором. Каждый раз, когда прохожу мимо этого корявого уродца с кучей мусора и беспорядочного хаоса внутри, хочется его подорвать. И я даже не буду плакать, если внутри окажется этот шарлатан, такой же гнилой, вредоносный и вторгающий зло в ауру как и его сооружение в природном заповеднике.

Это сообщение отредактировал Кармелитта - 20.04.2014 - 00:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тихий страус
Дата 29.04.2015 - 22:03
Цитировать сообщение




ясен перец
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8402
Пользователь №: 166202
Регистрация: 23.09.2014 - 08:23





Уже не разрастается. Горел сёдня. До сих пор тушат
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0084 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru