Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ребенок отказывается спать днём!, И какать.

апельсинка
Дата 23.01.2014 - 15:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1995
Пользователь №: 44504
Регистрация: 7.12.2009 - 16:45





Такая беда приключилась. Уже неделю ребенок отказывается спать днем, категорически. Раньше вставали в 9, кушали, гуляли, возвращались домой, обедали, брала его на руки и так сидя и под мои тихие песни или шепот засыпал, в 2 уже спал, часа полтора был дневной сон. Такой метод засыпания был последние 3 недели, до этого засыпал на груди. В субботу ребенка будто подменили: вместо привычных послеобеденных обнимашек на ручки стал вырываться, проситься в постель, туда кладу - просится на руки и так по кругу, спать хочет, и через непродолжительное время начинает рыдать, все ему не так. Пробовала начинать укладывать попозже, то же самое, оставляла ситуацию на самотек, безрезультатно, в какой-то момент на ровном месте начиналась истерика вплоть до рвоты! При этом последние 2 дня приходит свекровь в обед, я отлучаюсь по делам, у нее он прекрасно засыпает за 10 минут! Без плача и истерик! Что это, мамы? Такое ощущение, что со мной он все делает наперекор! Может ходить одеваться в уличное, стоять у дверей, но только скажешь "Ваня давай одеваться гулять" - валится на пол и орет! Предлагаю пописать на горшок - выхватывает его, швыряет в сторону, подойдет еще пнет со злостью. Может ни с того, ни с сего подойти ко мне и со всей силы ударить по лицу, или ущипнуть. И в туалет по-большому тоже отказывается ходить: вижу, что хочет какать, но начинает носиться, встает на цыпочки, весь зажимается, сопротивляется позывам, в итоге доходит до слез,и все само получается, несмотря на сопротивление. Я уже не знаю, что делать, к кому обращаться? Что это вообще такое? Сына будто подменили! Ребенку год и 9, к горшку пока не приучились, режим не менялся...
Мамы, кто может что-то подсказать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 23.01.2014 - 15:21
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





У моего т.н. "кризис 3-х" лет начался в 1 г. 11 м. Просто однажды, тоже в субботу проснулся со словами "не хочу", вернее он во сне начал это бормотать, так что даже не в 2 года. Возможно, это было кортексином спровоцировано. Ну и 4-м годам примерно поутихло. Протесты были по каждому действию (кроме еды, покушать он всегда любил).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 23.01.2014 - 16:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





апельсинка
про дневной сон:со мной сын в последние месяца полтора плохо засыпает(бывает,вообще не спит или засыпает позже обычного),у бабушки вырубается за 10 минут.почему-не знаю.
гулять собираемся тоже иногда очень долго-одетый наполовину сын может передумать.уговариваю:надо птичек покормить,в магазин сходить и т.д.
на горшок просится,иногда сам садится.проблем нет с этим.
может,правда,кризис? у нас в год тяжеловато было.но недолго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 23.01.2014 - 19:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





апельсинка
было очень похоже (про сон), и также, через небольшое время после отлучения от груди. я для себя это объясняла так: дочь пытается мне сказать: "вот видишь, как без тити неудобно! и спать то меня не уложить нормально. Или возвращаешь титю, или я не буду больше днем спать!" Ей 2 года на тот момент было. Тоже пыталась по-всякому ее укладывать, и ругалась, и уговаривала... уже было подумала, что, все!не будет больше днем спать. Но выход нашелся неожиданный - я предложила ей спать на улице в коляске blink.gif Я ей говорила, что как малышку буду ее катать. Понятно, что коляску мы к тому времени использовали крайне мало, лежа она еле-еле в ней помещалась, но вот предложение побыть малышкой ей очень приглянулось. Думаю, это был некий компромисс, который ее устроил. Была тоже зима, морозы чуть ли не до 20 градусов, но я одевала ее тепло, закутывала еще одеялами, чтобы не замерзла, и катала по 2 часа biggrin.gif Около месяца мы так спали на улице, потом мне надоело и дочь снова стала спать дома, уже без капризов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярмуравейник
Дата 24.01.2014 - 08:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Пользователь №: 114537
Регистрация: 12.09.2012 - 15:24





это называется "негативизм", почему именно с вами - надо еще раз подумать чем это может быть вызвано.
Нарушения сна бывают часто, а вот агрессия и отказ какать это серьезно. Я бы сходила к неврологу и психологу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 24.01.2014 - 13:11
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





в соседней теме психологи дают советы http://yarportal.ru/topic255821s1470.html?#entry18027741
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Korsiky
Дата 24.01.2014 - 13:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1222
Пользователь №: 49510
Регистрация: 29.03.2010 - 15:12





ВЫвожу в коляске на улицу. Засыпает, едем домой и раздеваю и перекладываю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 24.01.2014 - 13:56
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Мой в этот период спать просто отказался, даже ночью по неск. часов спал за все сутки. Перевозбуждение было невероятное, ну и поведение соответственно. Невролог седативное что-то назначила, но моему они вообще всегда ни о чем были.
Да, в коляску, на улицу (в люб. погоду), час-два катала, засыпал - бегом домой, перекладывала. Зимой тоже самое. Не знаю, насколько это все было мной правильно сделано. В 2,5 мой уже днем не спал, я и не пыталась больше. В конкретно его случае что-то с процессами торможения (как невролог пояснила).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
апельсинка
Дата 24.01.2014 - 16:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1995
Пользователь №: 44504
Регистрация: 7.12.2009 - 16:45





Огромное всем спасибо за ваш опыт и советы!
Кажется, я догадываюсь, чем это может быть спровоцировано: в декабре мы переехали, через пару недель перестали есть титю, еще через пару недель у нас папа ушел работать в офис, до этого дома на фрилансе работал... Видимо у ребенка накопилось.
Да и с процессами торможения у нас, наверное, тоже проблемы: ребенок очень активный, буквально шило в попе, по вечерам, когда спать укладываемся, по часу крутится, дергается, болтает, даже когда засыпает, продолжает еще несколько секунд выполнять стереотипные движения - ножкой дергает, наволочку ручками теребит... И в последнее время замечаю, если пугается чего-то, то аж дрожит всем телом.
Я поняла, к неврологу нам надо. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
amber2010
Дата 24.01.2014 - 22:28
Цитировать сообщение




Трое детей:сын, кот и муж
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6998
Пользователь №: 52521
Регистрация: 2.06.2010 - 11:42





Цитата (апельсинка @ 24.01.2014 - 17:19)
в декабре мы переехали, через пару недель перестали есть титю, еще через пару недель у нас папа ушел работать в офис, до этого дома на фрилансе работал... Видимо у ребенка накопилось.

Бедный деть, тут и взрослому тяжело...Это надо просто пережить.У нас было подобное в вашем возрасте, период "нет" и "не буду". Терпения и спокойствия маме, не настаивайте, не заставляйте силой.Попробуйте глицины-пустырники.Все, что невролог назначит сразу не принимайте, почитайте-посоветуйтесь.
PM
Top
Dr.Malinina
Дата 7.02.2014 - 17:05
Цитировать сообщение




человек приходит в мир
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4506
Пользователь №: 50767
Регистрация: 24.04.2010 - 08:20





устраивайте веселые зимние прогулки подольше, чтобы с ног валился
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru