Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ремонт, влияет на отношения между супругами?

Олли
Дата 17.01.2014 - 10:50
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Купили квартиру. Требуется ремонт. С мужем разделили сферы деятельности: он закупает стройматериалы и занимается рабочими для базовой части ремонта. Я 'дизайнер'. Типа обойчики такие, плиточка сякая. В принципе пока все мирно, он отколошматил стенку(делаем студию) и делает ванную. Я не лезу, ибо не фига в этом не смыслю.
А у друзей из-за каждого шага ремонта дебаты и чуть ли не военные действия с собиранием вещей и уезжанием к маме.
А еще у других друзей ремонтом занимается только муж, по своему вкусу выбирает цвет стен и линолеум. В итоге стены в жутких розочках, а на полу черный линолеум. Я ее спросила ее мнение, она ответила философски: чем бы дитя не тешилось( благо, квартирку они снимают и жить им так не очень долго).
А вообще ремонт-это повод продраться??

Кстати, может кто посоветуете по опыту хороший магазин с плиткой кроме Керама Марацци, там дороговато для нас пока. Я все в бывшем Садко смотрела, больше ничего, еще Олимп? Может еще что-то есть?
И с обоями смотрела в К-Рауте и в Алегро... Где выбор еще хороший?

Это сообщение отредактировал Олли - 17.01.2014 - 11:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 17.01.2014 - 11:02
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





нас ремонт сплотил. мы все выбирали вместе. обои клеили вместе, плитку и ламинат ложили вместе. я тока в электирчесво не лезу -боюсь (даже лампочку меняю в резиновых перчатках и сапогах). Но хочу свой страх пересилить и научится еще и проводку менять rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katyrn
Дата 17.01.2014 - 11:03
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





Олли
так это от отношений между супругами зависит, у нас полгода длился ремонт, были проблемы со строителями, жили на съемке малосемейке 19 метров smile.gif Ни разу не поругались за это время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 17.01.2014 - 11:05
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





мне муж сказал выбирай что нравится, главное чтобы было невычурно, светло и светлая мебель. так и сделала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Полпред
Дата 17.01.2014 - 11:48
Цитировать сообщение




всем пис! :-)
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Пользователь №: 39326
Регистрация: 23.06.2009 - 12:47





На Всполье плитки много. Несколько магазов. Обои тоже там можно посмотреть. А дверей-то! И вобще всего до фига. Целый день там можно потратить и все ноги стоптать.
Мы с мужем сделали много ремонтов. Перед первым в шутку договорились - что бы не случилось - не разводиться :-)
PM
Top
Alessandra
Дата 17.01.2014 - 12:09
Цитировать сообщение




Рыжая
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1985
Пользователь №: 10168
Регистрация: 28.08.2006 - 07:46





Мы как раз только что закончили ремонт комнаты и прихожей, все каникулы батрачили =)
Материалы выбирали вместе, делали все тоже вместе, не ссорились, а наоборот шутили и подкалывали друг друга =)
Материалы все покупали в Аксоне и на Всполье.
Крауту не рекомендую, у мужа там знакомый работает, он и отговорил в этот магаз обращаться..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olushka
Дата 20.02.2014 - 11:39
Цитировать сообщение




Миру мир
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24824
Пользователь №: 51813
Регистрация: 17.05.2010 - 18:14





Цитата (Олли @ 17.01.2014 - 11:50)
Купили квартиру. Требуется ремонт. С мужем разделили сферы деятельности: он закупает стройматериалы и занимается рабочими для базовой части ремонта. Я 'дизайнер'. Типа обойчики такие, плиточка сякая. В принципе пока все мирно, он отколошматил стенку(делаем студию) и делает ванную. Я не лезу, ибо не фига в этом не смыслю.
А у друзей из-за каждого шага ремонта дебаты и чуть ли не военные действия с собиранием вещей и уезжанием к маме.
А еще у других друзей ремонтом занимается только муж, по своему вкусу выбирает цвет стен и линолеум. В итоге стены в жутких розочках, а на полу черный линолеум. Я ее спросила ее мнение, она ответила философски: чем бы дитя не тешилось( благо, квартирку они снимают и жить им так не очень долго).
А вообще ремонт-это повод продраться??

Кстати, может кто посоветуете по опыту хороший магазин с плиткой кроме Керама Марацци, там дороговато для нас пока. Я все в бывшем Садко смотрела, больше ничего, еще Олимп? Может еще что-то есть?
И с обоями смотрела в К-Рауте и в Алегро... Где выбор еще хороший?

По плитке я такой марш бросок сделала в свое время, и как не крути, но пока Керама Марацци не нашла замены. Там есть и ооочень не дорогие варианты, надо просто пройтись по всем их сериям (тоже особо не было возможности раскошелиться) + они легко делают скидку аж до 15 %. В итоге очень бюджетно можно уложиться и качественно. Не отметайте сразу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Элин
Дата 20.02.2014 - 14:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
может кто посоветуете по опыту хороший магазин с плиткой

Если всполье, к.рауты и аксоны не устраивают, можно метнутся в леруа-мерлен на МКАДе.
..............

Цитата
С мужем разделили сферы деятельности: он закупает стройматериалы и занимается рабочими для базовой части ремонта. Я 'дизайнер'. Типа обойчики такие, плиточка сякая

Ну чо, круто biggrin.gif laugh.gif Не надо напрягаться laugh.gif , свесить ножки осталось biggrin.gif
Top
Korsiky
Дата 20.02.2014 - 14:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1222
Пользователь №: 49510
Регистрация: 29.03.2010 - 15:12





плитку во дворце плитки брали. там правда под заказ. еврострой неплоъой магазин. по обоям дешевле аксона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 20.02.2014 - 14:23
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Элин
а как надо? жене выбирать стройматериалы и общаться с рабочими? особенно если она молоток в руках не держала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Элин
Дата 20.02.2014 - 14:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (zuz @ 20.02.2014 - 15:23)
Элин
а как надо? жене выбирать стройматериалы и общаться с рабочими? особенно если она молоток в руках не держала?

Нет конечно, но если ты работаешь инструментом, то надеешся что тот кто рядом хотя-бы с уборкой поможет. Тем более что зачастую это необходимо делать одновременно, иначе атомный срачь по всей територии обеспечен, это вместо изгаженной комнаты.
Хвост на поворотах заносить, короче. biggrin.gif
Top
zuz
Дата 20.02.2014 - 15:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Элин
Вряд ли к ним приходит уборщица или муж с метлой по дому ходит smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olushka
Дата 20.02.2014 - 16:38
Цитировать сообщение




Миру мир
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24824
Пользователь №: 51813
Регистрация: 17.05.2010 - 18:14





Цитата (Элин @ 20.02.2014 - 15:06)
Цитата
может кто посоветуете по опыту хороший магазин с плиткой

Если всполье, к.рауты и аксоны не устраивают, можно метнутся в леруа-мерлен на МКАДе.
..............

Цитата
С мужем разделили сферы деятельности: он закупает стройматериалы и занимается рабочими для базовой части ремонта. Я 'дизайнер'. Типа обойчики такие, плиточка сякая

Ну чо, круто biggrin.gif laugh.gif Не надо напрягаться laugh.gif , свесить ножки осталось biggrin.gif

У меня было проще, хотя ремонта было много!
Муж деньги приносил на ремонт и не лез вообще ни во что, пока его напрямую не спрашивали.
Ездил иногда забирал то, что сказали и где сказали.
Ему конечно доверили розетки выбрать, доверили нарисовать на стенах, где они должна находиться. Ну и примерно все из принятых решений smile.gif))
Зато ни одной ссоры по поводу ремонта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Элин
Дата 20.02.2014 - 16:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (zuz @ 20.02.2014 - 16:03)
Элин
Вряд ли к ним приходит уборщица или муж с метлой по дому ходит smile.gif)

Я имел ввиду в бОльшей степени именно "хвост на поворотах", это как-бы на подхвате. Как пример с пылесосом рядом(при штроблении), где-то что-то, падающие капельки краски подобрать-протереть пока не засохло, тряпку под ноги наладить ну и.т.п.
Всё вышеописанное в варианте "сделай сам" разумеется. dry.gif
.............
Цитата
Муж деньги приносил на ремонт и не лез вообще ни во что

Сомнений нет, деньги могут многое.
Top
olushka
Дата 20.02.2014 - 17:10
Цитировать сообщение




Миру мир
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24824
Пользователь №: 51813
Регистрация: 17.05.2010 - 18:14





Цитата (Элин @ 20.02.2014 - 17:55)

Сомнений нет, деньги могут многое.

не, ну не в таких количествах конечно, чтобы многое smile.gif))
Пришлось прошурстить много мест, чтобы соотнести цену, качество, возможности.
Но конечно вопрос количества денег может стать способом решения конфликта. Поэтому лучше подкопить заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru