Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Взыскивают неполученные доходы. Что делать?, Отбиться от иска

Иван Александрович
Дата 15.08.2005 - 15:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Существует три собственника квартиры, которые получили ее по наследству в 2001 г.
Ответчик, которого я представляю имеет 1/2, остальные двое (истцы) по 1\4 соответственно.
В течени всего времени истцы требовали от ответчика денег за половину квартиры, вопрос об их пользованию квартирой не поднимался. Сейчас они вышли в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании имущества и о взыскании с ответчика доходов которые он должен был извлечь из этой квартиры. Свои требования мотивируют ч.1 ст. 1107 ГК РФ и расчетом арендной платы по городу за это время.
Мы утверждаем, что никаких препятствий не чинили, истцы не предъявляли претензий по пользованию квартирой. Более того и доказать то факт чинения препятствий они не могут.
Я указал в суде, что нормы о неосновательном обогащении в данном случае не применимы.
Кроме того, в арбитражной судебной практике применение норм ст. 15 и ч.1 ст. 1107 ГК РФ, требует доказательств от истца о том, что истец ПЫТАЛСЯ получить доходы от имущества.
Но этого я не могу найти в практике судов общей юрисдикции. Подскажите что делать?
Top
Иван Александрович
Дата 15.08.2005 - 15:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Жду ответа
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru