Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дети. Куда деть детей?

shurka
Дата 3.01.2014 - 12:45
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
«Дети, куда вас, дети?» - так говорил мой папа, когда сестра, я и два моих брата окружали его в надежде рассказать историю, услышать его мнение или совет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 3.01.2014 - 14:43
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





с 2х месяцев хожу с подругами не только в кафе на кофе, но и в клубы. себя плохой матерью не почувствовала ни разу. мало того, мне настолько весело, что я забываю о ребенке. видать я вообще настолько фиговая мать, что даже не думала, что сходить развлечься-это что-то плохое. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 3.01.2014 - 16:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





Цитата
Лично у меня на этот счет есть одно четкое убеждение: ребенок должен жить по расписанию. И если мама не может подстроиться под это расписание, стоит задуматься о помощнике (ком-то, кто будет приглядывать за ребенком в момент вашего отсутствия). Режим – это залог того, что маленький человек будет расти неизбалованным, управляемым и пребывать большую часть времени в хорошем настроении.

я тоже за четкий распорядок дня.и мне проще оставить сына дома,чем везде возить с собой.важный момент-есть,с кем оставить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Златка
Дата 3.01.2014 - 18:17
Цитировать сообщение




Волшебница
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6598
Пользователь №: 78947
Регистрация: 22.07.2011 - 14:15





Я старшего никуда с собой не брала. И сама практически безвылазно просидеоа 2 года дома, пока было ГВ, и эот период я вспоминаю, как очень трудный, отдав ребзя в садик, я СБЕЖАЛА на работу, сделав очень неплохую карьеру) я задыхалась сидя дома
Со вторым я была готова: Заранее поняв, что мне нужно, чтоб не чувствовать себя в рабстве. Для меня это было:машина, финансы ( на няню и тп), и поддержка близких ( в частности бабушек, с которыми оставлять ребенка было проще, чем с няней)
А с третьей у меня вообще не стоял вопрос , куда и с кем идти- могу пойти в хаммам, оставив всех детей дома, а были случаи, когда со всеми тремя приходилось ездить на работу на 3-4 часа. И мой вывод:
Все в нашей голове: насколько я позволю сама себе быть счастливой, настолько и есть, а для детей важней счастливые мама и папа, это само главное smile.gif

Это сообщение отредактировал Златка - 3.01.2014 - 18:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 4.01.2014 - 17:09
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Цитата
Лично у меня на этот счет есть одно четкое убеждение: ребенок должен жить по расписанию. И если мама не может подстроиться под это расписание, стоит задуматься о помощнике (ком-то, кто будет приглядывать за ребенком в момент вашего отсутствия).

Я считаю полной фигнёй подобное убеждение. Для меня намного важнее взять ребенка на встречу, даже если ему надо спать в это время (значит, заснет на встрече, или по пути туда, или по дороге обратно, но зная, что мама рядом), чем оставить его с няней и знать, что час-полтора он без мамы будет капризить, выбрасывать бутылочку, в результате перегуляет и будет спать нервно подёргиваясь и всхлипывая... blink.gif Вот оно мне точно не надо...
Речь идет о маленьких малышах - лет до полутора-двух в моём понимании. В более старшем возрасте уже можно объяснить, да и ребенок психологически уже отделяется от родителей, привыкает к их (родителей) временному отсутствию, плюс подавляющее большинство мам уже заканчивают ГВ к этому возрасту.

Цитата
Режим – это залог того, что маленький человек будет расти неизбалованным, управляемым и пребывать большую часть времени в хорошем настроении.


Ни разу не очевидное утверждение. Режим и неизбалованность??? Где связь?
Управляемость? Это совершенно недопустимо с моей точки зрения по отношению к родному ребёнку. В этом слове мне слышится также (возможно, это только мои ассоциации) - полное послушание, тотальный контроль, подчинение, манипуляция. Термин "адекватность" мне нравится намного больше: когда ребёнок адекватно реагирует на адекватные же требования родителей, понимает правила поведения в семье и обществе, но в то же время умеет проявить свою позицию (а где-то и нежелание подчинения, иногда непослушание), но адекватно же оценивает последствия своего поведения.Управляемость - термин, который я предпочитаю применять, разговаривая о лидерстве, управленческом менеджменте, влиянии на людей, методах манипулирования сознанием масс и отдельных личностей.

А уж пребывание ребенка большую часть времени в хорошем настроении... Режим, безусловно, важен не только для физического, но и психического (эмоционального) здоровья ребенка. Совершенно очевидно, что невыспавшийся ребёнок никак не будет весёлым, плаксивость, раздражительность и плохое настроение неизбежны. Но режим - не определяющий фактор (ИМХО), всё-таки огромное значение имеет природный темперамент, психоэмоциональный фон вокруг ребёнка (настроение родителей/няни/др членов семьи и окружения).

Это сообщение отредактировал Elka - 4.01.2014 - 17:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Terra Artis
Дата 6.01.2014 - 12:36
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Пользователь №: 145912
Регистрация: 10.10.2013 - 12:45





Доброго времени суток, дорогие мамочки! мне кажется, мое объявление здесь будет в тему)
Набираются группы для фитнеса, куда мама может прийти с ребенком!!
фитнес "МАМА+МАЛЫШ", http://vk.com/mum_and_baby

ЯНВАРСКАЯ АКЦИЯ! Запишись на пробное БЕСПЛАТНОЕ занятие по фитнесу "МАМА+МАЛЫШ" до 15 января по тел 8(920)123-00-86
ФИТНЕС "МАМА+МАЛЫШ"

Тренировка включает в себя:

- аэробную танцевальную разминку под зажигательные мелодии латины, танца живота, стрип-пластики, клубного танца, классическая аэробика

- комплекс упражнений на укрепление всех групп мышц, растяжка

- детские пятиминутки – упражнения специально для малышей (игры и потешки, песенки, массажики, работа с предметами)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 6.01.2014 - 12:47
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





я - за баланс. не нужно запирать ребенка дома, но и таскать младенцев с собой везде где ни поподя, тоже смысла не вижу. не убежит от тебя твоя социальная жизнь. можно потерпеть немного без кафе, ресторанов и шопинг-центров.

младенцу нужны покой и тишина. а не хождение два часа по плохо вентилируемой икее в толпе чихающих и галдящих людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 6.01.2014 - 14:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





у меня по четкому режиму живет. мне так удобнее в сто раз. я строю свои планы за месяц вперед, потому что я знаю когда ребенок спит и во сколько он ест.
сейчас переходит на новый режим годовалого ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 6.01.2014 - 17:02
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Цитата
Первая - это те, кем я восхищаюсь, кто всегда берет с собой детей - вне зависимости от их возраста и места. У меня достаточно подруг, которые даже не задаются вопросом, куда деть ребенка на время деловой встречи, посиделок с подругами или прогулки по магазинам. Они всегда берут детей с собой. Я завидую их смелости и легкости. Для таких мам поездка с ребенком - не серьезное испытание с кучей сопутствующих проблем, а приятное времяпрепровождение. Практически развлечение.

это если ребенок спокойный и будет тихо сидеть в коляске/стульчике/на руках. А если будет ползать/носиться/залезать на руки/на стол/к другим людям/и т.д./и т.п./множество еще чего, то лучше оставить дома хоть с кем-нибудь. Мне нельзя выйти куда-то с сыном... на фотосессию-то сходили, разбил реквизит, уронил ёлку, сорвал декорацию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 8.01.2014 - 11:41
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Я не отношусь ни к той, ни к другой категории, или вероятнее всего к третьей категории мам, которые и с собой детей таскают, и на кого-то могут оставлять... всё зависит от потребностей и возможностей...
Старших детей родила учась в институте, тут уж хош-не хош, а надо было ездить в институт... и с няньками оставляла и с собой возила... никогда по этому поводу не парилась и не комплексовала...
Когда родила третьего, то пришлось ехать с недельным ребёнком по жаре в Рыбинск к адвокату по делам фирмы... ужас конечно, но другого выхода не было... пока я сидела в конторе и заполняла нужные док-ты, муж на улице катал колясочку с орущим ребёнком и пытался его успокоить... уехать без ребёнка - вообще не вариант... ГВ "по требованию" меня так далеко и на долго не отпустило бы )))
А ещё мы ездили в Крым отдыхать на машине с малышом, когда ему было чуть больше 2 месяцев... такая вот я сумасбродная мамаша, и не сколько не комплексую по этому поводу... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0067 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru