Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

дорогие мамочки помогите а то я повешусь!

:-) lapochka
Дата 1.01.2014 - 20:26
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 144755
Регистрация: 25.09.2013 - 15:11





Ребенку чуть больше месяца, начал постоянно орать! на колики не похоже часто пукает ножками не сучит- ну все равно даю по 100мл в день плантекс. он не голодный ест каждые 3часа по 90- 100мл, какает через день бывает и каждый день. раньше можно было взять на руки и он замолчит а сейчас и на руках бывает орет. спать начал от силы часов 10. и так уже неделю ложусь спать часов в 3- 5часов а потом с 11 утра начинается и спит еще когда гуляем! и еще у него на десне 2 белых прыщика 2дня назад появился. может из-за них? сходить к педиатору так не знаю работают они или нет! вообщем мамы посоветуйте что делать? может было у кого так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 1.01.2014 - 20:30
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Плантекс - это вообще бесполезная вещь имхо. Для успокоения мамы, что она "что-то делает"
Попробуйте сабсимплекс или с аналогичным активным веществом, пукает - значит идет газообразование.
Мы в этом возрасте раз по 6 в день массаж от колик делали
Если очень переживаете, можно вызвать скорую или по крайней мере позвонить в скорую службу и попросить соединить с педиатором. Для начала проконсультироваться по телефону
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 1.01.2014 - 20:37
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Я б врача вызвала, к такому крохе приехать обязаны в первую очередь! А там по полной консультируйиесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Простоверная
Дата 1.01.2014 - 20:38
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5316
Пользователь №: 108457
Регистрация: 23.06.2012 - 09:07





Наличие белых прищиков меня беспокоит. Может скорую вызвать или хотя бы позвонить и рассказать то, что Вы нам написали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Crazy_mouse
Дата 1.01.2014 - 20:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8374
Пользователь №: 57070
Регистрация: 9.09.2010 - 14:35





:-) lapochka
вы чем кормите? если смесью - объем маловат, у меня уже съедает 120-130 мл, в ночное кормление даю сабсимплекс. если пукает - это не колики
PM
Top
AnkaS
Дата 1.01.2014 - 20:44
Цитировать сообщение




Быстро время летит...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4216
Пользователь №: 50400
Регистрация: 16.04.2010 - 17:58





У нас были тоже непрекращающиеся вопли. Даже на улице не могли спать больше 30 минут - просыпались и кричали на всю улицу...
В нашем конкретном случае оказалось, что это реакция на молоко. Как только я отказалась от коровьего молока = мясо говядины (мы на ГВ были), всё прошло.
Я считаю по опыту двух детей, основная причина беспокойства такого маленького ребенка - питание мамы. Попробуйте исключить все, что может вызывать газообразование у ребенка, и что трудно ему переварить. В первую очередь рекомендую исключить коровье молоко, сгущенку, говядину (но можно 1/2 стакана кефира, чуть сметаны, сыр). Нельзя грибы, бобовые, капусту, дрожжевой хлеб (но можно армянский листовой лаваш, бездрожжевой хлеб), сладкое...
Можно крупы, макароны, кабачки, картофель, лук, морковь и т.п.
Держитесь! Удачи Вам и здоровья!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 1.01.2014 - 21:19
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





Купите эспумизан/ Саб симплекс/ боботик. Вызовите педиатра. И устанавайте режим. Спать в 9-9.30 на ночь. Днём три-четыре сна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 1.01.2014 - 21:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





я из-за прыщиков уже бы звонила в скорую что бы исключить молочницу или стоматит. а то что ребенок орет-это нормально. колики не лечатся-их надо перетерпеть. у меня орал до 2 месяцев и на руках тоже. попробуйте белый шум, лишний раз не кормите, моему немного помогал эспумизан (только давать по схеме-каждые вроде 6 часов-в инструкции все написано-по другому нет смсысла), а вообще я гуляла с 6 вечера до 8. потом мыла и пыталась уложить. наверное многие первые 2 месяца спят 2-3 часа, так что терпите, время быстро пролетит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 1.01.2014 - 22:08
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Да, сабсимплекс (он же эспумизан, но без хим. Красителей и ароматизаторов) надо пить курсом. Разовое применение никакого результата не дает
В месяц как раз начинает формироваться кишечная флора, поэтому действительно стоит сократить разнообразие маминого рациона и плавненько вводить новые продукты.
Бульоны мясные куриные исключить. Овощи нейтральные типа кабачков, моркови, лука картошки. Каши на разбавленом молоке или воде, фрукты, бездрожжевой хлеб (например домашняя выпечка на разрыхлителе, лаваш, лепешки). Мяса поменьше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 1.01.2014 - 22:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





AnkaS
автор грудью не кормит.
:-) lapochka
расшифруйте по-подробнее, что значит "постоянно орет". 10 часов сна - это ночь или все за сутки?
вы в месяц каких-то врачей прошли уже? узи делали?
стул какой? сколько раз в день писает? Вообще, присоединюсь к совету обратиться таки к врачу. в поликлинику позвоните - наверняка есть дежурный педиатр. если нет- то в скорую. уши не беспокоят? у таких маленьких вроде бы можно проверить, не болит ли ухо, нажав на козелок (это такая "пипка" у основания уха) если ребенок не плакал и после нажатия заплакал - точно ухо. Но это только одна из версий, тут может быть много причин или не быть их совсем. пусть врач посмотрит и решит.


Это сообщение отредактировал Ummka - 1.01.2014 - 22:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
:-) lapochka
Дата 2.01.2014 - 02:01
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 144755
Регистрация: 25.09.2013 - 15:11





он спит 10 часов примерно за все сутки. писает хорошо, за 3 часа может раза 4- 5. какает и не жидко и не густо. проходили узи брюшной полости и тазовых костей сказали все хорошо.других пока не проходили. постоянно орет это значит может 5 минут полежать и заорать берешь на руки и на руках минуты 2 орет ходишь с ним чуть чуть опять начинает орать- или сажусь когда он у меня на руках и начинает орать, с ним нужно прыгать бегать и тогда ора не будет. вот сегодня он днем наорался и в 9 хотел уже спать я ему не довала в 12 покармила, он покакал , пока попу помыла пока одела и в пол 1 он уже спал. мне иногда кажется что он перепутал день с ночью... потому что если ему спать не давать с 5 вечера то он уснет в 12 в 1 ночи, может быть это? а почему плохо когда они пукают много? и это все началось ну вот эти пуканья и оры со смеси малютка я ему давала её 2 дня думала что с нее какать будет но нет, сейчас на агуше сидим уже 4 день и пока какаем каждый день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
:-) lapochka
Дата 2.01.2014 - 02:07
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 144755
Регистрация: 25.09.2013 - 15:11





Ребенок у меня на смеси. может и больше должен кушать! но педиатр сказала что не больше 10мл так он больше и не просит. и еще она сказала что дня месяца мы весим очень много 5220, а я поразилась на сколько же он должен был поправится если он родился только на 4300, а рост при рождении 54 см а на осмотре 56 было, я ей говорю что он ноги согнул не может быть такого а она как будто мимо ушей. домой пришла 62см.вот такой педиатр у нас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
:-) lapochka
Дата 2.01.2014 - 02:11
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 144755
Регистрация: 25.09.2013 - 15:11





Ой 100мл
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ekaterinushka
Дата 2.01.2014 - 03:12
Цитировать сообщение




заволжаночка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1753
Пользователь №: 108236
Регистрация: 20.06.2012 - 12:07





вы врача-то вызывали? может стоматит у ребенка, а это болезненно очень, вот и плачет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 2.01.2014 - 09:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





:-) lapochka
что бы ребенок хорошо засыпал вечером, он должен спать с 6 до 8 вечера хотя бы 15 минут. иначе он перегуливает и ему тяжело уснуть.
насчет веса даже не слушайте. он должен набирать ровно столько сколько должны набирать дети. если положено набрать килограмм в месяц, значит должен быть килограмм. я родила около 5 кг и мне тоже каждый раз говорили о его весе все врачи.

спать грудничку не давать очень вредно для его нервной системы. только во сне он переваривает всю информацию. пожалейте сердце ребенка. пусть спит.

смесь типа малютка это жесть-честно. я такое даже в 11 месяцев боюсь давать. с нее кстати тоже запросто может болеть живот.

гулять с мелкими нужно 2 раза в день, на смеси кормить обязательно по режиму, не чаще чем через каждые 3 часа и ночью 6 часовой перерыв (смесь не успевает перевариться, если чаще), мыть каждый день, массаж каждый день. вот это все залог здоровья ребенка. и колики ваши уйдут.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0069 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru