Ярославль


Страницы: (22) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Оружие и авто, Что за привычка пошла?

МыВсеУмрем
Дата 3.01.2014 - 20:51
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Пользователь №: 148034
Регистрация: 6.11.2013 - 12:49





Так о чем спор то ? Хочешь, носи оружие, статья за хранение это одно, а если ты в приступе ярости при дтп застрелишь кого-то из легального оружия, так там без разницы, легально-нелегальное.... Ничего короче непонято о чем разговор. Меня одно время, когда на дальняк ездили, заботила проблема безопасности, так было с собой всякое, не заботило, разрешено нет, нужно было и носили-возили. А сейчас какой смысл ? Как в ролике гандон выбежит с пукалкой, так я ему руку сломаю, и дальше поеду... В городе перстрелку чтоли затевать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Профессор
Дата 4.01.2014 - 00:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3679
Пользователь №: 38233
Регистрация: 12.05.2009 - 23:45





Спор походу о том, что некоторые несознательные личности пускают в ход оружие, возя его (носить тяжко, понятное дело) в автомобилях и прикрученный эспандерными резинками к багажнику мотороллера. Не важно по какому поводу. Домохозяйкам это очень не нравится. А вот будет каждый так с "Корд"-ом наперевес разгуливать по улицам Ярославля? Воинственный вид и характерные силуэты оружия вызывают бурю негодования у обычного комнатного электората.
Домохозяйки переживают, как бы сам владелец не порезался об нож или не застрелился в очереди в "Макавто", вид крови их ввергает в обморок. Поэтому "скорую 03" лучше перенаправить по адресам реальных больных, чем подвозить нашатырный спирт для приведения в чувство впечатлительных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
serzh
Дата 4.01.2014 - 18:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Профессор
+100 по всем пунктам biggrin.gif
Top
pilot709
Дата 5.01.2014 - 01:10
Цитировать сообщение




ушол за чекухой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30637
Пользователь №: 52234
Регистрация: 26.05.2010 - 22:59





Валитьнах@йвсех! laugh.gif
Фпесду!!!!"!! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RedVaz99
Дата 5.01.2014 - 19:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
А вот будет каждый так с "Корд"-ом наперевес разгуливать по улицам Ярославля?

Цитата
в деревне спокойно хожу с ружьём

Цитата
Считаю себя адекватным

wink.gif
Добавлю от себя, что не считаю адекватным в абстрактной беседе переходить на личности, обзывать незнакомцев и употребл@ть местоимение "я" по 20 раз за пост при обсуждении вопроса в масштабах страны. И не потому что я не верю, что вы там в своей деревне кому-то можете в рыло сунуть, напротив, я верю, в любой деревне найдутся и такие, и те, которые могут ответить. А потому, что жизненные взгляды, позиция одного человека не имеет никакого практического значения в прогнозировании последствий в масштабе страны.
Ну и тема перестала быть интересной. В постановлении по ссылке ничего нового я для себя не нашел. Вроде как я так раньше и понимал ситуацию.
Top
Командир батареи
Дата 5.01.2014 - 19:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Ну и тема перестала быть интересной.


Соглашусь.

Есть бойцы, которым вы можете откусить ухо, но есть бойцы, которые могут откусить вам голову. (с)
Top
Профессор
Дата 5.01.2014 - 22:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3679
Пользователь №: 38233
Регистрация: 12.05.2009 - 23:45





Всякий раз власти всегда уточняют, что порядок в курятнике не следует поддерживать самим курам, а выжившей куре об этом предметно и жестко напоминают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Профессор
Дата 5.01.2014 - 22:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3679
Пользователь №: 38233
Регистрация: 12.05.2009 - 23:45





Цитата (RedVaz99 @ 5.01.2014 - 20:05)
Добавлю от себя, что не считаю адекватным в абстрактной беседе переходить на личности, обзывать незнакомцев и употребл@ть местоимение "я" по 20 раз за пост при обсуждении вопроса в масштабах страны. И не потому что я не верю, что вы там в своей деревне кому-то можете в рыло сунуть, напротив, я верю, в любой деревне найдутся и такие, и те, которые могут ответить.

Я пишу своё личное отношение к обсуждаемому вопросу, потому я отвечаю за себя, используя это местоимение, а если вы оказывается обсуждаете в масштабах страны абстракные вещи, сферических коне в вакуумных табунах в год Лошади.. тогда да, тема становится реально не интересной.

А если вы пытаетесь за всех всё решать общими словами, тогда конечно это очень интересно, главное ведь никакой ответственности, философствуй тут до сконачния интернета и никто не сможет потом ничего сказать.. понимаю.
Образчик безответственности такой, модель, которая лично вам выгодна.

Настоящий мужчина вообще-то решает конкретные задачи, причём ответственно. За всё это можно спросить и ответить.
остальные только создают видимость и суету, за что не спроси, ничего конкретного, везде "все мы" и никто конкретно.. очень понятна мне ваша позиция.

Если вы не верите, что я могу в рыло сунуть, то те, кто нарвался теперь иного мнения. Тоже не верили. Хотели ухо откусить...

На этом разговор вообще и ни о чём сразу считаю закрытым. Я умею общаться только предметно и употребл@ть конкретизированные местоимения, которые обозначают конкретные лица, а не "кого-то в масштабах страны".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RedVaz99
Дата 6.01.2014 - 00:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Разговор, в который вы вклинились, был ни чем иным, как обсуждение аспектов легализации короткоствольного оружия в россии. В этом разговоре какая необходимость была вам "отвечать за себя"?

Мы ничего тут не решали, а обсуждали, делились своими взглядами по теме. За что нужно в данном случае нести ответственность и какая выгода? О чем разговор ведете?

Цитата
Настоящий мужчина вообще-то решает конкретные задачи, причём ответственно. За всё это можно спросить и ответить.
остальные только создают видимость и суету, за что не спроси, ничего конкретного, везде "все мы" и никто конкретно.. очень понятна мне ваша позиция.

Круто. Речь вообще не об этом. Это к чему?

Цитата
Если вы не верите, что я могу в рыло сунуть, то те, кто нарвался теперь иного мнения. Тоже не верили. Хотели ухо откусить...

Я ж написал-верю. Хоть меня этот нюанс и не беспокоит, но верю.

Цитата
На этом разговор вообще и ни о чём сразу считаю закрытым

Я и не против. Его и не было вроде, разговора то? О чем тут говорили-я выше напомнил, потом пришли вы с фразами типа "ты не мужик, а я мужик, причем настоящий". Праздники, я понимаю все... smile.gif
Top
Профессор
Дата 6.01.2014 - 09:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3679
Пользователь №: 38233
Регистрация: 12.05.2009 - 23:45





Я критикую и буду всегда это делать за пассивную жизненную позицию в глобальном понимании ваших обсуждений.

Пока толпа баранов просит волков не кусать их, ничего не измениться ни на вашей ферме, не в масштабах страны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Профессор
Дата 6.01.2014 - 10:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3679
Пользователь №: 38233
Регистрация: 12.05.2009 - 23:45





Хороший пост в инете гуляет... (С)пижжено:


...Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки. Хохотал я чесс слово от души, теперь хочу сказать вот что. Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого. Теперь по существу. Прошлым летом был я на даче, ну, и хуе-муе как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида. "Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, еб@ть красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут". Потом я собирал куски этих скрипачей и ебарей на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта — выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти. Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и радо стараться. Хуле тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) Она поможет. Хуле тебе учиться воевать, владеть оружием — есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша страна, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Мураками с Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пидарасами, другие говнюками, а третьи — вы их просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Командир батареи
Дата 6.01.2014 - 11:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось.

В женских блогах вам и не такое напишут laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Top
RedVaz99
Дата 6.01.2014 - 19:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Профессор
Цитата
Я критикую и буду всегда это делать за пассивную жизненную позицию в глобальном понимании ваших обсуждений.

Пока толпа баранов просит волков не кусать их, ничего не измениться ни на вашей ферме, не в масштабах страны.

Моя пассивная жизненная позиция-не более, чем ваша нелепая фантазия. Ну а про баранов-это да. Интернет-зомби эту фразу почти слово в слово всем повторяют, выдавая за свою великую идею, которая спасет мир. Я вам секрет открою: нет никаких баранов, нет волков. Каждый сам себе кузнец в пределах объективной реальности, обусловленной обстановкой в стране и мире.
Но раз критикуете-хорошо, есть свое мнение и активность. Просто объект вы выбрали не удачно, на мой взгляд.
Top
RedVaz99
Дата 6.01.2014 - 19:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Пост, кстати, полный шлак. Но он близок к характеру идей и манере написания, изложенных в ваших постах выше. Так что не мудрено, что вам он по душе.
Я не вижу проблемы ни в одном из перечисленных там действий, за исключением поедания сырого мяса. Пробовал-не очень. А смысл отсутствует напрочь. Причем как не вижу проблемы, так и не считаю ущербными тех, кому это чуждо. Ботаников и дрищей я и сам не очень воспринимаю, но ни в коем случае не указываю им на их неполноценность, ибо это слишком субъективно, чтоб быть истиной.
Top
pilot709
Дата 6.01.2014 - 20:36
Цитировать сообщение




ушол за чекухой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30637
Пользователь №: 52234
Регистрация: 26.05.2010 - 22:59





Профессор
Цитата
Хороший пост в инете гуляет... И т.д.


Есть скрипачи и пидарасы, и есть мужики с пушками......... А есть грани деления по Вашему мнению?

Т.е. допустим, скрипач с пушкой,- он чмо, или мужик?

Или наоборот.... десантура, "всепедали", но не хочет оружия.... блевать от оружия тянет... и задачи пожизни другие... Как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (22) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0124 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru