Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мелочи жизни, Чем запоминается любовь

shurka
Дата 25.12.2013 - 10:02
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
Мне понравилась идея заметки - вспомнить какие-то мелочи про любимого человека. При воспоминании о которых рвет сердце не меньше, а порой и больше чем от чего-то глобального.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МиЛена76
Дата 25.12.2013 - 10:07
Цитировать сообщение




Пучок одуванчиков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4882
Пользователь №: 128895
Регистрация: 25.02.2013 - 09:57





Цитата
Был глупый конфликт с соседями по гаражу. Мы стояли на улице, мужики меня обвиняли в том, чего я не делал, а я так опешил, что даже оправдывался неубедительно. Тогда она выскочила из машины и начала наступать на этих парней, так агрессивно защищала меня и отчитывала моих собеседников,

Сколько раз видела такое. Выглядит неприглядно.
Считаю, что женщина не должна вмешиваться в сугубо мужские разборки.
Цитата
"Дед болел и уже почти не вставал. Сидел с бабушкой на диване, смотрел телевизор. В какой-то момент он взял бабушкину руку и запрятал ее себе под футболку. На наши с мамой взгляды ответил: "Рука холодная, Маня замерзла"".

rolleyes.gif
PM
Top
cessa
Дата 25.12.2013 - 10:11
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Однажды мой муж (мы еще не встречались) по всему городу ездил за мной на общественном транспорте, я на авто развозила счета. все таки он сумел меня перехватить. мы мило посидели в чемпионе, погуляли по городу. на прощанье он хотел меня поцеловать, а я отсранилась и сказала: "кина не будет. кинщик заболел". Он разозлился и пошел. потом повернулся и крикнул: Клянусь, ты будешь носить мою фамилию". надо ему напомнить эту историю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vakhmira
Дата 25.12.2013 - 11:51
Цитировать сообщение




гыыыыыы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8078
Пользователь №: 62628
Регистрация: 30.11.2010 - 11:13





Цитата (cessa @ 25.12.2013 - 10:11)
Однажды мой муж (мы еще не встречались) по всему городу ездил за мной на общественном транспорте, я на авто развозила счета. все таки он сумел меня перехватить. мы мило посидели в чемпионе, погуляли по городу. на прощанье он хотел меня поцеловать, а я отсранилась и сказала: "кина не будет. кинщик заболел". Он разозлился и пошел. потом повернулся и крикнул: Клянусь, ты будешь носить мою фамилию". надо ему напомнить эту историю.

Очень знакомо, мой почти сразу сказал другу что я буду его женой. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 25.12.2013 - 11:55
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





vakhmira
Цитата
Очень знакомо, мой почти сразу сказал другу что я буду его женой.

мы с моим до этого 6 лет знакомы были. Я его всегда считала зазнайкой в короне, а он меня мужененавистницей вытирающей ноги об мужиков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 25.12.2013 - 21:37
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Цитата
"Я заметила, что у него развязаны шнурки, и говорю: "Завяжи шнурки!" Он присел, потом встал и удивленно говорит: "У тебя же нет шнурков!" И тогда я поняла, что он ради меня готов на многое. Десять лет вместе, расходиться и не собираемся".

И в чем тут мимими? unsure.gif

А вообще, нормальные житейские ситуации описаны, как нужно поступать с любым человеком. "не разбудить", "помочь с собакой" - все такие обычные вещи, которые у нас почему-то за геройство или безумную любовь принимают dry.gif
PM
Top
Олли
Дата 25.12.2013 - 22:45
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Цитата (izzi @ 25.12.2013 - 21:37)
Цитата
"Я заметила, что у него развязаны шнурки, и говорю: "Завяжи шнурки!" Он присел, потом встал и удивленно говорит: "У тебя же нет шнурков!" И тогда я поняла, что он ради меня готов на многое. Десять лет вместе, расходиться и не собираемся".

И в чем тут мимими? unsure.gif

А вообще, нормальные житейские ситуации описаны, как нужно поступать с любым человеком. "не разбудить", "помочь с собакой" - все такие обычные вещи, которые у нас почему-то за геройство или безумную любовь принимают dry.gif

Я так понимаю, дело тут не в геройстве или мимими, как вы выразились. Жизнь в основном состоит из рутины и это здорово в этой обыденности выделить такое вот милое сердцу событие, которое врежется в память. Как, например, кинуться завязывать шнурки любимой жене. Вам часто муж шнурочки завязывает?
После свадьбы через неделю мы с мужем пошли к другу в гости. Муж слегка подшофе решил в очередной тост со мной чокнуться и не рассчитал расстояние, свалился на пол. Будучи человеком находчивым, он выдал: любовь моя, я же хотел тебе в ноги бахнутьсяwink.gif))я до сих пор угораю над нимwink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 25.12.2013 - 23:55
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Олли, я никогда никому не скажу "Завяжи шнурки!"
Родители научили всегда говорить "пожалуйста", если что-то просишь.
И, конечно, воспитанный человек никогда не откажет в просьбе.

Но у всех по разному, да. Некоторые только с помощью команд Принести-Подай-Завяжи общаются.
PM
Top
Олли
Дата 26.12.2013 - 07:26
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





izzi
Не вижу ничего зазорного. В на последних месяцам беременности я вообще наклониться не могла по понятным причинам. Муж честно завязывал шнурки и молнию на сапогах и кроссовках даже без просьб. Просто знал, что самой мне никак!
Нам передали ситуацию, а не дословно : мистер, не соблаговолите ли вы зазвать шнурочки на своих штиблетах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 26.12.2013 - 10:26
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Олли, ой, любой диалог на форуме превращается в "а если он инвалид".
А если, а если... а если кто лежачий, там вообще утку подносить надо, а не шнурки завязывать.
И что?

И если уж рассматривать эту конкретную ситуацию, то мимими бы было, если бы девушка без всяких слов наклонилась и завязала любимому шнурки, а не гавкала dry.gif
PM
Top
Олли
Дата 26.12.2013 - 10:32
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





izzi
Тогда получилось бы самолюбование какое-то))) все мы много че делаем для мужей)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бемби
Дата 27.12.2013 - 13:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Пользователь №: 11480
Регистрация: 22.10.2006 - 20:47





izzi
Цитата
Олли, я никогда никому не скажу "Завяжи шнурки!" Родители научили всегда говорить "пожалуйста", если что-то просишь.И, конечно, воспитанный человек никогда не откажет в просьбе.Но у всех по разному, да. Некоторые только с помощью команд Принести-Подай-Завяжи общаются.

Логично было бы, если бы речь шла о её шнурках, тогда "пожалуйста" было бы кстати, конечно. Но она же это о его шнурках, - это скорее рекомендация, чем просьба smile.gif . А вообще, мне кажется, дело скорее в отношении к человеку - если оно трепетное - то любая мелочь будет казаться трогательной rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 3.01.2014 - 11:58
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Цитата (izzi @ 26.12.2013 - 11:26)

И если уж рассматривать эту конкретную ситуацию, то мимими бы было, если бы девушка без всяких слов наклонилась и завязала любимому шнурки, а не гавкала dry.gif

Где написано, что она "гавкала"? Можно эти два слова (завяжи шнурки) сказать с такой интонацией и таким взглядом, что выглядеть это будет вроде "Любимый, пожалуйста, прошу тебя - завяжи мне мои шнурочки".
Когда двое близких людей приватно общаются (даже одеваясь в коридоре, например), не всегда нужны слова "пожалуйста" и "прошу тебя", как бы благородно воспитаны ни были.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 3.01.2014 - 13:07
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Когда еще муж был безлошадным студентом, опоздал от меня на последний троллейбус и пешком шел из Брагино в центр на Рыбинскую, возвращаться и будить меня тогда не стал.
Я больше помню, если честно, не случаи, подобные описанным выше, у меня самые яркие воспоминания от совместных путешествий, когда были только вдвоем, получили массу новых впечатлений и все это сопровождалось ощущением счастья и беззаботности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 3.01.2014 - 21:27
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Elka
Цитата
Когда двое близких людей приватно общаются (даже одеваясь в коридоре, например), не всегда нужны слова "пожалуйста" и "прошу тебя", как бы благородно воспитаны ни были.

Откуда вам знать?
От благородно воспитанных я всегда "пожалуйста" и "прошу тебя" слышу wink.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru