Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

соседи, трубы и РЭУ

kinatit
Дата 17.12.2008 - 13:26
Цитировать сообщение




хожу брожу
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Пользователь №: 24992
Регистрация: 4.10.2007 - 09:02





История такая: делаю ремонт в своей однушке,добрался до ванной. Естественно решил заменить стояки холодной и горячей воды, т.к. по виду им давно пора на покой. Решил ставить пластик. Пошел разговаривать с соседями на предмет попадания сантехника к ним в квартиру. Сосед снизу встал в штыки,мол не пущу,у меня ничего трогать нельзя,а то все отвалится. Менять за свой счет не буду. С тем я и ушел. Пришел на другой день с сантехником, тот посмотрел и сказал что если трубу у меня в ванной орезать,то у соседа снизу все отвалится,мол трубы на соплях. На мой вопрос,как же быть,он сказал ждать когда у соседа снизу прорвет. Меня такой вариант совсем не устаривает, не могу начать ремонт в ванной, т.к. не хочу чтобы после того как все выложу плиткой и закрою трубы коробом ко мне приходили и резали и долбили.

Разве РЭУ не должно своевременно менять стояки,а не ждать пока они отвалятся? И должен ли я платить за замену стояка? Квартира приватизирована если че.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
алёха
Дата 17.12.2008 - 13:50
Цитировать сообщение




Прекрасный
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5588
Пользователь №: 5440
Регистрация: 22.11.2005 - 17:22





kinatit
есть очень действенный метод. учитывая тот немаловажный факт, что чаще всего гнилые коммуникации - общая собственность жильцов, договаривайтесь с другими соседями и меняйте весь стояк сразу, а тем соседям, которые ведут себя неадекватно скажите, что их квартиры будущий стояк обогнет по другой стороне стены, а уж коли им захочется воды, пускай обращаются в суд. сколько это займет? полгода? год? rolleyes.gif
PM
Top
kinatit
Дата 17.12.2008 - 14:16
Цитировать сообщение




хожу брожу
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Пользователь №: 24992
Регистрация: 4.10.2007 - 09:02





не пройдет, из всего стояка трубы не устраивают только меня, ну попались соседи такие, в подъезде вонь постоянная,не убираются. на уборщицу денег жалеют,срач короче полный, живут в основном пенсионеры. Единственный подъезд без домофона именно этот. Полная экономия на всем у этих жильцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
алёха
Дата 17.12.2008 - 14:22
Цитировать сообщение




Прекрасный
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5588
Пользователь №: 5440
Регистрация: 22.11.2005 - 17:22





в таком случае, кроме продажи квартиры, у меня больше нет вариантов smile.gif
PM
Top
madcat
Дата 17.12.2008 - 17:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28979
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





угу, я вот тоже убедился, что при покупке квартиры, кроме самой квартиры надо еще и соседей смотреть, потому как такие ситуации часто возникают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dark_elf
Дата 17.12.2008 - 23:56
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





рэу точно ничего вам менять не будет. у нас были ржавые трубы и дырявые как дуршлаг, постоянно сочилась вода. сантехники предложили поменять нам за свой счет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinatit
Дата 18.12.2008 - 12:08
Цитировать сообщение




хожу брожу
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Пользователь №: 24992
Регистрация: 4.10.2007 - 09:02





написал заявление в РЭУ, сказали пиредт комиссия смотреть состояние стояка, обещались только после НГ праздников. Посмотрим,что нарешают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 18.12.2008 - 13:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28979
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





kinatit
biggrin.gif что они нарешают .. известно, что 185 ФЗ О содействии в реформировании ЖКХ, предложат обежать дом с бамажками и сагитировать соседей подписаться на капитальный ремонт дома ... типа там крышу отремонтировать, стояки поменять, электрику, ну короче можно выбрать чо вы конкретно захочете ремонтить rolleyes.gif только это не бесплатно с квартиры от 1000 до 6000 получится ... думаю вряд ли бабули ваши согласятся, а набрать надо 66% голосов за (голосуют квадратными метрами квартир)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bolid9
Дата 18.12.2008 - 19:15
Цитировать сообщение




Эксперт
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6376
Пользователь №: 10831
Регистрация: 22.09.2006 - 08:41





Цитата (dark_elf @ 18.12.2008 - 00:56)
рэу точно ничего вам менять не будет. у нас были ржавые трубы и дырявые как дуршлаг, постоянно сочилась вода. сантехники предложили поменять нам за свой счет.

Мне меняют, после предъявления претензии, конечно, и напоминании об обязанности исполнять договор управления МКД biggrin.gif
Стояк - общее имущество собственников, за ремонт и содержание которого собственник отваливает ежемесячно приличную сумму. В моем счете за ноябрь - 976 руб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bolid9
Дата 18.12.2008 - 19:18
Цитировать сообщение




Эксперт
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6376
Пользователь №: 10831
Регистрация: 22.09.2006 - 08:41





Цитата (kinatit @ 18.12.2008 - 13:08)
написал заявление в РЭУ, сказали пиредт комиссия смотреть состояние стояка, обещались только после НГ праздников. Посмотрим,что нарешают.

Писать в РЭУ? Боже упаси! Это для кретинов. Для претензий есть ОАО "Управдом по ----------району г. Ярославля", с которым собственник и заключает договор управления МКД. А РЭУ в отношениях с собственником не состояло при ДЭЗах, не состоит и сейчас. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 18.12.2008 - 19:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28979
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





это да это да .. забудьте про РЭУ ... они ваше заявление просто потеряют ph34r.gif общаццо нужно с УК, вы им платите деньги и они уже по договору управления многоквартирным домом обязаны проводить обследование состояния коммуникаций дома и нанимать РЭУ для проведения ремонтных работ. Тока я все ж боюсь, что УК вам начнет мозг парить, что из этих 976руб. по их тарифам на ремонты водопровода идет рублей 10 unsure.gif тобишь этих денег никак не достаточно, чтобы трубы заменить и предложит вам поучаствовать в федеральной программе и заплатить еще по 5000руб с квартиры ph34r.gif а по другому скорее всего только через суд вопрос решиться. Я вот за проводку уже год сужусь ...
Хотя конешно зависит от района города ... у нас в Ленинском в УК полные неадекваты ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru